Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 114015 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #380 : 28 Ноябрь 2016 22:28:49 »
Это же не значит, что она имеет удовольствие водить с вами знакомство.

точно не значит! теперь вряд ли и захочет - знакомство-то водить со мной. А я так и вовсе мало кого принимаю в близкое свое окружение теперь, нет уже тех сил душевных, когда на всех без исключения хватало - только приходите.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #381 : 28 Ноябрь 2016 22:33:33 »
да ничего это не изменит! Законы нужны, защищающие ЖИВОТНЫХ как животных, а не как ИМУЩЕСТВО. И когда наказание будет реальным - тогда, возможно, и думать будут тем же, чем едят. Но это - реалии не сегодняшних дней к сожалению.
Я все-таки слегка надеюсь, что Рута просто эпатажит здесь. Хотя для дамы под полтос, вроде как, странноваты такие забавы...

это да...
даже существующий закон о жестоком отношении к животным на практике применяется крайне редко, ибо... чудно он написан как бы...

плюс, государством не регламентируется деятельность по разведению животных компаньонов
плюс, РКФ не контролирует разведение.

ну и последний фактор... качество и количество выставок, которые давно уже перестали быть зоологическим мероприятием, которое должно оценивать племенных животных...  И судейства с закрытыми глазами, и качество некоторых экспертиз и т.д  и т.п.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #382 : 28 Ноябрь 2016 22:35:55 »
Оксана, я конечно извиняюсь. Но уже давным давно ветеринар используют нормальные препараты дляэвтаназии. И у меня нет ни одного знакомого кто бы одобрял "ведро"

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #383 : 28 Ноябрь 2016 22:41:03 »
утопление новорожденных котят и щенков не должно быть порицаемым в социуме, где приюты переполнены никому не нужными животными, где в каждом подвале любого дома живет по 20-30 котят, больных насквозь...

С считаю это порицательным не смотря на то, что существуют бродячие животные. Гуманный человек вообще не допустит ситуации, где по его вине должно будет принимать подобное решение.

второе. В Эстонии, полагаю, и другие медикаменты веты используют, чем в России. Так что...в российской действительности, ведро для новорожденных - это один из самых гумманных способов их умертвления.

Разрешите несогласиться, удушение и утопление - это одни из самых страшных способов умереть. Гильотина и выстрел гуманнее. Независимо от медикаментов, при евтанизии сначала животному делают общий наркоз, а потом второй укол, который вызывает остановку сердца. Судороги судорогами, но здесь по моему первая важность то, что животному не больно и не страшно.

так что... ведро - это не хуже, чем укол... увы...

Ведро однозначно хуже, потому как животина ещё помается, пока лёгкие водой заполнятся и это далеко не небольно и немучительно.

Даже письма в РКФ  не приводят к закрытию питомников.
Даже (как в случае с владелецией колли) факты явного жестого обращения с животными не приводят к судебным решениям.

А форумные баталии вроде как должны приводить? Судебные разберательства как бы не так возбуждаются. И возможно баталии не проводят к чему-то сейчас или не пригодны для суда, но что бог не делает - всё к лучшему.  :a8: Никогда не знаешь, что для чего может быть полезно в будующем, когда-нибудь может быть стать позорно топить котят и возможно форум именно тот крохотный первый шажок в ту сторону.

И да, я согласна с Инной - аргументы "кто-то сказал", "мне кажется так, потому что", "вытекает логичный вывод, что"  - это бездоказательная база..

Форум разве для этого, что бы что-то доказывать? Каждый может высказать своё мнение, вот даже Руту не банят, хотя я обязательно за Рутой тащусь в каждую тему, куда она пишет, что бы так сказать дать свой вклад в разрушение невежества.

даже находясь далеко, я знаю некоторые случаи от просто некрасивых, до отвратительных... И? пока нет доказательств, это ни что иное, чем просто слова. Против которых вам произнесут еще миллион слов. И?

А что и? Именно форум должен быть тем рычагом, которой обязательно должен решать чьи-то насущные проблемы? Именно форум должен спасти мир итд, а просто посудачить, поделиться, всем, что заботит?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016 22:44:41 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #384 : 28 Ноябрь 2016 22:44:20 »
Оксана, я конечно извиняюсь. Но уже давным давно ветеринар используют нормальные препараты дляэвтаназии. И у меня нет ни одного знакомого кто бы одобрял "ведро"

в любом случае, вызов вета денег стоит. плюс, еще искать надо (на Песике была тема однажды об этом), кто приедет и сделает.
а ведро доступно каждому...
И ведь по-любому лучше ведро, чем никому не нужные собачки-кошечки?



Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #385 : 28 Ноябрь 2016 22:49:44 »
И ведь по-любому лучше ведро, чем никому не нужные собачки-кошечки?

Лучше вообще не заводить животное, просто не брать и всё. Остальное, что деньги итд. - слабо перед тем подумать, как животину, которую потом выкинуть, заводить? Ну да, мозги в комплекте такая ноша.  :a8:
https://www.youtube.com/watch?v=OVhFSBWgNeM
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #386 : 28 Ноябрь 2016 23:14:26 »
плюс, еще искать надо, кто приедет и сделает.
а ведро доступно каждому...

Евтанируют в клиниках тоже, вполне доступно привезти животное самому. В определённых клиниках у нас, у которых есть конракт с бюро похорон, если так можно сказать, можно оставить тело и отправить на кремацию. Блин, если животинка и надоела, то должен же человек, хозяин, ему хотя бы это - позволить уйти без боли и страха. Не можешь, не хочешь, знаешь, что смалодушничаешь - не бери. А не хочешь котят топить, стерилизуй.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #387 : 28 Ноябрь 2016 23:24:37 »
плюс, еще искать надо, кто приедет и сделает.
а ведро доступно каждому...

Евтанируют в клиниках тоже, вполне доступно привезти животное самому. В определённых клиниках у нас, у которых есть конракт с бюро похорон, если так можно сказать, можно оставить тело и отправить на кремацию. Блин, если животинка и надоела, то должен же человек, хозяин, ему хотя бы это - позволить уйти без боли и страха. Не можешь, не хочешь, знаешь, что смалодушничаешь - не бери. А не хочешь котят топить, стерилизуй.

я с вами полностью согласна.
то, что вы пишите - это норма. Так должно быть.

к сожалению, так происходит не везде.
К сожалению, много вещей происходит, которых не должно быть. И, поверьте, использование ведра для новорожденных, это еще не самый худший способ...

гораздо хуже, когда коробки с подсосными щенками-котятами выбрасываются на улицу... У вас это возможно?
или щенки-котята, оставленные дачниками после летнего сезона. У вас это возможно?
про "чудачества" зоозащиты, нерегулируемые никакими законами,  а также того, что делают ветеринары для них, я даже начинать не буду...

деятельность ветеринаров - это, в ряде случаев, отдельная песня... Как вам факт того, что принесенное на усыпление животное вдруг обнаруживается на пристройство? То есть, владельцам сказали, что усыпят, а животное не усыпили, отправили пристраивать... В вет. клинике!!!

про приюты с сотнями голодных собак, заточенных пожизенно в клетках, при отсутствии ухода - тоже не буду тему развивать...

так что... ведро остается одним из верных и надежных способов, если есть ненужный помет...
денег стоит 0, что очень важно для людей с малым достатком...



Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #388 : 28 Ноябрь 2016 23:36:15 »
Оксана , а почему Вы считаете , что если животное , которое привезено на усыпление , пристроено, то это плохо? Почему нельзя ему дать второй шанс ?  У моих соседей- ветеринаров жило две прекрасных собачки , которых к ним в клинику привезли на усыпление .  Этим собачкам очень повезло с новыми хозяевами , потому что они были в семье любимы , идеально ухожены  и  , конечно же , два доктора всегда рядом с ними.  Обязательно надо давать такой шанс !!!

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #389 : 28 Ноябрь 2016 23:44:40 »
По- поводу котят- щенят в ведро , то здесь опять не все друг друга поняли . Я говорила про такой метод избавления сразу после рождения , моментально , так сказать , а не по прошествии часа жизни , когда они уже сладенько мамку сосут . 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #390 : 28 Ноябрь 2016 23:48:23 »
Справедливости ради, в той цитате я спрашивала не о доказательствах "живодёрства", а о доказательствах опасности для других людей.

Форум разве для этого, что бы что-то доказывать? Каждый может высказать своё мнение, вот даже Руту не банят,...

Я пишу своё мнение: жестокий к животным человек может быть опасен и для других людей.
А доказывать свою правоту я не обязана, потому как мы не в суде.

Но если так уж требуется доказывать очевидное, то могу привести лишь некоторые цитаты

"Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком". Артур Шопенгауэр

"Поистине нравствен человек только тогда,когда он повинуется внутреннему побуждению помогать любой жизни,которой он может помочь,и удерживается от того,чтобы причинить живому какой-либо вред" А.Швейцер

"Я чувствую себя обязанным не причинять вреда другим родственным мне существам. И это в меньшей степени потому, что они неразумны, но потому, что они чувствующие существа." Плутарх

"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным." Наполеон Бонапарт

    "По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек." А. Боссе

    "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее." Дж.Лондон.

    "Жестокость к животным есть одно из средств уничтожения моральной чувствительности."Бенджамин Раш

    "О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными." Махатма Ганди

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. - Чак Паланик

"Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные." - Теодор Адорно

    "Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти." Будда Шакьямуни

    "Природа наделила человека высоким и прекрасным даром сострадания, которое простирается на бессловесных животных. И не подлежит сомнению, что самые благородные души обладают наибольшим даром сострадания, а люди недалекие и узколобые считают, что сострадание не то качество, которое необходимо им проявлять к другим живым существам; но великая душа, Венец создания, сострадает всегда." Фрэнсис Бэкон

    "Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми." Ж. Бернарден

 "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".Альберт Швейцер

Это подтверждается и современной статистикой. По данным института психиатрии им.Сербского, большинство преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными.

Не утверждаю, что абсолютно все живодеры - убийцы.
Но все они имеют некие психопатические наклонности, и осторожность с такими людьми не помешает.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #391 : 28 Ноябрь 2016 23:51:31 »
Оксана , а почему Вы считаете , что если животное , которое привезено на усыпление , пристроено, то это плохо? Почему нельзя ему дать второй шанс ?  У моих соседей- ветеринаров жило две прекрасных собачки , которых к ним в клинику привезли на усыпление .  Этим собачкам очень повезло с новыми хозяевами , потому что они были в семье любимы , идеально ухожены  и  , конечно же , два доктора всегда рядом с ними.  Обязательно надо давать такой шанс !!!

потому что это обман.
Владелец имеет право принимать решение об усыплении своего животного. по любым причинам. И клиника в ответ может сказать только нет, мы не усыпляет без мед. показаний или да. и усыпить.

но не сказать да, усыпим. и втихую не усыпить, а отправить на пристройство.

обман, даже из лучших побуждений, остается обманом.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #392 : 29 Ноябрь 2016 01:55:06 »
Оксана, я конечно извиняюсь. Но уже давным давно ветеринар используют нормальные препараты дляэвтаназии. И у меня нет ни одного знакомого кто бы одобрял "ведро"

Аня, к сожалению, практика не оканчивается нашим кругом знакомств. Всё-таки он у нас несколько специфический, а мы автоматом распространяем его опыт на всё общество. Люди, кто вне кинологической темы, высказывают порой такие вещи относительно домашних животных, что волосы на голове дыбом встают. Милые, в общем-то, люди.
Ну и ветеринарка в 300 км от крупного города - во многом прошлый век, к сожалению.

Неужели кто-то думает, что владельцы, банально жалеющие денег на стерилизацию, не пожалеют их на усыпление? Друзья, вы в российской деревне когда в последний раз были? Именно в деревне, а не в дачном/коттеджном посёлке?


И да, я согласна с Инной - аргументы "кто-то сказал", "мне кажется так, потому что", "вытекает логичный вывод, что"  - это бездоказательная база..

Форум разве для этого, что бы что-то доказывать? Каждый может высказать своё мнение, вот даже Руту не банят, хотя я обязательно за Рутой тащусь в каждую тему, куда она пишет, что бы так сказать дать свой вклад в разрушение невежества.


Мнения - это некие оценочные суждения, взгляд на ту или иную проблему. И мнения все могут высказать, да.
А вот догадки, приписывания и домыслы - это не совсем мнения. Уже в этой теме мы видели, как на базе высказанной одним пользователем догадки другие пользователи начинали критиковать обсуждаемого. Не за то, чем он реально грешен, а за то, что кому-то показалось.
Я могу представить, сколько догадок друг про друга может вылиться, если людей не просить подтверждать свои слова. И в этом отношении требования должны быть абсолютно равные - если нельзя бездоказательными догадками порочить уважаемого человека, то также нельзя к ним прибегать и в обсуждении порицаемого большинством.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #393 : 29 Ноябрь 2016 02:47:17 »

Я пишу своё мнение: жестокий к животным человек может быть опасен и для других людей.
А доказывать свою правоту я не обязана, потому как мы не в суде.

Но если так уж требуется доказывать очевидное, то могу привести лишь некоторые цитаты

..................
Не утверждаю, что абсолютно все живодеры - убийцы.
Но все они имеют некие психопатические наклонности, и осторожность с такими людьми не помешает.


 Я вижу у Руты не жестокость ради жестокости, как признак психопатических наклонностей, а отношение к собакам как к пользовательским животным. Как к домашней скотинке, если угодно. А скотинка у нас в подавляющем большинстве случаев содержится в условиях ниже всякой критики, потому что главное - получить от неё по максимуму. Можно ли считать всех, кто связан с частным либо промышленным животноводством, живодёрами, опасными для людей?
Всё-таки одно дело - рассуждать абстрактно, и тут можно выдвигать любые гипотезы, и совсем другое дело - писать такие вещи про конкретного человека. То же самое, что делать некие выводы о каждом из нас исходя из семейного положения, возраста, социального положения и пр., как принято на некоторых шибко базарных форумах.


Цитат много (в этом ряду, правда, не хватает одной - от Дона-Аминадо, по поводу чужих цитат). Некоторые из них звучали бы достаточно ханжески из уст человека, потребляющего мясо животных.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #394 : 29 Ноябрь 2016 02:49:38 »

потому что это обман.
Владелец имеет право принимать решение об усыплении своего животного. по любым причинам. И клиника в ответ может сказать только нет, мы не усыпляет без мед. показаний или да. и усыпить.

но не сказать да, усыпим. и втихую не усыпить, а отправить на пристройство.

обман, даже из лучших побуждений, остается обманом.


Оксан, согласна. Но здесь бы я на себя взяла грех и обманула. Правда, не отправляла бы на пристройство, а пристраивала бы сама или оставляла у себя. Так надёжнее.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #395 : 29 Ноябрь 2016 07:45:22 »
Цивилизованное общество... В том то и дело , что мы не в деревне и очень напрягает отношение к крошечным созданиям , как к скотине, производству и пр. Мои родители родились и выросли в деревне, я росла там каждое лето, я бабушку свою помню, Царство ей Небесное, которая плакала за старой коровой, когда приходилось отдавать её на убой. Сейчас мы конечно не видим грустных глаз, тех кого едим, в деревне же это способ вижить, за счёт своего подворья. В деревнях, как и в городе люди делятся на сострадающих и жестоких, поэтому не стала бы приводить деревню в пример. Влада привела одну из моих любимых цитат Артура Шопенгауэра, это моя истина, не раз убеждалась в её  правильности!
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #396 : 29 Ноябрь 2016 08:10:20 »
В деревнях, как и в городе люди делятся на сострадающих и жестоких,

Ключевое слово здесь - СОСТРАДАНИЕ.  Не могу представить себе нормального, вменяемого, сострадающего человека, который содержит собак, как кроликов, и который "бесится" и бьёт собак за то, что они "орут в клетке", или за то, что они не достаточно спокойно лежат, когда эту клетку, наконец, открывают для еды или прогулки.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #397 : 29 Ноябрь 2016 08:15:39 »
плюс, еще искать надо, кто приедет и сделает.
а ведро доступно каждому...

Евтанируют в клиниках тоже, вполне доступно привезти животное самому. В определённых клиниках у нас, у которых есть конракт с бюро похорон, если так можно сказать, можно оставить тело и отправить на кремацию. Блин, если животинка и надоела, то должен же человек, хозяин, ему хотя бы это - позволить уйти без боли и страха. Не можешь, не хочешь, знаешь, что смалодушничаешь - не бери. А не хочешь котят топить, стерилизуй.


деятельность ветеринаров - это, в ряде случаев, отдельная песня... Как вам факт того, что принесенное на усыпление животное вдруг обнаруживается на пристройство? То есть, владельцам сказали, что усыпят, а животное не усыпили, отправили пристраивать... В вет. клинике!!!


Если есть хоть малейший шанс спасти здоровое животное, которое привели на усыпление, то почему бы и нет? Лично пристраивала н-ное количество животных, которых владельцы принесли усыплять. Из последних могу вспомнить 4-месячного щенка шарпея (отдали с документами в клинику с формулировкой "на детей кидается", по факту - щен любил детей до колик в желудке и защищал их от того самого папаши-инициатора эвтаназии, который, по всей видимости, поднимал на детей руку, сейчас собаке уже два года, счастливо живет у моих родственников), 2,5-месячного щенка американского бульдога (так же с документами, привезли от заводчика, а через пару дней притащили в клинику с формулировкой "он нам не нужен, заводчику возвращать не будем, ибо далеко", благополучно живет в семье друзей доктора) и 8-месячную суку - "хочу быть ретривером" (причина - переезд хозяина, "куда деть, не знаю", благополучно стерилизована и пристроена в хорошие руки). Неужели надо было их убить? По сути, передав животное на усыпление, человек тем самым отказывается от него. Фактически животное для него умирает. Так почему бы не дать животному шанс на счастливую жизнь? Единственный момент, который здесь можно осудить, это то, что услуга оплачена, но не оказана. Но, на мой взгляд, по сравнению со спасенной жизнью, это как-то теряет свою эмоциональную окраску.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #398 : 29 Ноябрь 2016 08:39:44 »
Цитат много (в этом ряду, правда, не хватает одной - от Дона-Аминадо, по поводу чужих цитат). Некоторые из них звучали бы достаточно ханжески из уст человека, потребляющего мясо животных.

Моё мнение не имеет никакого значения (с этим вполне соглашусь, конечно), но даже и цитаты великих людей - не авторитет, а психиатрическая статистика не имеет никакого значения, когда речь идёт о Руте, о как ! Да ладно, спорить не буду. Соглашусь, что была не права, если для тебя это так принципиально. А мне всё равно, от меня не убудет, тем более, что мы лично с ней не знакомы, и надеюсь, никогда не придется знакомиться.

Должна ли я также признать, что отношение к жареной котлете, лежащей на тарелке, и отношение к живой собаке, которая мучается у меня на глазах - это одно и то же ?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #399 : 29 Ноябрь 2016 09:07:09 »
Инна, я была в Российской деревне один раз в жизни. Мне было что-то около 5 лет. Это была Кемеровская область. И честно говоря, воспоминания о грязи и лежащей свинья в луже прямо на улице, свежи до сих пор. И еще до меня не могли донести, что непонятного цвета речка и поле это у них типо пляж.... а ещё слепни или оводы (((((( я не знаю как правильно называются эти ужасные животные, которые летают и пытаются сожрать все вокруг.
Аааа))) и ещё одежда на местных детях..... я понять не могла как в этом можно было выйти из дома. Меня в то время одевали в валютном или в Литве.
Ну а в России, я была последни раз 4 года назад, пару часов. После чего благополучно села в обратный поезд до Калининграда.
Деревни Литвы и Польши очень сильно на мой неопытный взгляд отличаются от Российских, там я бываю с завидной регулярностью. И котят с собаками там никто не топит. Ну опять же это я про круг своих знакомых.
Что касается усыпления. Если в нашем отдельном от всей России регионе законы одинаковые с остальной территорией, то хочу напомнить, что ветеринарт не имеют права усыпить без мед.показаний.  Для усыпления существует специальная муниципальная служба, которая занимается отловом бездомных. Поэтому нет обмана, когда якобы животное для усыпления потом пристраивают.
Ну я наверно закончу утро своих воспоминаний)))) Тем что напомню, что обсуждаемый нами персонаж живёт в городе, она прекрасно осведомлена о возможностях кастрации, стерилизации, методах прерывания беременности. И все что пишет и делает это все делается осознанно. И для меня очень странно оправдание её ненормального, если не сказать больше,  поведения , тем что так якобы многие делают