Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 114023 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #460 : 02 Декабрь 2016 14:24:19 »
К сожалению, кнопки "игнор", как и кнопки "спасибо", на этом форуме нет, поэтому невозможно кратко выразить свою позицию.

трудно представить, как жили люди в те времена, когда приходилось выражать позицию не с помощью смайликов, кнопок "спасибо", "игнор", а словами. :a6:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #461 : 02 Декабрь 2016 14:28:03 »
трудно представить, как жили люди в те времена, когда приходилось выражать позицию не с помощью смайликов, кнопок "спасибо", "игнор", а словами. :a6:
И форумов тоже не было.
По-простому подходили и давали в лицо, если что...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #462 : 02 Декабрь 2016 15:38:39 »

Далеко не все готовы открыто писать, и вообще предпочитают не связываться с подобными персонажами.
Большинство просто молча читают эту тему.


Никак не могу понять, почему форум должен под них подстраиваться? Я ещё могу как-то с натяжкой осмыслить призыв "сделать приятно" тем, кто здесь пишет, но "делать приятно" тем, кто просто читает - это перебор  :a8: . Впрочем, Оксана всё уже написала, мне просто сложно было удержаться))


Забавно, что предложение сделать что-то конструктивное с целью продвижения неких разумных минимумов в содержании собак поддержки не вызвало. Проще поднять на копья кого-то одного, желательно беззубого. Такое символическое жертвоприношение - и все борцы за счастье собак сразу в белых одеждах...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #463 : 02 Декабрь 2016 15:58:40 »

Далеко не все готовы открыто писать, и вообще предпочитают не связываться с подобными персонажами.
Большинство просто молча читают эту тему.

Забавно, что предложение сделать что-то конструктивное с целью продвижения неких разумных минимумов в содержании собак поддержки не вызвало. Проще поднять на копья кого-то одного, желательно беззубого. Такое символическое жертвоприношение - и все борцы за счастье собак сразу в белых одеждах...
Инна, прости, но ты вела себя в этой теме, как опытный манипулятор.
Почему люди должны быть так глупы, чтобы позволить собою манипулировать


А назвать Руту беззубой...


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #464 : 02 Декабрь 2016 16:08:26 »
Забавно, что предложение сделать что-то конструктивное с целью продвижения неких разумных минимумов в содержании собак поддержки не вызвало.

Наверное, не нашлось желающих пробивать лбом бетонную стену под названием "НКП" .
Но ты подай пример воплощения своих же идей, может, и другие за тобой потянутся.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #465 : 02 Декабрь 2016 16:55:53 »

Инна, прости, но ты вела себя в этой теме, как опытный манипулятор.
Почему люди должны быть так глупы, чтобы позволить собою манипулировать


А назвать Руту беззубой...


А мне показалось, что манипулировать решениями модераторов тут попытался кто-то другой, но модераторы оказались не настолько глупы, чтобы это позволить  :a22:


И, Таня, я надеюсь, такая реакция на моё предложение не из-за того, что ты являешься владельцем квартирного питомника? Потому что если на эту тему запустить голосование, вообще сложно спрогнозировать, какое количество собак пользователи сочтут допустимым для содержания в условиях многоквартирного дома.


Надеюсь, обмен любезностями на этом можно закончить.
Теперь серьёзно объясню свою идею, раз её не правильно поняли.


По каким критериям мы все решили, что Рута плохо содержит собак? Насколько я поняла, по клеткам - раз, и по количеству собак в квартире - два (пользователи не поверили, что она всех успевает выгуливать).
Сразу возникает вопрос: а какое-то ограниченное время собак можно держать в клетках? А если в очень больших? К примеру, часа по 4 в день... Или закрывать на ночь...
Второй вопрос: а сколько собак реально иметь в квартире, чтобы без проблем отделять сук от кобелей, а взрослых от щенков и рожающих, успевать выгуливать, не приносить неудобств соседям лаем и запахом? А сколько их может достойно содержать загородный питомник? Какая должна быть территория?
Только не стоит уходить в рассуждения на тему "все люди разные, и у одного одной собаке будет плохо, а у другого и сто будут жить как в раю". Ведь мы не изобретаем что-то новое - в разных странах существуют какие-то нормативы на сей счёт.
Почему бы не определить какие-то ориентиры для заводчиков и покупателей? Если этого нет в законодательстве (пока) или в правилах РКФ, то это не значит, что на это не стоит обращать внимание.
Это как с тестами - в правилах нет, но не делать их уже не комильфо. И как с ранними вязками - РКФ разрешает с 15 мес., но большинство заводчиков стараются вязать позже. Почему? Потому что была проведена определённого рода работа.


А Рута условно "беззубая" потому, что пинание её не несёт для пинающего никаких отрицательных последствий. Да и никто ни в зависти, ни в конкуренции, ни в чём другом не обвинит.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #466 : 02 Декабрь 2016 17:08:02 »
Наверное, не нашлось желающих пробивать лбом бетонную стену под названием "НКП" .
Но ты подай пример воплощения своих же идей, может, и другие за тобой потянутся.


Влада, ни ты, ни я, ни Таня, ни остальные модераторы не можем воплощать в этом направлении свои идеи. А вот очень активная в этой теме Яна, которая является членом клуба и при этом переживает за качество содержания собак в питомниках, могла бы. Не знаю, член ли Харакири...
А мы можем только здесь порассуждать и прийти к какому-то выводу, что тоже немало.






Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #467 : 02 Декабрь 2016 17:53:48 »
По каким критериям мы все решили, что Рута плохо содержит собак? Насколько я поняла, по клеткам - раз, и по количеству собак в квартире - два

Ты ещё забыла добавить: по тому, что она их бьёт по поводу и без, в частности, за то, что они не всегда лежат тихо по клеткам, и по её же словам, собаки её "бесят". То, что у Руты - это не питомник, это колония строгого режима, и надзиратель отнюдь не самый добрый. Я вообще не могу себе такого представить, как можно ударить такую маленькую безобидную собачонку, как кавалер ! Это кем вообще надо быть ?!... И ещё она так и не ответила на вопрос: куда деваются суки, которые больше уже не могут рожать ?

У меня когда-то давно был психически больной сосед, который держал собаку постоянно привязанной к батарее, и каждый день ее очень жестоко бил. Так вот это тоже тюрьма, хоть и без клетки, и собака там была только одна.

А по поводу критериев содержания: тут не надо изобретать велосипед, если в других странах все давно изобретено, как ты сама же пишешь, уже выработаны и существуют какие-то нормативы на сей счёт. Тесты по здоровью тоже не мы придумали.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016 17:56:56 от Cash »

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #468 : 02 Декабрь 2016 18:20:08 »
В Питере есть закон о выгуле собак , согласно которому в одной руке - один поводок . Поэтому , если у тебя больше двух собак , то привлекай своих домашних .  В Москве в 2012 году шли дебаты по поводу содержания только двух взрослых собак в одной квартире , но закон так и не был принят . Видимо , власти совсем не против содержания большого количества собак в многоэтажках . А как к тому относятся соседи , больше знает Рута , но она куда- то пропала .

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #469 : 02 Декабрь 2016 18:26:44 »
А где можно почитать о законе в Питере про один поводок в одной руке? Первый раз такое услышала.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #470 : 02 Декабрь 2016 18:49:39 »
Ах да, я ещё забыла написать: кастрация маленьких щенков до 4 месяцев (интересно бы узнать фамилию вет.врача, который на это пошел), генетические эксперименты, умерщвление животных, не соответствующих её критериям - это всё никому ничего не напоминает ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #471 : 02 Декабрь 2016 19:03:12 »

Ты ещё забыла добавить: по тому, что она их бьёт по поводу и без, в частности, за то, что они не всегда лежат тихо по клеткам, и по её же словам, собаки её "бесят". То, что у Руты - это не питомник, это колония строгого режима, и надзиратель отнюдь не самый добрый. Я вообще не могу себе такого представить, как можно ударить такую маленькую безобидную собачонку, как кавалер ! Это кем вообще надо быть ?!... И ещё она так и не ответила на вопрос: куда деваются суки, которые больше уже не могут рожать ?


Не-не, я только про условия содержания. О битье рассуждать вообще излишне.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #472 : 02 Декабрь 2016 19:06:47 »
Ах да, я ещё забыла написать: кастрация маленьких щенков до 4 месяцев (интересно бы узнать фамилию вет.врача, который на это пошел), генетические эксперименты, умерщвление животных, не соответствующих её критериям - это всё никому ничего не напоминает ?


Напоминает также, как "травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит" напоминает предвестники революции и пробуждение народа от спячки.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #473 : 02 Декабрь 2016 19:31:06 »
Не-не, я только про условия содержания. О битье рассуждать вообще излишне.

Пренебрежение основными нуждами и потребностями собаки как один из видов жестокого обращения, это явления одного порядка с битьем.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #474 : 02 Декабрь 2016 21:08:01 »


Наверное, не нашлось желающих пробивать лбом бетонную стену под названием "НКП" .
Но ты подай пример воплощения своих же идей, может, и другие за тобой потянутся.

Нашлось-нашлось!!! Я тот человек, который не оставил попытку пробивать стену. Правда, как оказалось, бетонная стенка не у НКП, а у РКФ. А НКП, вернее гражданка Ломохова, как человек далеко не глупый (это я признаю однозначно) очень хорошо научилась плавать в мутной водичке. Но вот этот ее приказ под № 1 лично мне дает надежду, что над ней слегка сгустились тучи, потому и подвинулась на 3 месяца, уступив место, как я поняла, практически никому неизвестному человеку в породе. Да еще и живущему в Ростове-на Дону. Так мне никто и не дал ее координаты - что, никто не знает???

Теперь что касается героини этой ветки. Вы заметили, что выход на арену закончился сразу, как я начала задавать предметные вопросы? Надеюсь, что причина этого в том, что мои иркутские знакомые, почитав эту тему, сказали Руте: "Ты сумасшедшая (ну, наверное, не такими словами - там очень тактичные люди живут - в Иркутске...)???" И Рута замолчала. Значит не совсем конченая, просто тролллила тут всех и выводила на эмоции.
Так что я согласна с Инной - никуда ее девать не надо с форума, никто не может сделать себе хуже, чем сам человек.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #475 : 02 Декабрь 2016 21:29:23 »
Правда, как оказалось, бетонная стенка не у НКП, а у РКФ.

По собственному опыту, РКФ можно пробить, если на руках есть конкретные факты, подтверждающие нарушения, а не просто жалоба. Но даже и в таком случае, на это уйдет не малое время, прежде чем вашу жалобу начнут рассматривать на очередном заседании соотв.комиссии. Правда, я в своё время имела дело только с племенной комиссией, и не знаю, как работают выставочные и др.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #476 : 02 Декабрь 2016 23:01:27 »


По собственному опыту, РКФ можно пробить, если на руках есть конкретные факты, подтверждающие нарушения, а не просто жалоба.

факты есть. В самих поступках НКП сплошные нарушения. Начиная с того, что у НКП нет полномочий исключать членов из НКП. И уж тем более - лишать клуба выставки, которая есть в официальном плане выставок, утвержденном Президиумом РКФ. Просто нам не повезло ( а гражданке Ломоховой, наоборот, повезло), что у РКФ было много более важных дел (Чемпионат мира например). Но я уверена, что рано или поздно руки у Президиума дойдут и до этого произвола...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #477 : 02 Декабрь 2016 23:22:17 »
Теперь что касается героини этой ветки. Вы заметили, что выход на арену закончился сразу, как я начала задавать предметные вопросы? Надеюсь, что причина этого в том, что мои иркутские знакомые, почитав эту тему, сказали Руте: "Ты сумасшедшая (ну, наверное, не такими словами - там очень тактичные люди живут - в Иркутске...)???" И Рута замолчала. Значит не совсем конченая, просто тролллила тут всех и выводила на эмоции.



унтер-офицерская вдова сама себя высекла

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #478 : 03 Декабрь 2016 09:25:35 »
Существует закон РФ о содержании собак в многоквартирных домах, его текст доступен в интернете, местные законы его дополняют. Ориентироваться нужно на местные законы. По закону РФ о содержании в квартире собак, нет ограничения в количестве, при должном уходе и содержании каждого питомца, но, запрещено содержать в квартирах многоквартирного дома питомники и приюты. То есть с какой стороны посмотреть.
Юлия Митрофанова имеет кинологическое образование, является сотрудником Ростовского клуба собаководства, опытный заводчик со статусом питомника. Какую дополнительную медийность она должна иметь, чтобы стать временно исполняющей обязанности!?
Скажу всем по секрету Ростов-на-Дону -  это город, имеет аэропорт, ЖД станцию (две), интернет, сотовую связь, телефонные линии и люди здесь умеют водить машины :) и не нужно недооценивать ростовчан! Если что, хоть и не с первого раза, но Ростов Баварию "порвал" ;) (болельщики футбола поймут о чём я)
 

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #479 : 03 Декабрь 2016 11:28:36 »
Хочу вас огорчить. Этот закон не действует. По идее каждый регион должен сам был принять свой. Но.... практически нигде не принят. В основном действуют временные правила. Поэтому квартирные питомники имеют место быть. И это на самом деле огромна проблема. Потому что некоторые владельцы не осознают, что стаю животных нельзя держать в квартире.