Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 114010 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #320 : 28 Ноябрь 2016 17:40:33 »
У Руты всё сарказм и ирония. Я так поняла, что имелось в виду как раз нежелание Руты топить залётных щенков. Она поправит, если я ошибаюсь.


Я себе такого сарказму и иронии никогда не позволяю даже в шутку, это дурной тон так подкалывать и это блин полнейшее неуважение к собеседнику, но это я  - я сноб.  :a8:   


Да согласна, что за гранью фола.
Но в теме вообще мало уважения друг к другу.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #321 : 28 Ноябрь 2016 17:41:48 »
Буду надеяться и ждать, что человек, живущий в моем городе и чуть не купивший у меня щенка с липовыми документами подойдет ко мне на выставке и представится как автор этого послания. На выставке, куда почему-то другие кавалеры не ходят, боятся по всей видимости конкуренции честной, а я хожу именно на такие выставки.  Или в глаза сказать то же самое ссыкатно? Начинаю ждать...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #322 : 28 Ноябрь 2016 17:41:56 »
А у меня вот вопрос.
Кто из заводчиков продает Руте щенков?
Неужели не интересовались кому продают?

Если правильно помню, она сама где-то писала, что её кавалеры из ША и ZGRAIA NADZEI.

Но я бы не стала обвинять заводчиков, ведь не всегда возможно проверить всю информацию о покупателе, особенно, когда щенков забирают так далеко. Вот у меня просили щенка суку в Архангельск, и как с проверю, что там за люди на самом деле ?! Была бы очень благодарна за совет: как можно проверить потенциальных покупателей ? Потому что за судьбу своих щенков очень боюсь, особенно страшно за сук.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #323 : 28 Ноябрь 2016 17:44:41 »
Влада вот интересно... у меня тоже просили щенка в Архангельск.... можно в личку?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #324 : 28 Ноябрь 2016 17:46:24 »
Я не обвиняю, мне интересно, заводчики в курсе?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #325 : 28 Ноябрь 2016 17:46:30 »
Инн, факты выкладывает сама рута, вот в доказательство того что она живодерка, написала пост об утоплении щенков, хотя давно изобретён другой способ и более гуманный, по крайней мере живое существо не понимает что умирает от эвтаназии, в отличие от мучительной смерти от утопления ...
Нормальному человеку тяжело это воспринимать, поэтому как вы пишите и клюют.Поправлюсь: человеку любящему собак, тяжело.


А у нас страна полна живодёров - котят топят раз в полгода, вместо того, чтобы кошку стерилизовать; щенков топят; молодняк других животных топят; больных собак и кошек не лечат - либо сами выкарабкаются, либо новых возьмут. И это не живодёры, обычные люди. На том же пёсике несколько лет назад была тема, где заводчики делились - кто в ведро, кто в морозилку.


Справедливости ради, в той цитате я спрашивала не о доказательствах "живодёрства", а о доказательствах опасности для других людей.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #326 : 28 Ноябрь 2016 17:51:32 »

Береженого Бог бережет.
Жестокий к животным человек не может хорошо относиться к людям, по определению.
Не надо дожидаться нападений, чтобы держаться подальше от потенциальной опасности.
И потом, нападение - оно ведь может быть и скрытым, неявным.

Я сказала своё мнение: человек не обязан подставляться, и на форуме нет таких правил, чтобы писать своё реальное имя.
А ты можешь продолжать и дальше защищать Руту, если тебе она так нравится.


Гитлер овчарок любил - и??


На форуме правил таких нет. Но если человек приходит с конкретными обвинениями в адрес другого, известного остальным человека, порядочным будет представиться.


По поводу последней фразы - или это не вполне контролируемые эмоции, или... теперь уже я разочарована))

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #327 : 28 Ноябрь 2016 18:02:41 »

Наташа, расскажи лучше про Смайлика на страничке питомника- с ОГРОМНЫМ удовольствием почитаю!
Да, я как то одно время долго отсутствовала и тема питомника ушла. Смайла можно посмотреть в ФБ. Счастливый пес, живет у моих родителей, папу называет "мам", потому как слово папа у него не получается. Любит читать книги, особенно кроссворды, если они ненароком остались на прикроватной тумбе. Счастливый ребенок, вопреки заверениям моей мамы, что собака в их кровати спать не будет, благополучно в ней обосновался )))) В общем живет счастливым и любимым, впрочем хочу сказать что и мои родители с ним счастливы.Когда забираю его на выходные, погулять компанией или  позаниматься, папа и мама очень по нему скучают, созваниваемся по скайпу и радость собаки от голоса хозяина умиляет, он не лает, а разговаривает с ними )))

наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #328 : 28 Ноябрь 2016 18:07:48 »
А у нас страна полна живодёров - котят топят раз в полгода, вместо того, чтобы кошку стерилизовать; щенков топят; молодняк других животных топят; больных собак и кошек не лечат - либо сами выкарабкаются, либо новых возьмут. И это не живодёры, обычные люди.


Это не повод, что так делает вся страна, для отдельновзятого человека в отдельновзятом случаи. Любимая фраза - пользуйтесь своими мозгами, своей головой!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #329 : 28 Ноябрь 2016 18:11:50 »
Гитлер овчарок любил - и??

Откуда такая инфа, что любил? Хотя благодаря Гитлеру у нас есть теперь швейцарская белая овчарка и во времена Гитлера говорят, очень жёстко овчарок этих браковали. Интерес Гитлера к чему либо был чисто пользовательский, историки говорят. Социопат не способен на чувства в принципе.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #330 : 28 Ноябрь 2016 18:21:03 »
А у меня вот вопрос.
Кто из заводчиков продает Руте щенков?
Неужели не интересовались кому продают?


Напомнило.
Была история с иркутской заводчицей колли и шелти Платоновой Оксаной. И на местном форуме такая коллистка выступает - вот, в хвост и гриву, Платонову, которая напокупала собак из Англии, Испании, и что-то много всяких городов заграничных перечисляет и вся такая-сякая ничего ей больше не продавайте, никаких щенков и никогда.


А Оксанка мне незадолго до своей истории как раз звонила и про кавалерку спрашивала. И про коттедж говорила, и про 40 колли, и про Англию. А потом бац, и катастрофа - ни коттеджа, ни колли, ни детей. И эти с. бегают по форумам и добивают.


Я выступила, да. Я люблю, вот как Инна. Говорю, надо же какой для породы человек ценный, из стольких стран привез собак. Продавай своих колли-шелти, я дам тебе кавалерку! Правда дала бы, но человек так и исчез.


Вы, вероятно, вот про эту "прекрасную" заводчицу - владелицу "крутого" питомника вещаете? http://collie.fatbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=1319
Не сомневаюсь, что подобное для Вас норма. И это говорит лучше любых других фактов за Вас.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #331 : 28 Ноябрь 2016 18:22:39 »

Хорошо, что мы не в суде, а если это клевета - то пусть Рута подаёт в суд, я бы с удовольствием пришла на заседание.



Какой суд? Что может местная проломоховская коалиция совершить с моей честью и достоинством? Я сама себе судья и цензор. Самый строгий. И с самооценкой у меня все в порядке. Вот конкуренты что-то предчувствуют, побаиваются. Нервничают, что не хожу на их продажные выставки. Просто приятно! Как сказала моя красноярская владелица - это нужно заслужить, чтобы заговорили.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #332 : 28 Ноябрь 2016 18:27:08 »
на их продажные выставки. Просто приятно! Как сказала моя красноярская владелица - это нужно заслужить, чтобы заговорили.


Ну, так, давайте, отвечайте за свой базар - у вас доказательства есть на счёт продажности выставок? А то Инна только по нам "стреляет" в отношении подтверждения своих слов. Дослужились вы до разговоров, да ...  :a3:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #333 : 28 Ноябрь 2016 18:30:15 »
Гитлер овчарок любил - и??
Откуда такая инфа, что любил? Хотя благодаря Гитлеру у нас есть теперь швейцарская белая овчарка и во времена Гитлера говорят, очень жёстко овчарок этих браковали. Интерес Гитлера к чему либо был чисто пользовательский, историки говорят. Социопат не способен на чувства в принципе.

Гитлер вообще фигура очень спорная, противоречивая, и вокруг него очень много вранья накопилось. К тому же, в разные периоды жизни это был разный человек, ибо начинал он свой путь в политике как довольно одаренный художник, а закончил как наркоман, который мало способен был к самостоятельному принятию решений. И вообще исторические личности - плохой пример, мы с ними лично не знакомы, и даже в их время не жили. А жестокость к животным - это одна из ярких характеристик психопатической личности

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #334 : 28 Ноябрь 2016 18:31:56 »
Оксане Платоновой я ничем не помогла, только словом поддержала.

А поищите Олю коробочницу с сараем трупов - вот ее я тянула до последнего, надеялась. Но ничего не получилось, она осталась с фермой, а я пошла одна. Совсем недавно с ней расстались.

Еще с одной работаю, небезнадежной фермой, не знаю  получится ли.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #335 : 28 Ноябрь 2016 18:37:09 »
РКФ на самом деле наплевать, если никто не жалуется.

им наплевать даже когда жалуются...

Девушки, вы вправду считаете, что Рута - какой-то уникум? На самом деле таких, как она заводчиков - процентов 80 (это еще я приуменьшила...). И спасибо ей, что она так запросто и без обиняков рассказывает о себе. Правда, то сегмент, где обитает Рута и сотоварищи - это уже совсем не кинология. Но - за что боролись, на то и напоролись. Лет 25 назад таких рут бы придушили на первой же выставке (или на выгуле) сопородники. А сейчас - дальше форумского "фи" дело не идет.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #336 : 28 Ноябрь 2016 18:39:58 »
Да спасибо, что приходит и "следит", Гугл долго помнить-то будет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #337 : 28 Ноябрь 2016 18:40:05 »
И 25 лет назад мы жили. Странно


А остальные 19% прикидываются, что они не такие
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016 18:43:54 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #338 : 28 Ноябрь 2016 18:43:07 »
25 лет назад на было таких возможностей для распостранения информации, как сейчас и смартфонов-планшетов с тырнетами не было, тем более породного форума.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #339 : 28 Ноябрь 2016 18:48:06 »
Опять суд.., зачем , по какому поводу ? Все суды полностью завалены делами . Пусть соседи подают в суд на лай , вонь и подобное . Даже общество защиты прав животных в этом случае бессильно . Вот если бы РКФ запрещало такие < питомники>, выезжало на место , контролировало все более тщательно . Но видимо все довольны . /// По - поводу топили - не топили ... Вы же здесь все взрослые люди . Может еще поговорим на тему аборт- не аборт? Тоже между прочем убийство . Это и до меня так очередь дойдет , что я ем своих кур , тоже их убиваю. Уж не надо впадать в крайности . ///