Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 114071 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #400 : 29 Ноябрь 2016 09:25:04 »
Если есть хоть малейший шанс спасти здоровое животное, которое привели на усыпление, то почему бы и нет?
потому только владелец принимает решение. Если удается убедить владельца отказаться от усыпления и оставить животное на пристройство, это одно.
Другое дело, когда владелец обманут. когда ему говорят об усыпление, а животное не усыпляют, а пристраивают.

Это - обман.
Обман не допустим ни из каких побуждений.

не хочет клиника усыплять, пусть так и говорит. И владелец вызовет другую службу, выкинет на улицу (закон не запрещает ведь... удушит, утопит и т.допять же, если не вприсутствии малолетних, то это закон тоже не запрещает(. Но это будет его решение.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016 09:28:18 от oksana »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #401 : 29 Ноябрь 2016 09:32:32 »
Оксана, не обманывает клиника. Она не имеет права этого делать без показаний.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #402 : 29 Ноябрь 2016 09:35:09 »
Если есть хоть малейший шанс спасти здоровое животное, которое привели на усыпление, то почему бы и нет?
потому только владелец принимает решение. Если удается убедить владельца отказаться от усыпления и оставить животное на пристройство, это одно.
Другое дело, когда владелец обманут. когда ему говорят об усыпление, а животное не усыпляют, а пристраивают.

Это - обман.
Обман не допустим ни из каких побуждений.

не хочет клиника усыплять, пусть так и говорит. И владелец вызовет другую службу, выкинет на улицу (закон не запрещает ведь... удушит, утопит и т.допять же, если не вприсутствии малолетних, то это закон тоже не запрещает(. Но это будет его решение.
Отлично. Пусть лучше владелец выкинет на улицу, где животное будет погибать долго и мучительно, чем это животное будет пристроено?
А владелец не обманывает ожиданий заводчика, допустим, когда вместо того, чтобы добросовестно содержать животное, как того ожидает заводчик, приносит его на усыпление? Этот обман допустим? Только потому, что этот человек - владелец, и он так решил? Кроме того, при передаче животного на усыпление, человек прекращает быть его владельцем. Он снимает с себя бремя по содержанию этого имущества. И ему вообще должно быть монопенисуально, что будет с этим животным.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #403 : 29 Ноябрь 2016 09:45:14 »
потому только владелец принимает решение. Если удается убедить владельца отказаться от усыпления и оставить животное на пристройство, это одно.
Другое дело, когда владелец обманут. когда ему говорят об усыпление, а животное не усыпляют, а пристраивают.
Это - обман.
Обман не допустим ни из каких побуждений.

У моего знакомого жил ирландский сеттер - потрясающей красоты кобель, его владельцы отдали в вет.лечебницу для усыпления, потому что у них не было времени на прогулки, а собака молодая, темпераментная - не справились, короче говоря. Эта собака стала любовью всей его жизни, это надо было слышать, какие истории он нам рассказывал ! Пёс в результате прожил очень долгую и счастливую жизнь, наслаждаясь каждый день длительными загородными прогулками со своим новым любящим, и очень заботливым другом. Надо ли осуждать того вет.врача, который обманул прежних владельцев, и не усыпил эту собаку ?

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #404 : 29 Ноябрь 2016 10:08:06 »
Цитировать
Она не имеет права этого делать без показаний.
    Значит, тогда и не должна брать животных якобы на усыпление. а такие случаи присутствуют.

Цитировать
А владелец не обманывает ожиданий заводчика, допустим, когда вместо того, чтобы добросовестно содержать животное, как того ожидает заводчик, приносит его на усыпление? Этот обман допустим? Только потому, что этот человек - владелец, и он так решил? Кроме того, при передаче животного на усыпление, человек прекращает быть его владельцем.


1. человек перестает быть владельцем, то есть собственником животного, когда отказывается от него. Продает, дарит и т.д. Оформляя этот акт так, как положено по законодательству. И даже остается владельцем трупа. То есть, имеет право тело забрать и захоронить самостоятельно. или оставить в клинике для последующей кремации в сп. учреждении.
2. Владелец, купив животное, ничего не должен заводчику. По закону. Закон не разрешает продажи с обременением, если только это не совместное владение или другие виды владения, предусматривающие обязательства перед заводчиком и владельцем.
А если говорить о моральных обязательствах, то человек, взявший животное, этому животному должен. Должен обеспечить соответствущее отношение, содержании и т.д. Именно к этой сфере и применимы цитаты, приведенные выше в теме.

Это если мы говорим о том, как положено по закону.
Вообще, то, что прописано в законе про животных, в частности, про собак, кошек и прочих компаньонов, то выполняется этот закон плохо. и именно это дает возможность людям решать, что и как. А этого не должно быть.
Должно быть так - взял животное, несешь ответственность не только моральную, но и прописанную законом. Выкинул - понеси наказание.
Твое животное нанесло вред другому - неси наказание.  Хочешь содержать 25 собак в квартире - будь готов к тому, что придут спец. обученные  люди и вежливо предложат переселиться в частный дом, чтобы не нарушать нормы общественного проживания в многоквартирном доме...

и т.д.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #405 : 29 Ноябрь 2016 10:13:35 »
Впрочем, про усыпление - это отдельная, всегда эмоционально трудная, тема.
Не хотелось бы все мешать в одну кучу.

Но другой вопрос остается: что Рута делает с теми суками, которые больше уже не могут рожать щенков ?
Ведь количество клеток ограничено, а кормить лишний рот, который не приносит денег - не выгодно.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #406 : 29 Ноябрь 2016 10:36:59 »
и т.д.

Даже не знаю, что сказать. Если человек приводит животное на усыпление и не остаётся с ним, а просто тупо заплатит и уйдёт, без желания забрать тело - то ветеринара можно понять. Владельцы в таком случаи как правило очень быстро и пряча глаза смываются. Но морально я как бы на стороне всё-таки животинки, которой дали шанс. Мне почему-то кажется, что будь я на месте такого ветеринара, то свои угрызения совести по поводу того, что я обманула клиента и не усыпила я смогу пережить - если владелец даже и узнает, что его собака или кошка осталась жива, то готова даже вытекающие снести, оно того стоит - благо разговор не о людях, где вас могут лишить лицензии и права практиковать. Разговоры с такими владельцами по поводу того, что может не усыплять обычно результатов не дают, а скорее усложняют ситуацию, животное сгребается в охапку и идём, ищем другую клинику, где врач ничего не будет спрашивать. Люди должны и бла-бла-бла, только люди не всегда выполняют, потому существают полиция, судебная система и тюрьмы. Вы говорите про то, что купив собаку у заводчика покупатель ему ничего не должен, это по закону, ну существует ещё моральная сторона вопроса и этика, которая законами не регулируется, как правило, есть честность, есть порядочность, если люди, чьё слово чего-то стоит, хотя нет закона, которые этого требует, что люди обязаны быть порядочными. По закону человек, взявший животное ему ничего не должен, животное вещь! В правовой плоскости животное вещь и в этом контексте говорить о морали несостоятельно. Мы говорили узко об усыплении, даже если животное не выкидывают на улицу, жить ему тем не менее может быть несладко, даже на прописаном законом минимуме требований.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #407 : 29 Ноябрь 2016 10:39:51 »
Цитировать
Она не имеет права этого делать без показаний.
    Значит, тогда и не должна брать животных якобы на усыпление. а такие случаи присутствуют.

Цитировать
А владелец не обманывает ожиданий заводчика, допустим, когда вместо того, чтобы добросовестно содержать животное, как того ожидает заводчик, приносит его на усыпление? Этот обман допустим? Только потому, что этот человек - владелец, и он так решил? Кроме того, при передаче животного на усыпление, человек прекращает быть его владельцем.


1. человек перестает быть владельцем, то есть собственником животного, когда отказывается от него. Продает, дарит и т.д. Оформляя этот акт так, как положено по законодательству. И даже остается владельцем трупа. То есть, имеет право тело забрать и захоронить самостоятельно. или оставить в клинике для последующей кремации в сп. учреждении.
2. Владелец, купив животное, ничего не должен заводчику. По закону. Закон не разрешает продажи с обременением, если только это не совместное владение или другие виды владения, предусматривающие обязательства перед заводчиком и владельцем.
А если говорить о моральных обязательствах, то человек, взявший животное, этому животному должен. Должен обеспечить соответствущее отношение, содержании и т.д. Именно к этой сфере и применимы цитаты, приведенные выше в теме.

Это если мы говорим о том, как положено по закону.
Вообще, то, что прописано в законе про животных, в частности, про собак, кошек и прочих компаньонов, то выполняется этот закон плохо. и именно это дает возможность людям решать, что и как. А этого не должно быть.
Должно быть так - взял животное, несешь ответственность не только моральную, но и прописанную законом. Выкинул - понеси наказание.
Твое животное нанесло вред другому - неси наказание.  Хочешь содержать 25 собак в квартире - будь готов к тому, что придут спец. обученные  люди и вежливо предложат переселиться в частный дом, чтобы не нарушать нормы общественного проживания в многоквартирном доме...

и т.д.
Прошу прощения за кривое цитирование.
А имеем ли мы моральное право рассматривать любые ситуации, связанные с животными, исключительно с точки зрения закона, зная, что этот самый закон далеко не призван защищать их и порой вступает в откровенное противоречие со здравым смыслом? Или все-таки должны стараться сделать жизнь тех, кто живет рядом с нами, но не имеет по закону никаких прав, хоть чуточку лучше? Нашим законом и руты не запрещены с оксанами иркутскими и прочими "фермерскими" хозяйствами, но это совершенно не делает данное явление нормой.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016 10:42:58 от Ynka »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #408 : 29 Ноябрь 2016 11:19:57 »
Вот ещё, мне очень не по себе давить даже кладку яиц африканских улиток, которых держит моя дочка - утопить новорожденного котёнка вообще не представляю, как можно решиться. Тем не менее совмещаю в себе как-то тот факт, что ем мясо и рыбу и яйца, лицемерка. Возможно дело в том, что есть такая вешь, как необходимость - людям надо есть, но есть возможность не убивать кошку или собаку. Смерть новорожденного котёнка необязательна ведь. То есть его рождение как бы тоже было ведь чьим-то выбором, не важно по какой причине его сделали и кто-то скажет, что это было безвыходное положение, потому как денег на стерилизацию просто нет итд. итп. Но ведь это не так, выбор ведь есть всегда. Почему так, что если я по необходимости ем мясо, то мне нельзя не хотеть топить котят и коли я уж, такая ханжа это мясо ем, почему я должна понимать, что между убитым ради пищи животным и убитым раби моей прихоти (не хочу содержать, надоело) надо ставить знак равентсва? Есть ведь разница.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016 11:28:57 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #409 : 29 Ноябрь 2016 12:03:33 »
Учат , учат детей в школе гуманизму , любви к ближнему , прорабатывают произведения на уроках литературы . А воз и ныне там . Советую вспомнить рассказ Му- Му . Но я так понимаю , что надо воспользоваться все- таки еще и комментариями к нему , и выводами авторитетных людей . //// О каком вообще обмане все талдычите ???) Нас начинают обманывать с рождения . Обман везде - в СМИ , в ГД, в суде , на Высшем уровне . .. Без обмана нельзя вести никакие дела . Обман у следователей , чтобы расколоть подозреваемого, обман у адвокатов , чтобы выиграть в суде , а уж далее не говорю вообще , что происходит . И это везде и в других странах , в том числе и во Франции , Америки , ... Это обман во благо ! И мне очень грустно , что вам так трудно понять , что любовь к человеку идет через любовь к животным .  :a34:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #410 : 29 Ноябрь 2016 12:18:10 »
Кажись вспомнила Свеженького №1. Убедилась, что правильно просканировала этого немоего покупателя и не пошла ей на встречу. Одно непонятно. Пишет, что нашла заводчика своей мечты, собакой довольна, а что же так неуютно-то на том месте? Ко мне почему тянет? Или начинает догадываться, что доплатила 20 тыщ за счастье попасть в рабство?


А своим ротскаем вы сдали свою связку Некрасова-Файвкина с потрохами. И описали свой гадюшник для чего? Чтобы показать в каком окружении я существую? Спасибо, я догадывалась! 


Отрадно, что все понимают - меня не сломать. Это не удалось сделать приставам, матери. Что можете вы? Но вы дали мне моральное право быть с вами прямой, откровенной и, если хотите, бесжалостной. Может быть я этим воспользуюсь...


И если мне нужно будет купить щенка кавалера я обращусь к профессионалам. Которые делают свою работу и не стыдятся за нее получать вознаграждение. При этом остаются людьми - честными, порядочными. И, кстати, не продают щенков новорожденными... А ваш удел лить елей, косить под бескорыстных хоббистов и лгать, лгать, лгать.


Я не прощаюсь
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Kroha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #411 : 29 Ноябрь 2016 12:51:00 »
Рута, вы ................................ Это самое цензурное, что я могу написать. Девочки простите, модеры можете наказать.
Который день читаю тему и раньше следила за вашими постами. Палата №6 - ваш дом родной. Все ваши перлы тут про породу, про клетки, про еще много что - не более чем тупость и наглость размноженки или болезнь под названием вяло текущая шизофрения. И никакого отношения вы не имеете ни к кинологии, ни к разведению, да вообще к собакам. Животные вам просто противопоказаны!
Да у меня питомник, да у меня тоже много собак (ну я так считаю) трех пород. Но то что вещает тут эта мадам за гранью моего понимания. Город Иркутск для себя запомню, были запросы оттуда. Я и так проверяю и пробиваю всех покупателей, а теперь буду делать это еще тщательней. У меня мало щенков, но такой владелец нафик не нать.

Отмодерировано.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016 13:42:01 от admin »

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #412 : 29 Ноябрь 2016 12:57:16 »
Вот ещё, мне очень не по себе давить даже кладку яиц африканских улиток, которых держит моя дочка - утопить новорожденного котёнка вообще не представляю, как можно решиться. Тем не менее совмещаю в себе как-то тот факт, что ем мясо и рыбу и яйца, лицемерка. Возможно дело в том, что есть такая вешь, как необходимость - людям надо есть, но есть возможность не убивать кошку или собаку. Смерть новорожденного котёнка необязательна ведь. То есть его рождение как бы тоже было ведь чьим-то выбором, не важно по какой причине его сделали и кто-то скажет, что это было безвыходное положение, потому как денег на стерилизацию просто нет итд. итп. Но ведь это не так, выбор ведь есть всегда. Почему так, что если я по необходимости ем мясо, то мне нельзя не хотеть топить котят и коли я уж, такая ханжа это мясо ем, почему я должна понимать, что между убитым ради пищи животным и убитым раби моей прихоти (не хочу содержать, надоело) надо ставить знак равентсва? Есть ведь разница.
Поддержу. Природа устроила мир таким образом, что один вид использует другой в целях пропитания. И это считается нормой, не противоречащей мировому укладу. И совершенно иное - убийство ради убийства или в удовольствие. Это далеко не нормально.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #413 : 29 Ноябрь 2016 13:31:40 »
Отрадно, что все понимают - меня не сломать.

Никто не задавался целью вас сломить, вы вполне себе сами прекрасно управляетесь, я ж говорила, что никто другой так класненько не запустит в вас коровьей лепёшкой, как вы сами. :a8:







[size=78%]Но вы дали мне моральное право быть с вами прямой, откровенной и, если хотите, бесжалостной. Может быть я этим воспользуюсь... [/size]


Вобщем-то у вас это право было и до этого, гордо ломитесь в открытую дверь?





И если мне нужно будет купить щенка кавалера я обращусь к профессионалам. Которые делают свою работу и не стыдятся за нее получать вознаграждение. При этом остаются людьми - честными, порядочными. И, кстати, не продают щенков новорожденными... А ваш удел лить елей, косить под бескорыстных хоббистов и лгать, лгать, лгать.


А кто тут стыдился получать вознаграждение за свою работу? Тут считали, что зарабатывать этим на жизнь в ущерб условий содержания (размер площадей, возможности к выгулу, время уделённое каждому в отдельности, качество корма и гигиена) есть постыдно. Каждый сам для себя решит, что есть его удел - то, что вы кого-то кем-то назвали не делает из него оного. Давайте к стати подвреждения в студию, где и кто врёт, по честному, без ваших домыслов и желаемостей.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #414 : 29 Ноябрь 2016 13:39:34 »
Каарин, данный персонаж считает, что кто пишет про любовь и отсутствие клеток - врут.
Про покупку щенков. Честно говоря не представляю кто из заводчиков рискнет продать щенка .....
Ведь по её же признанию ей даже на мнение собственной матери наплевать

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #415 : 29 Ноябрь 2016 14:28:43 »
Рута , ну почему надо быть такой упертой? Ну , послушайте моего совета , за мои советы мне деньги платят , часто в Англию езжу за деньги советы давать .   Если уж Вы так хотите заниматься селекцией , и душа лежит к этому , то рассмотрите вариант разведения морских свинок . Там всё так же , как и в кинологии , свои породы , выставки , эксперты , форумы . И на выставках тоже разделение на малышей , юниоров , .....Там больше возможностей для селекции , вас там оценят , поскольку на выставках рассматривают новые гибриды , ставят оценки . И никто не будет попрекать смешением пород .  К тому же свинок не надо будет выгуливать , у Вас сразу будет больше свободного времени . Свинки не лают , значит не будет претензий со стороны соседей .  Для свинок не нужны  такие большие клетки , а это освободит пространство , будет больше свободного места в квартире . А если сделать в клетках кошачий гигиен. наполнитель  и менять его раз в неделю , то и запаха никакого не будет .  И на еду не такие большие затраты . А уж какие там есть породы красивые !   Может подумаете на досуге ?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #416 : 29 Ноябрь 2016 17:42:17 »
 1000 раз права Каарин, что никто не сможет дискредитировать Руту так, как она сама. Размноженцев таких в России-матушке пруд пруди. Побороть эту напасть отдельно взятый форум не сможет, но формировать общественное мнение, когда позором будет иметь такой клеточный питомник, ему вполне по силам.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #417 : 29 Ноябрь 2016 18:40:47 »

Моё мнение не имеет никакого значения (с этим вполне соглашусь, конечно), но даже и цитаты великих людей - не авторитет, а психиатрическая статистика не имеет никакого значения, когда речь идёт о Руте, о как ! Да ладно, спорить не буду. Соглашусь, что была не права, если для тебя это так принципиально. А мне всё равно, от меня не убудет, тем более, что мы лично с ней не знакомы, и надеюсь, никогда не придется знакомиться.

Должна ли я также признать, что отношение к жареной котлете, лежащей на тарелке, и отношение к живой собаке, которая мучается у меня на глазах - это одно и то же ?


Влада, твоё мнение имеет значение - как мнение всех, кто здесь высказывается. Цитаты великих людей - авторитет. Психиатрическая статистика - тоже имеет значение. Но всего это недостаточно, на мой взгляд, чтобы ставить заочные диагнозы.
Для меня не принципиально, чтобы кто-то признавал неправоту. Для меня принципиально, чтобы мы - а в этом вопросе мы по одну сторону баррикад - оставались с чистыми руками в отстаивании своих ценностей.


Про нашу реакцию котлету и мучающуюся собаку. Кто за котлетой видит что-то большее, для того эти явления родственного порядка, и вызывают в душе жалость. Это как с помощью тяжело больным людям - если они у нас перед глазами, если мы окунулись в их историю, это нас мобилизует на активную реакцию (помощь, сострадание и пр.), а если мы просто теоретически знаем, что они где-то там выживают, это не мешает нам ничего не менять в своей жизни. Но в какой-то момент щёлкает, и ты ловишь в себе дискомфорт от этого пассивного отношения. Ну или не ловишь)).
На всякий случай поясню, что я не приравниваю поедателя котлет к мучителю животных.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #418 : 29 Ноябрь 2016 21:11:30 »

Наташа, расскажи лучше про Смайлика на страничке питомника- с ОГРОМНЫМ удовольствием почитаю!
Да, я как то одно время долго отсутствовала и тема питомника ушла. Смайла можно посмотреть в ФБ. Счастливый пес, живет у моих родителей, папу называет "мам", потому как слово папа у него не получается. Любит читать книги, особенно кроссворды, если они ненароком остались на прикроватной тумбе. Счастливый ребенок, вопреки заверениям моей мамы, что собака в их кровати спать не будет, благополучно в ней обосновался )))) В общем живет счастливым и любимым, впрочем хочу сказать что и мои родители с ним счастливы.Когда забираю его на выходные, погулять компанией или  позаниматься, папа и мама очень по нему скучают, созваниваемся по скайпу и радость собаки от голоса хозяина умиляет, он не лает, а разговаривает с ними )))
[/quote



Наташа, спасибо! Фотки это одно, а вот такие мелочи как мам и кросворды— они так важны! Я очень рада за Смайлика, люблю его с первого дня как он родился! Мне кажется он нереальный. Во всем: и внешность и харизма и характер.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #419 : 29 Ноябрь 2016 21:40:07 »



Отрадно, что все понимают - меня не сломать. Это не удалось сделать приставам, матери. Что можете вы? Но вы дали мне моральное право быть с вами прямой, откровенной и, если хотите, бесжалостной. Может быть я этим воспользуюсь...


а зачем Вас ломать-то? Вы и так с изогнутой душой,живите тем, чем живете. Каждый в свое время ответит за деяния свои.
Мама-то жива у Вас? Овчарки у нее жили в таких же условиях, в каких живут Ваши сегодняшние собаки?
А приставы за что ломали Вас? Надеюсь, что в кредиты съездили в жаркие страны, а потом не смогли погасить эти кредиты?