Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #420 : 30 Ноябрь 2016 07:45:57 »
Для меня принципиально, чтобы мы - а в этом вопросе мы по одну сторону баррикад - оставались с чистыми руками в отстаивании своих ценностей

Что важнее, отстоять ценности или остаться с чистыми руками?
Ох уж эти непротивленцы злу насилием!   :c41:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #421 : 30 Ноябрь 2016 12:31:57 »
Для меня принципиально, чтобы мы - а в этом вопросе мы по одну сторону баррикад - оставались с чистыми руками в отстаивании своих ценностей

Что важнее, отстоять ценности или остаться с чистыми руками?
Ох уж эти непротивленцы злу насилием!   :c41:


А кто ставит выбор или-или? Нет такого выбора, по крайней мере в данном случае. Возможно и то, и то одновременно.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #422 : 30 Ноябрь 2016 13:22:54 »
Мне однозначно близка позиция Каарин "Карфаген должен быть разрушен".
С определенными личностями не может быть никаких бесед ни о погоде, ни о молодежной моде.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #423 : 30 Ноябрь 2016 13:48:07 »
Мне однозначно близка позиция Каарин "Карфаген должен быть разрушен".
С определенными личностями не может быть никаких бесед ни о погоде, ни о молодежной моде.


Определённых личностей вокруг слишком много. И тут можно спорить, что полезнее - когда они сидят в подполье, и покупатели их щенков ничего о них не знают, либо когда они на виду.
И второй момент, о котором я уже говорила - нечистыми аргументами дискредитируешь саму идею.


Вот я думаю - если у нас все такие самоотверженные защитники прав собак, противники клеток и квартирных ферм, взяли бы давно, написали бы коллективное письмо в породный клуб с предложением к клубу высказать открыто свою позицию относительно допустимого и недопустимого содержания кавалеров, выложить эту декларацию на официальных ресурсах как ориентир для заводчиков и покупателей. Ведь пропаганда достойного содержания собак не менее важна, чем пропаганда тестирования! Это было бы действительно полезной и конструктивной инициативой. А попинать коллективно Руту больших душевных усилий не требует. На её фоне белый цвет особенно ослепительным кажется.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #424 : 30 Ноябрь 2016 15:40:28 »
Вот я думаю - если у нас все такие самоотверженные защитники прав собак, противники клеток и квартирных ферм, взяли бы давно, написали бы коллективное письмо в породный клуб с предложением к клубу высказать открыто свою позицию относительно допустимого и недопустимого содержания кавалеров, выложить эту декларацию на официальных ресурсах как ориентир для заводчиков и покупателей.

Это шутка, или сарказм ?


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #425 : 30 Ноябрь 2016 16:10:00 »
Вот я думаю - если у нас все такие самоотверженные защитники прав собак, противники клеток и квартирных ферм, взяли бы давно, написали бы коллективное письмо в породный клуб с предложением к клубу высказать открыто свою позицию относительно допустимого и недопустимого содержания кавалеров, выложить эту декларацию на официальных ресурсах как ориентир для заводчиков и покупателей.

Это шутка, или сарказм ?
Однозначно сарказм. других мелких пород?


Чем отличается кавалер от собак других мелких пород? Почему условиями его содержания должен заниматься породный клуб, а не РКФ?


Инна, ты честно веришь, что оттого, что Рута переедет за город, условия содержания ее собак изменятся?
За городом в частных домах мало концлагерей для собак?
Если человек не хочет контактировать с собакой на своей территории, он и в большом частном доме отведет собакам комнату, заставленную клетками, чтобы не дай Бог не попортили чего-либо в "человеческой" части дома.




Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #426 : 30 Ноябрь 2016 16:14:51 »
Обсуждалась в свое время тема, должен ли каждый кавалер жить как член семьи.
Моя позиция по этому вопросу осталась неизменной: должен.
Счастье  этой собаки отнюдь не только в квадратных метрах.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #427 : 30 Ноябрь 2016 16:28:14 »
Уважаемые владельцы питомников, находящихся в частных домах, признайтесь честно, сколько сегодня нагуляли ваши собаки?
Мои квартирные, разделенные на 2 выгула, 12 и 7 км (последних я не хотела обидеть, просто снег валил липкий, не успевали ледышки с лап скусывать).

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #428 : 30 Ноябрь 2016 17:37:11 »

Вот я думаю - если у нас все такие самоотверженные защитники прав собак, противники клеток и квартирных ферм, взяли бы давно, написали бы коллективное письмо в породный клуб с предложением к клубу высказать открыто свою позицию относительно допустимого и недопустимого содержания кавалеров, выложить эту декларацию на официальных ресурсах как ориентир для заводчиков и покупателей.
Это шутка, или сарказм ?


Я вообще-то на полном серьёзе.

Однозначно сарказм.

Чем отличается кавалер от собак других мелких пород? Почему условиями его содержания должен заниматься породный клуб, а не РКФ?

В уставе породного клуба обозначены и такие цели: "выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ", "осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками". 

Также в клубе существуют внутриклубные, не авторства РКФ, "Рекомендации по племенному разведению".

Исходя из этого, выраженная позиция породного клуба по поводу содержания собак у заводчиков была бы очень уместной.

Неравнодушные породники могли бы составить текст и предложить клубу для рассмотрения.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #429 : 30 Ноябрь 2016 18:10:44 »

Инна, ты честно веришь, что оттого, что Рута переедет за город, условия содержания ее собак изменятся?

Нет, не верю. Я об этом и не говорила.

Уважаемые владельцы питомников, находящихся в частных домах, признайтесь честно, сколько сегодня нагуляли ваши собаки?
Мои квартирные, разделенные на 2 выгула, 12 и 7 км (последних я не хотела обидеть, просто снег валил липкий, не успевали ледышки с лап скусывать).

2 выгула - это 2 партии? Значит, всего 4 выхода за день? Если не учитывать молодёжь, которую обычно выводят больше двух раз. Сколько часов в день занимают только прогулки при таком раскладе? Если прибавить одевание и помывку лап у всего поголовья (при плохой погоде или реагентах) - сколько получается в сумме?

12км+7км, учитывая скорость человека в 5км/ч - это примерно 2,5 часа+1,5 часа - 4 часа только на дневной выгул двух партий. Второй, вечерний, скорее всего значительно короче, но цифры уже получаются впечатляющие... Если каждый день так, то это круто. У меня только 24 часа в сутках. Харакири вон писала, что 6 раз в день при щенках пол моет. Если к такому выгулу прибавить такое мытьё пола и остальные подобные атрибуты хорошего питомника, то у меня просто фантазии не хватает, как это получается. А ещё мозги собакам занять, покормить (а кому-то и приготовить еду), кого-то причесать. А ещё тут писали, что собаками зарабатывать грех, значит - поработать надо. А ещё семья. Ой, и интернет забыла))

У нас всё прозаично. 4 собаки гуляли вне участка где-то с час, остальные - на участке, до данного момента выходили раза 4, из которых один - долгий (мы параллельно снег чистили). До сна ещё 1-2 раза выйдут, как захотят. Иногда выходят совсем коротко, иногда долго тусят. Завтра другие 4 собаки пойдут в люди.
И пол я больше раза в день не мою, упаси бог. Вот про клетки врать не буду - в клетках не сидят))


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #430 : 30 Ноябрь 2016 18:18:54 »
Два раза в лес мы не ходили даже тогда, когда были один Марвэл, это уже перебор. Второй вечерний выгул, как у всех: быстренько по райончику.

Гуляем мы очень скоро: 6-7 км в час. Во-первых я медленную ходьбу не переношу, во-вторых, мне надо, чтобы собаки хорошей рысью бегать были натренированы.

А большинство собак, являющиеся единственными у своих хозяев, в день нагуливают хорошо если км по 3-4, хотя по длительности тусуются на грязных площадках у дома довольно долго (это я про наших местных).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016 18:26:12 от Marvel »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #431 : 30 Ноябрь 2016 18:25:57 »
Два раза в лес мы не ходили даже тогда, когда были один Марвэл, это уже перебор. Второй вечерний выгул, как у всех: быстренько по райончику.


А большинство собак, являющиеся единственными у своих хозяев, в день нагуливают хорошо если км по 3-4, хотя по длительности тусуются на грязных площадках у дома довольно долго (это я про наших местных).


Тань, ну я и пишу, что второй выход - гораздо короче. И знаю, что владельцы, особенно работающие, гуляют меньше. Тем более, если лес или парк не в шаговой доступности. Но неужели ты такие километры нарезаешь ежедневно в любую погоду?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #432 : 30 Ноябрь 2016 18:27:30 »
12 км только в хорошую. 7 км да, это наша минимальная норма. Иначе будет избыток непотраченной энергии   :c37:


Ну на самом деле это расстояние прохожу я и степенные собаки.
Не степенные носятся туда-сюда и, по-моему, пробегают раза в 2 больше.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016 18:32:24 от Marvel »

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #433 : 30 Ноябрь 2016 18:40:32 »
И мы нарезаем ежедневно 7 км утром и 5 км вечером. В любую погоду, кроме сильных морозов зимой. А в хорошую и больше можем. Но да, я не работаю и парк в шаговой доступности, не далее 100 метров.
А вот на даче, где проводим 6 месяцев начинаем жиреть. Хорошо если солнышко, то купаемся раз по 5 в день, благо рядом. Ну и в лес, конечно, за грибами, раза 2 в неделю часов на 5-6.
Наверно, поэтому мои 2 английских кокера и кавалер и без клеток квартиру не разносят. :a2: :a2:
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #434 : 30 Ноябрь 2016 18:49:22 »
А большинство собак, являющиеся единственными у своих хозяев, в день нагуливают хорошо если км по 3-4

Это очень оптимистично. :) Я со своей толстой попой 3-4 км по снегу каждый день точно не прохожу.  Не все же хозяева такие спортивные, как вы ! Но я все же стараюсь компенсировать собаке недостаток движения мячиками, пуллерами и разными подвижными играми.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #435 : 30 Ноябрь 2016 18:57:54 »
Ну моя спортивность связана с не самым крепким смолоду здоровьем.
Для меня движенье - жизнь.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #436 : 30 Ноябрь 2016 19:05:49 »
Девочки , вы куда- то не туда зашли . При чём здесь кто сколько км нагулял ? Что , если я нагуляла меньше , то я не ответственная ? И мне нельзя иметь собаку ? А Рута сегодня обошла два круга стадиона , то она ответственная .  А по- поводу кто сколько собак держит в своей квартире - это сейчас дело лично каждого . Может у одного и 15 собак живет в чистоте и доброте , а у другого и двух много для него . Регулирование числа собак в квартирах- это дело не клубов и РКФ , а городских префектур ,как они считают , сколько можно держать собак , чтобы они не мешали другим жителям дома .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #437 : 30 Ноябрь 2016 19:45:04 »
А по- поводу кто сколько собак держит в своей квартире - это сейчас дело лично каждого . Может у одного и 15 собак живет в чистоте и доброте

Вот так примерно: этим заводчикам нравится такая жизнь, и их собакам тоже счастье: любимый хозяин всегда рядом.
И никто никого не "бесит" - идиллия :)




Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #438 : 30 Ноябрь 2016 20:35:06 »


Вот так примерно:





рассчитывала увидеть за столом сидящую гражданку Ломохову... или у нее таки только часть собак в идиллии, остальные - в клетках и переносках?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #439 : 30 Ноябрь 2016 21:27:37 »

Инна, ты честно веришь, что оттого, что Рута переедет за город, условия содержания ее собак изменятся?

Нет, не верю. Я об этом и не говорила.

Уважаемые владельцы питомников, находящихся в частных домах, признайтесь честно, сколько сегодня нагуляли ваши собаки?
Мои квартирные, разделенные на 2 выгула, 12 и 7 км (последних я не хотела обидеть, просто снег валил липкий, не успевали ледышки с лап скусывать).

2 выгула - это 2 партии? Значит, всего 4 выхода за день? Если не учитывать молодёжь, которую обычно выводят больше двух раз. Сколько часов в день занимают только прогулки при таком раскладе? Если прибавить одевание и помывку лап у всего поголовья (при плохой погоде или реагентах) - сколько получается в сумме?

12км+7км, учитывая скорость человека в 5км/ч - это примерно 2,5 часа+1,5 часа - 4 часа только на дневной выгул двух партий. Второй, вечерний, скорее всего значительно короче, но цифры уже получаются впечатляющие... Если каждый день так, то это круто. У меня только 24 часа в сутках. Харакири вон писала, что 6 раз в день при щенках пол моет. Если к такому выгулу прибавить такое мытьё пола и остальные подобные атрибуты хорошего питомника, то у меня просто фантазии не хватает, как это получается. А ещё мозги собакам занять, покормить (а кому-то и приготовить еду), кого-то причесать. А ещё тут писали, что собаками зарабатывать грех, значит - поработать надо. А ещё семья. Ой, и интернет забыла))

У нас всё прозаично. 4 собаки гуляли вне участка где-то с час, остальные - на участке, до данного момента выходили раза 4, из которых один - долгий (мы параллельно снег чистили). До сна ещё 1-2 раза выйдут, как захотят. Иногда выходят совсем коротко, иногда долго тусят. Завтра другие 4 собаки пойдут в люди.
И пол я больше раза в день не мою, упаси бог. Вот про клетки врать не буду - в клетках не сидят))

Инна, так то взрослые. А я про щенков. Щенки у нас не сидят в загоне а выпускаются бегать в комнату. Я не знаю у кого Эйнштейны, а мои писяют на пол даже при наличии пеленки. Ну затерла я тут же пеленкой, так все равно ведь не гигиенично. Вот когда уберешь их и помоешь пол тут же. Помоему это нормально.