Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 112927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #220 : 26 Ноябрь 2016 10:18:52 »
Вообще- то я и не скрываю , что мои кавалеры у меня для красоты . Когда завела первого, то он очень грустил , оставаясь один дома , и плакал . Теперь у них веселая компания , они вместе играют , бегают на улице друг за другом . А я стараюсь их баловать , чтобы они всегда были довольные . Чау чау - это собака моего сына , она у нас гостит временно , потому что недавно ей делали пластику век и лица ,сначала на один глаз , потом на другой , и сейчас я за ней ухаживаю , даю лекарства и мажу швы . Это тоже собака из дорогого питомника , купленная три года назад за большие деньги .  Этого медвежонка я тоже обожаю . И сразу здесь еще раз напишу , что и он  в разведении не используется . Он тоже только для красоты , тисканья , глаженья , балования , мытья , расчесывания и всего подобного. В клетках у меня никто не сидит . Для меня это вообще дикость , и вообще клетки не вписываются в интерьер моего дома .

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #221 : 26 Ноябрь 2016 10:25:38 »
Верю только про интерьер...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #222 : 26 Ноябрь 2016 11:44:01 »
и продолжая тему профессионалов в собаководстве.

На мой взгляд профессионалам делать нечего в разведении. Потому что профессионал считает рентабельность своего производства. И самая рентабельная формула, это несколько сук+пара кобелей = щеночки регулярно.
чтобы было все красиво и удобно/рентабельно  - собаки в клетках и т.д.
Рентабельность для профессионала обязательна, согласна. Это единственное, что сближает работу и бизнес. А различия, вы можете определить различия между работой и бизнесом? Чем отличается рентабельность наемного рабочего и его работодателя-бизнесмена?

о рентабельности наемного рабочего думает его работодатель-бизнесмен. А рабочий думает только о том, как ему эффективно выполнять работу в рамках его обязанностей. Рабочий не думает, сколько надо рабочих нанять и сколько уволить.

Бизнес в собаководстве, или, перефразируя, профессиональное собаководство имеет очень темные стороны, несовместимые с такими существами, как собака. Если разведение самофинансируется, и у заводчика-"бизнесмена" нет других источников дохода, то рано или поздно начнется экономия за счет животных. Экономия на всем, начиная от качества выбранных производителей (рентабельно или нет ехать  в другой город), так и на анализ (клиника попроще, подешевле), так и на условиях содержания. Это - очевидно.

Заводчик-любитель, у которого есть других доходы, который не является профессионалом, в том смысле, что не сделал разведение своей профессией, не живет только за счет разведение, имеет возможность не экономить. поехать на край света, например, чтобы сделать вязку и т.д.

Разведение собак, в отличии от разведения с/х животных, не имеет стабильного спроса, этот "бизнес" нельзя просчитать. Отсюда  и случаи ужасного содержания, когда на пике моды сначала все хорошо, а потом упс, и нет спроса...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #223 : 26 Ноябрь 2016 12:33:03 »
Оксана, а во Франции есть какие- то предписания и рекомендации со стороны государства по условиям содержания собак в питомниках ?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #224 : 26 Ноябрь 2016 12:35:06 »

о рентабельности наемного рабочего думает его работодатель-бизнесмен. А рабочий думает только о том, как ему эффективно выполнять работу в рамках его обязанностей. Рабочий не думает, сколько надо рабочих нанять и сколько уволить.



Вы правда так думаете, что люди идут в бизнес, чтобы сделать рабочим жизнь?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #225 : 26 Ноябрь 2016 14:24:40 »
Оксана, а во Франции есть какие- то предписания и рекомендации со стороны государства по условиям содержания собак в питомниках ?

во Франции питомник определяется, как предпринимательская деятельность с присуждением статуса и налогообложением. Разумеется, есть и требования к содержанию собак, их количеству и т.д.
Иметь щенков без оформления питомника можно, но не более 1-го помета в 2 года.

Чтобы оформить питомник, надо иметь 2-х (минимум) породистых сук, быть членом местного ркф, который (или породный клуб) задает требования к разведению (разводная оценка, возраст вязки, количество вязок на одну суку и т.п., как в России, в общем).

Качество щенков (породные или нет) не определяет никто.
Допустим, питомник может иметь n количество средненьких сук и одного плохонького кобеля. Вязать их, продавать. И это личное дело питомника, какого качества пометы выпускают.

закон также предписывет чипирование, вакцинацию, возраст продажи, подписание договора, в котором описан щенок (зубная формула, семенники, брак по окрасу), а также случаи возврата денег при том или ином заболевании и сроки возврата.

в среднем щенки (породистые, независимо от их качества) стоят 700-1000 евро. Если питомник выдающийся, то дороже, это дело питомника.

Щенки продаются со щенячьей карточкой (ну, похоже на это), с указанием всех 4 колен, как в родословной.
Затем, после прохождения процедуры конфирмасьон (подтверждение породности) выдается родословная.

И только после этого собаку можно пускать в разведение. Если конфирмасьон не пройден и родословная не получена, то собака не называется чистопородной, такие вязки не регистрируются. И законом запрещено вязать таких собак в питомниках.

Частник может, но не более 1 помета в 2 года.




Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #226 : 26 Ноябрь 2016 14:45:06 »
А какие конкретно требования по содержанию собак в питомниках? Разрешено ли клеточное содержание?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #227 : 26 Ноябрь 2016 15:45:46 »
Вчера привезли на передержку моего щенка (3/4). Брали месяца 3 назад, четырехмесячным и кастрированным. Посмотрела на него и сделала заключение: люди-мазохисты! Как можно жить с таким хаосом, мне не понять. К четвертой прогулке научился сидеть и ровно ходить, а не скакать со скоростью ракеты вокруг меня, запутывая всех нафиг. Одно радует, что он не был психическим и в клетке не орет - самое главное, с остальным разберемся. И как раз посмотрю, получится ли сделать из него психа (за месяц), как некоторые тут утверждают.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #228 : 26 Ноябрь 2016 18:23:01 »
Вывод правильный ! Люди эти - мазохисты .

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #229 : 27 Ноябрь 2016 01:25:01 »
Рута, вы выбрали не ту породу. В всшем понимание если кавалер не орет в клетке,— то все норм. Компаньон не может жить в клетке, у компаньона не может быть социальной депривации—они должны ОБЩАТЬСЯ с людьми,  для этого они и выводились!
А хозяева Вашего щенка в курсе, что он в клетке все время сидеть будет?
И последний вопрос: они у Вас как и когда играют? Или это лишь
 свойственно психическим?

Рута, нормальный кавалер—это собака— компаньон и друг! Они на протяжении всего дня играют, возяться,  обгимаются(не зависимо от возраста)— вообщем контактируют, если уж не с человеком так друг с другом. На прогулке они рады ЛЮБОМУ прохожему кто обратил на них внимания, ни робости, ни трусости, ни агрессии у них ни по отношению ни к кому нет. На любой прогулке, в любом месте, в любой ситуации. И да, они могут выражать эмоции, но не заливающимся лаем, а урчанием, попискиванием и т.д., потому что эти порода по сути раскрепощенная и открытая к контакту, ЕЙ НУЖЕН человек и общение с ним, они очень социальнозависимые! А Вы этих прекрасных собак воспринимаете как молчащий булыжник, который запирается в клетке и не должен ни при каких условия выражать эмоции, а его единственное предназначение— обеспечение вас куском хлеба на который вам лень оторвать пятую точку пойти и заработать. Уберите от этих собак руки, не поганьте им жизнь! Коммерческих пород много— найдите другую, в конце концов, шиншил на шубки разводите— это нисколько не хуже, того чем Вы сейчас занимаетесь, по крайнец мере—честнее!

И я уверена, что по возвращению хозяева не узнают своего малыша. Когда собака из семьи попадает в крупные питомники,  и раньше она была 1 а сейчас их цать — для нее это шок и собака полностью меняется.
А что будет с собакой которая попала в клетку я вообще не представляю! Мне просто больно и мерзко про это читать!

Администратор: в пост внесены изменения по просьбе автора.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016 02:07:44 от admin »

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #230 : 27 Ноябрь 2016 08:33:54 »
...
А хозяева Вашего щенка в курсе, что он в клетке все время сидеть будет?



Представьте себе, в курсе! Потому что мне никак не нужна была дополнительная собака и я пыталась предложить разные варианты, но мне сказали, что никаких др.вариантов они не рассматривают и их главная задача - сохранить собаку. Звонила бабушка, которая покупала эту собаку для внучки. Я так понимаю, что дети ее живут отдельно. У сына дом и кане-корсо, кобель. И так получилось, что и сын, и дочь уехали (кто на месяц, кто на полтора) и на ней остались две эти собаки. И вот этот вот молодой может дома сходить, а большой пойдет туда же. На мое предложение посадить мелкого в бокс, чтобы он не гадил, мне ответили: - Ой, что вы, у меня муж такого не переживет. - Но вы же понимаете, говорю я, что у меня он будет в клетке и если, не дай бо, орать - еще и прилетать ему будет (хотя я помню, что он не был буйным). Мне ответили, что они же этого не увидят. Логично, че...


Меня порадовало, что люди не отказываются от собаки, а наоборот, очень желают ее получить в целости и сохранности. То, что они обратились именно ко мне тоже импонирует - люди правильно оценивают все риски. А когда я увидела это чудо, поняла, что мудрая бабушка не была согласна иметь у себя вот этого "компаньона", а может даже надеется на коррекцию и воспитание.


То, что описывает Харакири, это не компаньонство а инфантилизм и распущенность. Люди, которые попадают в окружение вашего "компаньона" они же не подписывались на его "дружелюбность, обнималки, игры на протяжении всего дня" у себя на голове или за стенкой, а еще хуже на своей одежде.


Такой чисто любительский взгляд на содержание собак, очень опасен и от него все беды. У меня такая порода, которая выводилась, чтобы всех любить - попрошу ей в этом не препятствовать. А у меня порода для боев, попрошу расступиться и дать сожрать, кого она присмотрела. А у меня азиат, это же азиат, ему так показалось... он же не виноват.


Не нужно жалеть моих собак. Они на своем месте - на последнем, там где положено быть любой породе собак. На первом - я, мое самочувствие. И я спокойна - у меня порядок: у каждой собаке свое место, где она чувствует себя в безопасности, со своей пайкой и со своей дозой ласки. У меня не бывает незапланированных вязок, драк и связанных с этим проблем.
На втором, другие люди вокруг нас. Соседи, которые не виноваты в этой моей страсти. Люди, попадающие в экскременты прямо на тротуарах (поэтому за каждой своей я убираю, даже в поле). Дети, которые пугаются просто приближающейся собаки. Это люди, пусть они вам не родные, но они важнее собак.
И только на третьем месте - счастье моих собак.  И если в моем доме нет детей (человеческих), маленьких, которым требуются игры в помещении, то собаки мои будут играть только на улице.


Давайте начнем жалеть собак с клипсами в ушах, высаженных зимой людям под ноги (у нас так). Давайте спорить с зоошизой, что гуманнее усыплять ненужных животных, чем призывать людей их кормить и разбирать по домам. И несчастные жители, которые  просто в шоке от этой агрессивной своры, которую неизвестно как обойти и как с этим жить, разве они не достойны жалости? Я очень сочувствую этим людям, осуждаю бизнесменов на этой проблеме и просто ненавижу зоошизу.


На мой взгляд противники клетки, ярые:
1. Жалеют денег на клетку;
2. Имеют собак, не способных спокойно находиться на одном месте;
3. Имеют настолько холопскую психологию, что впадают в подчинение даже своей собаки, садят ее себе и всем окружающим на голову.
4. Вариант когнитивной схемы: "клетка - враг", но я бы даже не стала ее рассматривать, т.к. она рушится сразу при столкновении с реальностью. И начинает упираться в первые три
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016 08:41:07 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #231 : 27 Ноябрь 2016 09:17:30 »
Харакири,

мы с вами (т.е. все, кто не держит собак в клетках, и не бьёт их) - ненормальные "зоошизы", с её точки зрения.
Так чего лбом об стену биться, пытаясь ей что-то доказать ?! Бесполезно, как я поняла: она в ответ только огрызается. 

И всё равно будет продолжать делать то, что делает, пока находятся желающие финансировать этот её садистский "бизнес":
покупать у неё щенков, и закрывать глаза на то, что она делает с собаками за закрытыми дверями.

. - Но вы же понимаете, говорю я, что у меня он будет в клетке и если, не дай бо, орать - еще и прилетать ему будет...
 Мне ответили, что они же этого не увидят. Логично, че...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016 09:23:11 от Cash »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #232 : 27 Ноябрь 2016 10:02:31 »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #233 : 27 Ноябрь 2016 10:50:38 »
...
А хозяева Вашего щенка в курсе, что он в клетке все время сидеть будет?



Представьте себе, в курсе! Потому что мне никак не нужна была дополнительная собака и я пыталась предложить разные варианты, но мне сказали, что никаких др.вариантов они не рассматривают и их главная задача - сохранить собаку. Звонила бабушка, которая покупала эту собаку для внучки. Я так понимаю, что дети ее живут отдельно. У сына дом и кане-корсо, кобель. И так получилось, что и сын, и дочь уехали (кто на месяц, кто на полтора) и на ней остались две эти собаки. И вот этот вот молодой может дома сходить, а большой пойдет туда же. На мое предложение посадить мелкого в бокс, чтобы он не гадил, мне ответили: - Ой, что вы, у меня муж такого не переживет. - Но вы же понимаете, говорю я, что у меня он будет в клетке и если, не дай бо, орать - еще и прилетать ему будет (хотя я помню, что он не был буйным). Мне ответили, что они же этого не увидят. Логично, че...


Меня порадовало, что люди не отказываются от собаки, а наоборот, очень желают ее получить в целости и сохранности. То, что они обратились именно ко мне тоже импонирует - люди правильно оценивают все риски. А когда я увидела это чудо, поняла, что мудрая бабушка не была согласна иметь у себя вот этого "компаньона", а может даже надеется на коррекцию и воспитание.


То, что описывает Харакири, это не компаньонство а инфантилизм и распущенность. Люди, которые попадают в окружение вашего "компаньона" они же не подписывались на его "дружелюбность, обнималки, игры на протяжении всего дня" у себя на голове или за стенкой, а еще хуже на своей одежде.


Такой чисто любительский взгляд на содержание собак, очень опасен и от него все беды. У меня такая порода, которая выводилась, чтобы всех любить - попрошу ей в этом не препятствовать. А у меня порода для боев, попрошу расступиться и дать сожрать, кого она присмотрела. А у меня азиат, это же азиат, ему так показалось... он же не виноват.


Не нужно жалеть моих собак. Они на своем месте - на последнем, там где положено быть любой породе собак. На первом - я, мое самочувствие. И я спокойна - у меня порядок: у каждой собаке свое место, где она чувствует себя в безопасности, со своей пайкой и со своей дозой ласки. У меня не бывает незапланированных вязок, драк и связанных с этим проблем.
На втором, другие люди вокруг нас. Соседи, которые не виноваты в этой моей страсти. Люди, попадающие в экскременты прямо на тротуарах (поэтому за каждой своей я убираю, даже в поле). Дети, которые пугаются просто приближающейся собаки. Это люди, пусть они вам не родные, но они важнее собак.
И только на третьем месте - счастье моих собак.  И если в моем доме нет детей (человеческих), маленьких, которым требуются игры в помещении, то собаки мои будут играть только на улице.


Давайте начнем жалеть собак с клипсами в ушах, высаженных зимой людям под ноги (у нас так). Давайте спорить с зоошизой, что гуманнее усыплять ненужных животных, чем призывать людей их кормить и разбирать по домам. И несчастные жители, которые  просто в шоке от этой агрессивной своры, которую неизвестно как обойти и как с этим жить, разве они не достойны жалости? Я очень сочувствую этим людям, осуждаю бизнесменов на этой проблеме и просто ненавижу зоошизу.


На мой взгляд противники клетки, ярые:
1. Жалеют денег на клетку;
2. Имеют собак, не способных спокойно находиться на одном месте;
3. Имеют настолько холопскую психологию, что впадают в подчинение даже своей собаки, садят ее себе и всем окружающим на голову.
4. Вариант когнитивной схемы: "клетка - враг", но я бы даже не стала ее рассматривать, т.к. она рушится сразу при столкновении с реальностью. И начинает упираться в первые три
Те кто держит собак в клетках:
1. Морально обиженные люди. Которые не понимают сущности собак и их предназначение.
2. Имеют проблемы с нервной системой и их бесят их же собаки. И не понимают, что нормальные собаки могут долго находится в клетке, например про поездке на выставку и на самой выставке. Но это лишь временно и при первой возможности собаку вытаскивают.
3. Имеют настолько много собствене комплексов, что не могут отличить любовь и общение от доминирования. И засовывая  собаку в клетку представляют себя крутыми вожаками.
4. Ну и последнее. Таким людям не надо держать живых собак, им надо игрушки мягкие покупать..... для них правда одно но.... игрушки не рожают. 

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #234 : 27 Ноябрь 2016 11:01:16 »
Харакири,

мы с вами (т.е. все, кто не держит собак в клетках, и не бьёт их) - ненормальные "зоошизы", с её точки зрения.


У меня нет понятия ненормальная зоошиза. Есть идейная, состоящая из психически больных или добросовестно заблуждающихся, которая, на самом деле, не зарабатывает на этом, а выполняет некую миссию - этих людей необходимо спасать. Для остальных это работа или бизнес, этих понимаю - все должны на чем-то зарабатывать, осуждаю только когда животные при этом вынуждены страдать. В приведенном мной случае - выпущенные зимой собаки в жилом массиве, это элементарный вызов обществу и ничего другого.


Вы в какую категорию проситесь? Для идейной вам не достает на заднем дворике вот такой картинки, которую вы привели, только не с кавалерами, а с беспризорными животными. И при этом, если вы заявите, что кавалеров вы разводите исключительно с целью обеспечить бесхозных животных обустройством
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #235 : 27 Ноябрь 2016 11:07:30 »
... И не понимают, что нормальные собаки могут долго находится в клетке, например про поездке на выставку и на самой выставке. Но это лишь временно и при первой возможности собаку вытаскивают.
 


Я знала это! Что для вас, как для профессионала, клетка необходимый атрибут. А все эти комплексы, проблемы с нервной системой и мягкие игрушки, оставьте для своих покупателей...


Спасибо, что не разочаровали!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #236 : 27 Ноябрь 2016 11:39:36 »
... а его единственное предназначение— обеспечение вас куском хлеба на который вам лень оторвать пятую точку пойти и заработать.



На этом заострюсь. Разница между "зарабатывать на собаках себе кусок хлеба" и "собаки сами себя кормят" та же, что между  бизнесом и работой. Но пока никто из присутствующих мне не дал отличий между этими двумя способами заработка. По всей видимости, не утруждают себя мыслительной деятельностью  или не находят таких отличий. От этого и невозможность объективно отразить действительность, и соответственно, адекватно в ней ориентироваться.


Но, как-то, больше склоняюсь, что большинство участвующих неискренни , а занимаются банальной пропагандой для слушателей. Прекрасно при этом зарабатывая, уважая клетки и вольеры и всю остальную атрибутику серьезного разведения.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #237 : 27 Ноябрь 2016 11:42:24 »
... И не понимают, что нормальные собаки могут долго находится в клетке, например про поездке на выставку и на самой выставке. Но это лишь временно и при первой возможности собаку вытаскивают.
 


Я знала это! Что для вас, как для профессионала, клетка необходимый атрибут. А все эти комплексы, проблемы с нервной системой и мягкие игрушки, оставьте для своих покупателей...


Спасибо, что не разочаровали!
Вы путаете. Я под клеткой подразумеваю переноски. Обычно это мягкие переноски. Они используются только для перевозки собак в машине ( если вы не в курсе, то расскажу, что Европа требует, чтобы собака находилась в переноске и переноска была закреплена в машине) при этом переноска для трех например кавалеров в моей машине,это переноска в кото рой свободно помещаются два немца. Если дорога больше 500 км со средней скоростью 120, то мин. 2 остановки для прогулок.
Тоже самое на выставке. Собаки выходят гулять мин 3 раза за период нахождения на выставке. В отеле всегда в свободном полете. Единственно беру пару пледов,  чтобы застилить кровати .
Если едут 4 и больше собак на выставку то берём вольер из 8 секций. И летом тоже берём вольер и на него навешиваем вентиляторы.
Поэтому у нас с вами разные понятия. Разочаровала?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #238 : 27 Ноябрь 2016 11:47:49 »
... а его единственное предназначение— обеспечение вас куском хлеба на который вам лень оторвать пятую точку пойти и заработать.



На этом заострюсь. Разница между "зарабатывать на собаках себе кусок хлеба" и "собаки сами себя кормят" та же, что между  бизнесом и работой. Но пока никто из присутствующих мне не дал отличий между этими двумя способами заработка. По всей видимости, не утруждают себя мыслительной деятельностью  или не находят таких отличий. От этого и невозможность объективно отразить действительность, и соответственно, адекватно в ней ориентироваться.


Но, как-то, больше склоняюсь, что большинство участвующих неискренни , а занимаются банальной пропагандой для слушателей. Прекрасно при этом зарабатывая, уважая клетки и вольеры и всю остальную атрибутику серьезного разведения.
Рута вы либо троллите и не всегда удачно.
Либо у вас подсознательно идёт подмена понятий. Вы или не можете или не желаете отличить такие вещи как например клеточное содержание и перевозка собаки.
Выгул собаки вами на поводке  и как вы говорите в на модников или полноценная прогулка например в лесу.
На сим раскланиваюсь. Сегодня у моих по плану прогулка на море.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #239 : 27 Ноябрь 2016 11:51:27 »

Поэтому у нас с вами разные понятия. Разочаровала?


Как же вы можете разочаровать, говоря правду? Тем более это редкие моменты в нашем общении. Это скорее всего, называется, проговориться.
Но, давайте, попробуем!
У вас нормальная нервная система, я поняла так.
И вы едете 500 км. И собаки в переносках всю дорогу орут. Они вас не бесят?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур