Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 114126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #340 : 28 Ноябрь 2016 18:49:02 »
А у нас страна полна живодёров - котят топят раз в полгода, вместо того, чтобы кошку стерилизовать; щенков топят; молодняк других животных топят; больных собак и кошек не лечат - либо сами выкарабкаются, либо новых возьмут. И это не живодёры, обычные люди.


Это не повод, что так делает вся страна, для отдельновзятого человека в отдельновзятом случаи. Любимая фраза - пользуйтесь своими мозгами, своей головой!


С одной стороны - да. С другой - не совсем правильно оценивать те или иные поступки вне социально-исторического контекста, уж извиняюсь за конструкцию... Утопление новорожденных котят не является общественно порицаемым в обществе, как бы мы не были против этого. И вообще вся наша повседневная мораль - сплошной клубок ханжества и противоречий.
Отдельный разговор - любовь к животным... разными способами приготовленным.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #341 : 28 Ноябрь 2016 18:52:13 »
Утопление новорожденных котят не является общественно порицаемым в обществе, как бы мы не были против этого. И вообще вся наша повседневная мораль - сплошной клубок ханжества и противоречий.
Отдельный разговор - любовь к животным... разными способами приготовленным.


То есть как утопление новорожденных котят не является порициаемым? В Эстонии это запрещено законом например, вполне так обозначенное отношение общества.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #342 : 28 Ноябрь 2016 18:53:09 »
Я хочу напомнить что курица является животным продуктивным. И выводится непосредственно для этой цели.
Ну и аборт (((( ну давайте не аборт делать  а как Рута.....

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #343 : 28 Ноябрь 2016 18:54:36 »


 Правда, то сегмент, где обитает Рута и сотоварищи - это уже совсем не кинология. Но - за что боролись, на то и напоролись. Лет 25 назад таких рут бы придушили на первой же выставке (или на выгуле) сопородники. А сейчас - дальше форумского "фи" дело не идет.


Это хорошо, что вы высказываетесь откровенно, а мне не прийдется к вам на выставки ездить, не ближний свет, поди. А то я привыкла за слова отвечать, наобещала тут, комплементов рассыпала. Спасибо, че уж! У меня всегда так - все к лучшему.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #344 : 28 Ноябрь 2016 18:55:05 »
Гитлер овчарок любил - и??

Откуда такая инфа, что любил?


Может и миф  :a22: . Искать лениво. Не знаю, как там у него с чувствами было в реальности. Человеческая психика вообще жуть, что подбросить может. Как вон начальники и палачи концлагерей жили рядом с местом работы со своими семьями, домашними животными... Были любящими отцами и нежными мужьями.


Фото вспомнила из "Обыкновенного фашизма" - "я и белочка", "я и девочка". Может постановочные, а может и искренние. Что не меняет дела, конечно.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #345 : 28 Ноябрь 2016 18:57:58 »
Утопление новорожденных котят не является общественно порицаемым в обществе, как бы мы не были против этого. И вообще вся наша повседневная мораль - сплошной клубок ханжества и противоречий.
Отдельный разговор - любовь к животным... разными способами приготовленным.


То есть как утопление новорожденных котят не является порициаемым? В Эстонии это запрещено законом например, вполне так обозначенное отношение общества.


Ну не в Эстонии мы. Другое общество.
А чаще даже не топят, а просто закапывают. Грустно это, да. Но это больше касается сельских жителей и малообразованных городских.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #346 : 28 Ноябрь 2016 19:01:01 »

Гитлер вообще фигура очень спорная, противоречивая, и вокруг него очень много вранья накопилось.


Надо же - и ни у кого протестов нет, что Гитлер - фигура спорная. И правильно, какой такой Гитлер, если абсолютное зло - это Рута  :a5:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #347 : 28 Ноябрь 2016 19:02:18 »
Инна, а Вы думаете , что высокоинтеллигентный чел соберет весь свой кошачий выводок и поедет в клинику его усыплять ? Про это не принято говорить , топят и все .

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #348 : 28 Ноябрь 2016 19:02:24 »
И 25 лет назад мы жили. Странно


А остальные 19% прикидываются, что они не такие

вот ровно так же жили, как сегодня? какая порода была у Вас на тот момент? Как Ваше реальное имя?
А 19% (нет, наверное поменьше) не прикидываются, они и в самом деле не такие. Иначе совсем бы швах был...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #349 : 28 Ноябрь 2016 19:05:17 »
Опять суд.., зачем , по какому поводу ? Все суды полностью завалены делами . Пусть соседи подают в суд на лай , вонь и подобное .


Знаете, как бывает? Соседи годами жалуются. Назначаются комиссии. Заводчик предупреждается, что будет проверка. К моменту проверки собаки развозятся по друзьям, квартира моется. Не имей сто рублей, а имей сто друзей)) А соседи потерпят.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #350 : 28 Ноябрь 2016 19:05:29 »
Бисер Эльвиры, так Рута своего имени не скрывает , посмотрите на сканах тестов , там все есть.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #351 : 28 Ноябрь 2016 19:08:38 »
25 лет назад на было таких возможностей для распостранения информации, как сейчас и смартфонов-планшетов с тырнетами не было, тем более породного форума.

Если бы официальные органы закрывали питомники, где не соблюдаются элементарные условия содержания, причём, с конфискацией животных, и с запретом подобной дальнейшей деятельности, то я бы с удовольствием ничего не писала бы в подобных темах. Тут одними увещеваниями ничего не изменишь.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #352 : 28 Ноябрь 2016 19:10:41 »


Это хорошо, что вы высказываетесь откровенно, а мне не прийдется к вам на выставки ездить, не ближний свет, поди. А то я привыкла за слова отвечать, наобещала тут, комплементов рассыпала. Спасибо, че уж! У меня всегда так - все к лучшему.

Вы решили, что я Вам угрожаю? Бросьте! Вас и Вам подобных - не задушишь-не убьешь, вы вышли из-под контроля. Своего прежде всего. И если бы мне хотелось расправляться с вашей гвардией - у меня под боком полно таких, как Вы. А я донкиходством окончательно перестала болеть уже лет 5 как. И уж тем более - портить свои выставки разборками с кинологическим мусором - уж увольте, я пока еще умею получать удовольствие от выставок. Единственное - конечно же, с пристрастием разглядела бы Вас и Ваших собак, вдруг да все Ваши демарши здесь - всего лишь рисунок.
А как Вас в обычной жизни зовут? И какую породу Вы держали 25 лет назад?
И куда делась Ваша иркутская подельница и ее дети?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #353 : 28 Ноябрь 2016 19:13:23 »
вот ровно так же жили, как сегодня? какая порода была у Вас на тот момент? Как Ваше реальное имя?
А 19% (нет, наверное поменьше) не прикидываются, они и в самом деле не такие. Иначе совсем бы швах был...


Какая разница как я жила, я была тем же самым человеком, что и сейчас. Вы же людей душили, а не то как они жили
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #354 : 28 Ноябрь 2016 19:13:35 »
Бисер Эльвиры, так Рута своего имени не скрывает , посмотрите на сканах тестов , там все есть.

а зачем я буду глаза на сканах ломать? Что - озвучить свое имя-фамилию - такой уж огромный труд?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #355 : 28 Ноябрь 2016 19:18:02 »
Единственное - конечно же, с пристрастием разглядела бы Вас и Ваших собак, ...
И куда делась Ваша иркутская подельница и ее дети?


Как хорошо вы сейчас про пристрастие сказали, а то я уши развесила про выставки ваши ... Вот наивная старая дура я


Про какое дело вы говорите?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #356 : 28 Ноябрь 2016 19:18:35 »
А то Инна только по нам "стреляет" в отношении подтверждения своих слов.


Собирать по форуму не буду, первое, что вспомнилось, в подобном ключе -
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1134.400.html - пост 404, 405
Надеюсь, никто не заподозрил меня тогда в излишних симпатиях к защищаемому?  :a8:

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #357 : 28 Ноябрь 2016 19:19:14 »



Какая разница как я жила, я была тем же самым человеком, что и сейчас. Вы же людей душили, а не то как они жили

типа сливаетесь с разговора? Жаль. Я думала, что узнаю ту часть собаководческой жизни 25летней давности (Ваша личная, внекинологическая жизнь меня ни чуть не волнует), которая в те времена меня не касалась. И жила я видимо в иллюзорном мире, в котором разводня была чем-то эфемерным, неправдоподобным. Так кого и где Вы разводили 25 лет назад?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #358 : 28 Ноябрь 2016 19:24:28 »




Как хорошо вы сейчас про пристрастие сказали, а то я уши развесила про выставки ваши ... Вот наивная старая дура я


Про какое дело вы говорите?

а чего Вам уши-то развешивать про наши выставки? Считаете, что у меня жизнь закончится от того, что Вы на нашу выставку не приедите? Так даже и не надейтесь, что расстроюсь.
И Вы совсем не наивная, не прибедняйтесь.
Так про то дело говорю, где фигурирует шабаркнутая на всю башку дама, которую Вы поддерживали как могли. А она в тот момент устроила концлагерь для бедных колли-шелти (кавалера-то своего не подбанчили ей?). Собак, как я поняла, забрали. А детей?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #359 : 28 Ноябрь 2016 19:26:15 »
Так кого и где Вы разводили 25 лет назад?


Вам же уже сказали - ротскаев разводила, чтобы топить. Но, видимо, и тогда они были лучше тех ротвейлеров и сегодняшних скай-терьеров, раз до сих пор вспоминают.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016 19:30:16 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур