Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #560 : 06 Декабрь 2016 09:25:56 »
Оксана, я так понимаю, в Англии в принципе нет понятия "актировка" и "общепометка".

я не знаю, как в Англии, я знаю, как во Франции и России.
Именно потому, что знаю разницу, пытаюсь объяснить, что есть вещи, которые не всегда очевидны из-за разницы правил.
и да, еще раз - во Франции все щенки продаются в предназначении домашний любимец-пет. В договорах пишут именно так.
и очень редко, крайне редко, когда в договорах прописывают "для выставок и разведения", " для службы".
Такие договоры крайне редкие, потому что гарантировать, что собака будет гарантированно давать потомство или служить, не может никто, если речь идет о щенке 8 недель, а именно этот возраст указан для продажи, как разрешенный. Раньше нельзя продавать по закону.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #561 : 06 Декабрь 2016 09:27:12 »
Складывается у меня стойкое ощущение, что Влада с Татьяной, обиженные на то, что администрация форума не пошла у них на поводу и не "исключила из рядов" Руту

Ошибаетесь: я не просила забанить Руту.
Но и не вижу объективности со стороны администраторов форума в отношении данного персонажа

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #562 : 06 Декабрь 2016 09:33:41 »
Прочитала я последние несколько страниц. Складывается у меня стойкое ощущение, что Влада с Татьяной, обиженные на то, что администрация форума не пошла у них на поводу и не "исключила из рядов" Руту, теперь банально пытаются выставить Инну и Аню в невыгодном свете изо всех сил провоцируя их на какие-либо неприглядные слова и действия. Да ещё попутно Татьяна пытается оправдаться в глазах общественности, что её квартирный питомник-это рай земной для собак, потому как она по 12 км с ними гуляет.
Для меня не является принципиальным, исключат ли Руту из рядов.
Но для меня является принципиальным, чтобы ее проблему не преподносили исключительно как проблему 11 собак в квартире.

Привычки оправдываться у меня нет, это не ко мне.
Земной рай на земле для достаточно большого количества собак, живущих в одном питомнике, вряд ли возможен.
А вот создать для них хорошие условия, в кои входит правильное питание, уютный диван и достаточная двигательная активность, можно хоть в частном доме, хоть в квартире.


Самые грустные воспоминания у меня как раз-таки о собаках, живущих в частном доме, которые вечно не мыты (хорошо если не годами) из-за проблем с водой, и на мои рассказы, чем я сегодня вкусненьким порадовала своих собак, хозяйка собак из этого питомника вечно отвечала: "Эх, и моим бы так".

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #563 : 06 Декабрь 2016 09:36:53 »
высказывание "король-солнце и приближенные" как раз и показывает, что неумение понять чужую позицию.
Оксана, а со стороны Инны желание понять чужую позицию наблюдаете?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #564 : 06 Декабрь 2016 09:42:38 »
... ее содержание собак происходит в пределах человеческой гуманности - собаки не заморены голодом, не содержатся в жестоких условиях, несущих вред здоровью, также  нет обмана покупателя.

У нас разные представления о гуманности, это точно, тут моё мнение однозначно:
я против тюремных питомников, против бесконтрольного размножения ради денег, и против щенячьих ферм.
И считаю, что другого мнения в этом вопросе быть не может.

мнения разошлись (это нормально, мы все личности, со своим личным мнением)

Я редко бываю столь категорична, но согласиться с Рутой - это для меня означает пойти на сделку с собственной совестью.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #565 : 06 Декабрь 2016 09:46:15 »
Я редко бываю столь категорична, но согласиться с Рутой - это для меня означает пойти на сделку с собственной совестью.
А для меня и согласиться общаться с такими людьми, как Рута, - это пойти на сделку с собственной совестью.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #566 : 06 Декабрь 2016 09:50:59 »
Не всем собакам, которые были первыми, просто привыкнуть жить в коллективе.
Я знаю, что Марвик с ностальгией вспоминает то время, когда все мое внимание отдавалось ему и только ему.
Я знаю, что есть такие собаки, как Бэтька, которые в принципе созданы быть единственными у своих хозяев.
Сейчас, выбирая щенков, которые у меня останутся, я смотрю не только на экстерьер, но и на способность ужиться в большом коллективе. Если щенок подавляется другими собаками, он у меня не останется, ибо не будет счастлив, я предпочту найти ему семью.


Если семья гармонична, она вполне счастлива, а рай существует только на небесах.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #567 : 06 Декабрь 2016 09:55:04 »
А для меня и согласиться общаться с такими людьми, как Рута, - это пойти на сделку с собственной совестью.

вас никто и не призывает соглашаться, а уж и тем более, идти на сделку с совестью.
тема создана для высказывания точек зрения.
Высказывайте вашу.
Спорьте, приводите аргументы.

Аргументы!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #568 : 06 Декабрь 2016 10:07:03 »
А для меня и согласиться общаться с такими людьми, как Рута, - это пойти на сделку с собственной совестью.

вас никто и не призывает соглашаться, а уж и тем более, идти на сделку с совестью.
тема создана для высказывания точек зрения.
Высказывайте вашу.
Спорьте, приводите аргументы.

Аргументы!
КАКИЕ аргументы можно добавить сверх тех, что получены из постов самой Руты???
С Гитлером тоже предложили бы мирно общаться на форуме?

Оффлайн Светлана-Джей

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #569 : 06 Декабрь 2016 10:59:26 »
С Гитлером тоже предложили бы мирно общаться на форуме?
Фи, мы с Джеем разочарованы. Угу. Это очень по-российски, очень современно, но не в тему как-та. Фи

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #570 : 06 Декабрь 2016 11:12:12 »
Не всем собакам, которые были первыми, просто привыкнуть жить в коллективе.
Я знаю, что Марвик с ностальгией вспоминает то время, когда все мое внимание отдавалось ему и только ему.
Я знаю, что есть такие собаки, как Бэтька, которые в принципе созданы быть единственными у своих хозяев.
Сейчас, выбирая щенков, которые у меня останутся, я смотрю не только на экстерьер, но и на способность ужиться в большом коллективе. Если щенок подавляется другими собаками, он у меня не останется, ибо не будет счастлив, я предпочту найти ему семью.


Если семья гармонична, она вполне счастлива, а рай существует только на небесах.
А как ты разделяешь течных сук от кобелей в условиях квартиры? Новорожденных щенков от взрослого поголовья? Вот в частном доме я могу как-то себе это представить, а вот в квартире нет...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #571 : 06 Декабрь 2016 11:47:52 »
Прочитала я последние несколько страниц. Складывается у меня стойкое ощущение, что Влада с Татьяной, обиженные на то, что администрация форума не пошла у них на поводу и не "исключила из рядов" Руту, теперь банально пытаются выставить Инну и Аню в невыгодном свете изо всех сил провоцируя их на какие-либо неприглядные слова и действия. Да ещё попутно Татьяна пытается оправдаться в глазах общественности, что её квартирный питомник-это рай земной для собак, потому как она по 12 км с ними гуляет.
Для меня не является принципиальным, исключат ли Руту из рядов.
Но для меня является принципиальным, чтобы ее проблему не преподносили исключительно как проблему 11 собак в квартире.

Привычки оправдываться у меня нет, это не ко мне.
Земной рай на земле для достаточно большого количества собак, живущих в одном питомнике, вряд ли возможен.
А вот создать для них хорошие условия, в кои входит правильное питание, уютный диван и достаточная двигательная активность, можно хоть в частном доме, хоть в квартире.


Самые грустные воспоминания у меня как раз-таки о собаках, живущих в частном доме, которые вечно не мыты (хорошо если не годами) из-за проблем с водой, и на мои рассказы, чем я сегодня вкусненьким порадовала своих собак, хозяйка собак из этого питомника вечно отвечала: "Эх, и моим бы так".
Фи Татьяна)))) вы решили, что если мы не в Питере,  то в каменном веке живем?))))
У моих собачек и вода горячая есть, и грумерская комната, и стиральная машина для них любимых. Упс. забыла... и машину муж для них купил. Я правда теперь на ней везде мотаюсь,  уж очень она мне нравится, но машина покупалась для собак.
Про немытых это круто))) себя уважать надо)))
Так вы не ответили, сколько собачек у вас?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #572 : 06 Декабрь 2016 11:51:56 »
Ох, Елизаветочка , Вы даже не представляете себе , какие бывают квартиры ? Больше частного дома некоторые . Сейчас много двухэтажных хором с огромной площадью ( больше 200 метров) . Вот Рута же не говорит какая у нее . А возле дома может быть большой лес для выгула . А уборкой в квартире может заниматься мастер клининга ( так сейчас себя называют уборщицы) . Везде чистота и красота при большом количестве собак . //// И что - то мне подсказывает , что не одна Рута собак держит по клеткам .  Сама лично видела .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #573 : 06 Декабрь 2016 11:54:41 »
А Татьяна уже отстала от жизни и не знает , что прогресс идет , что даже и в деревнях интернет есть , а не только горячая вода .

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #574 : 06 Декабрь 2016 12:49:22 »
Ох, Елизаветочка , Вы даже не представляете себе , какие бывают квартиры ? Больше частного дома некоторые . Сейчас много двухэтажных хором с огромной площадью ( больше 200 метров) . Вот Рута же не говорит какая у нее . А возле дома может быть большой лес для выгула . А уборкой в квартире может заниматься мастер клининга ( так сейчас себя называют уборщицы) . Везде чистота и красота при большом количестве собак . //// И что - то мне подсказывает , что не одна Рута собак держит по клеткам .  Сама лично видела .
Я думаю, что написанное Вами отнести сложно к Тане

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #575 : 06 Декабрь 2016 12:56:35 »
Не всем собакам, которые были первыми, просто привыкнуть жить в коллективе.
Я знаю, что Марвик с ностальгией вспоминает то время, когда все мое внимание отдавалось ему и только ему.
Я знаю, что есть такие собаки, как Бэтька, которые в принципе созданы быть единственными у своих хозяев.
Сейчас, выбирая щенков, которые у меня останутся, я смотрю не только на экстерьер, но и на способность ужиться в большом коллективе. Если щенок подавляется другими собаками, он у меня не останется, ибо не будет счастлив, я предпочту найти ему семью.


Если семья гармонична, она вполне счастлива, а рай существует только на небесах.
А как ты разделяешь течных сук от кобелей в условиях квартиры? Новорожденных щенков от взрослого поголовья? Вот в частном доме я могу как-то себе это представить, а вот в квартире нет...
Конечно, щенки до 1.5 месяцев и течные суки живут отдельно.
Как они могут жить с остальными собаками?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #576 : 06 Декабрь 2016 13:00:52 »
Не всем собакам, которые были первыми, просто привыкнуть жить в коллективе.
Я знаю, что Марвик с ностальгией вспоминает то время, когда все мое внимание отдавалось ему и только ему.
Я знаю, что есть такие собаки, как Бэтька, которые в принципе созданы быть единственными у своих хозяев.
Сейчас, выбирая щенков, которые у меня останутся, я смотрю не только на экстерьер, но и на способность ужиться в большом коллективе. Если щенок подавляется другими собаками, он у меня не останется, ибо не будет счастлив, я предпочту найти ему семью.


Если семья гармонична, она вполне счастлива, а рай существует только на небесах.
А как ты разделяешь течных сук от кобелей в условиях квартиры? Новорожденных щенков от взрослого поголовья? Вот в частном доме я могу как-то себе это представить, а вот в квартире нет...
Конечно, щенки до 1.5 месяцев и течные суки живут отдельно.
Как они могут жить с остальными собаками?
Так, как ты их разделяешь? Самое маленькое - Это три группы , три комнаты...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #577 : 06 Декабрь 2016 13:01:14 »
Фи Татьяна)))) вы решили, что если мы не в Питере,  то в каменном веке живем?))))
У моих собачек и вода горячая есть, и грумерская комната, и стиральная машина для них любимых. Упс. забыла... и машину муж для них
Мой пример Вас, Анна, никак не касается.
Приведен для того, чтобы объяснить нежелающим понимать, что и в домах условия содержания собак могут быть ОЧЕНЬ разными.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #578 : 06 Декабрь 2016 13:04:24 »
Так, как ты их разделяешь? Самое маленькое - Это три группы , три комнаты...
Течные суки щенков не обижают, у них с головой все в порядке.


Лиза, если бы я предоставила тебе своих сук для твоих экспериментов, как ты мечтала, я и мои собаки были бы для тебя самыми хорошими и замечательными, и ты защищала бы нас так же, как защищала сторонницу ранних вязок или даму, скупавшую своих племенных сук под видом домашних любимцев, лишь бы подешевле.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #579 : 06 Декабрь 2016 13:11:01 »
Так, как ты их разделяешь? Самое маленькое - Это три группы , три комнаты...
Течные суки щенков не обижают, у них с головой все в порядке.


Лиза, если бы я предоставила тебе своих сук для твоих экспериментов, как ты мечтала, я и мои собаки были бы для тебя самыми хорошими и замечательными, и ты защищала бы нас так же, как защищала сторонницу ранних вязок или даму, скупавшую своих племенных сук под видом домашних любимцев, лишь бы подешевле.
Я не защищаю ни ту ни другую.
А что ты называешь моими эксперементами? Я о твоих суках не мечтала,  :a20: