Автор Тема: "Фортис Дог", он же "от Фиделис эт Фортис"  (Прочитано 69281 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #500 : 01 Сентябрь 2017 11:04:07 »

Просто аллегория: :a19:

Маленькие дети!

Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!

В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы

Будут вас кусать,
Бить и обижать,
-Не ходите, дети,
В Африку гулять.


В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Он бегает по Африке
И кушает детей
-Гадкий, нехороший,
жадный Бармалей!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #501 : 01 Сентябрь 2017 14:10:03 »
В некорректно отразившемся посте есть следующее:
Цитировать
Что же касается гарантий,то прекрасно понимаю,что форс-мажоры возможны,но мне хотелось бы минимизировать риски.А это можно сделать только верно подобрав заводчика.Человека,для которого его собаки не просто способ обогащения,много и быстро",а прежде всего любимый питомец.Все имхо конечно.
Гм. Вот вроде все славно так написано, а по сути?
Вы знаете, сколько заводчиков, ничего не смыслящих в породе, подпадут под Вашу характеристику Правильного заводчика?


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #502 : 01 Сентябрь 2017 14:22:35 »
Ну, Фортис Договские ака Фиделис эт Фортисовские уж конечно, у них и квалификация (хренько какая на всех троих) и порядочность. Заводчик Козлова, под чьим именем орудует ещё два человека "семейного питомника".  :a21:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #503 : 01 Сентябрь 2017 14:28:07 »
Может быть, правильный заводчик - это тот, который в принципе занимается разведением для себя, а не для покупателя?
Это не утверждение. Это предположение.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #504 : 01 Сентябрь 2017 14:30:45 »
Человек, заинтересованный в создании сильной собственной линии.
Для меня заводчик, не стремящийся к собственному питомниковому типу, вообще не понятен.
Ну развлекается и ладно.

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #505 : 01 Сентябрь 2017 14:32:12 »
В некорректно отразившемся посте есть следующее:
Цитировать
Что же касается гарантий,то прекрасно понимаю,что форс-мажоры возможны,но мне хотелось бы минимизировать риски.А это можно сделать только верно подобрав заводчика.Человека,для которого его собаки не просто способ обогащения,много и быстро",а прежде всего любимый питомец.Все имхо конечно.
Гм. Вот вроде все славно так написано, а по сути?
Вы знаете, сколько заводчиков, ничего не смыслящих в породе, подпадут под Вашу характеристику Правильного заводчика?


Не знаю сколько.Потому и читаю.
Я не могу судить о "правильности" заводчика,все люди разные и отношение к одним и тем же вещам у разных людей,разное.Я просто ищу своего заводчика со схожими для меня понятиями.
Для меня очень полезным ресурсом стали личные странички,где можно увидеть "жизнь" собак с самого начала.Кто и сколько вяжет ,а так же увидеть дальнейшую жизнь щенков и отзывы владельцев.Отличный ресурс!
Я не покупаю кресло,я покупаю собаку,с которой хочу жить долго и счастливо=).

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #506 : 01 Сентябрь 2017 14:49:33 »
Ну да, отзывы владельцев надо изучать с самого начала и последовательно.
А то ведь они и впрямь, как уже упоминали, к моменту вязки могут меняться на кардинально противоположные.

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #507 : 01 Сентябрь 2017 14:52:02 »
Человек, заинтересованный в создании сильной собственной линии.
Для меня заводчик, не стремящийся к собственному питомниковому типу, вообще не понятен.
Ну развлекается и ладно.


А мне бы как раз хотелось избежать "собственных линий",а хочется кавалера соответствующего стандарту,с хорошим генотипом и проверенными по здоровью родителями,выращенного в хороших условиях.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #508 : 01 Сентябрь 2017 14:58:02 »
Покупатель, даже читая форумы, многое видит лишь снаружи, а не изнутри.
Ему не понять, почему один заводчик с полным презрением относится к другому, казалось бы такому приличному.
Ибо не к покупателю этот "приличный" обращался с просьбой о дешевой девочке для любимой мамочки, но, конечно же, без недостатков, был "отшит", а потом, конечно, вовсю использовал в разведении девчонок, купленных у заводчиков, которым пофиг, каким личностям продавать.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #509 : 01 Сентябрь 2017 15:01:40 »
Человек, заинтересованный в создании сильной собственной линии.
Для меня заводчик, не стремящийся к собственному питомниковому типу, вообще не понятен.
Ну развлекается и ладно.


А мне бы как раз хотелось избежать "собственных линий",а хочется кавалера соответствующего стандарту,с хорошим генотипом и проверенными по здоровью родителями
От души посмеялась тому, как одно Вы противопоставили другому.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #510 : 01 Сентябрь 2017 15:04:53 »
А мне бы как раз хотелось избежать "собственных линий",а хочется кавалера соответствующего стандарту,с хорошим генотипом и проверенными по здоровью родителями,выращенного в хороших условиях.


И этот хороший, а главное стабильный генотип вы надеетесь найти у заводчика, у которого нету собственной линии?  :a19:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #511 : 01 Сентябрь 2017 15:28:43 »
Ну да, человек, работающий над своей линией, - это вредитель, анархист, а то и террорист!
Темная личность, одним словом!

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #512 : 01 Сентябрь 2017 16:39:25 »
Ну да, человек, работающий над своей линией, - это вредитель, анархист, а то и террорист!
Темная личность, одним словом!


Ну что ж Вы так критично настроены-),я не словом не упомянула про темные личности и ни в коем роде не хотела обидеть Вас,я скорее пришла с позитивом и благодарностью.Просто у меня есть свое мнение.


Возможно я неверно поняла трактовку "собственных линий".Для меня линия-это есть какой то изначально взятый производитель с именем(Вася),от него и ведется линия...куда бы эти щенки не переезжали,родоначальник остается и соответственно линия ведется именно эта(Васина).А питомники использующие потомков данного производителя могут называться по разному.Но щенки должны быть узнаваемы.


А понятие собственной линии-это как раз новаторство для меня.Недавно видела обьявление-щенки ККЧС щелковских линий....это как?Это щелковский кавалер что ли?Вот к этим линиям,я с опаской.


Странный у нас получается разговор,я начала со своих пожеланий,на мой взгляд-обоснованных и вполне корректных,втянулась в какой то бессмысленный спор при котором мне приходится оправдываться,хотя и не понятно за что.Возможно я не совсем "в теме",но думаю,что и Вы начинали с азов.Раздражать никого не хочу,но иметь свое мнение я тоже могу,ведь так?

Оффлайн Flora

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #513 : 01 Сентябрь 2017 16:56:32 »
Покупатель, даже читая форумы, многое видит лишь снаружи, а не изнутри.
Ему не понять, почему один заводчик с полным презрением относится к другому, казалось бы такому приличному.
Ибо не к покупателю этот "приличный" обращался с просьбой о дешевой девочке для любимой мамочки, но, конечно же, без недостатков, был "отшит", а потом, конечно, вовсю использовал в разведении девчонок, купленных у заводчиков, которым пофиг, каким личностям продавать.


А как простому покупателю понять это многое "изнутри"?
На счет презрения-вообще мне не понятно в контексте к моим постам.Я ни разу не упомянула о покупке "подешевле",не апеллировала слабым здоровьем своих родственников и вообще взаймы не просила))),описала свои пожелания и очень четко обозначила,что разведением заниматься не буду....так к чему все это?
 

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #514 : 01 Сентябрь 2017 17:18:29 »
Покупатель, даже читая форумы, многое видит лишь снаружи, а не изнутри.
Ему не понять, почему один заводчик с полным презрением относится к другому, казалось бы такому приличному.
Ибо не к покупателю этот "приличный" обращался с просьбой о дешевой девочке для любимой мамочки, но, конечно же, без недостатков, был "отшит", а потом, конечно, вовсю использовал в разведении девчонок, купленных у заводчиков, которым пофиг, каким личностям продавать.


А как простому покупателю понять это многое "изнутри"?
На счет презрения-вообще мне не понятно в контексте к моим постам.Я ни разу не упомянула о покупке "подешевле",не апеллировала слабым здоровьем своих родственников и вообще взаймы не просила))),описала свои пожелания и очень четко обозначила,что разведением заниматься не буду....так к чему все это?
Мой вам добрый совет.
Не воспринимайте все на свой счет.
Не надо это многое вам изнутри. Абсолютно.
Спокойно выбирайте щенка. Не ведитесь на рекламные слоганы.  Они обычно из серии сам себя не похвалишь, никто не похвалит .
Здесь вот уже Липка как покупатель писала.  Можно у неё узнать про заводчика и т. д.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #515 : 01 Сентябрь 2017 17:41:44 »
Возможно я неверно поняла трактовку "собственных линий".Для меня линия-это есть какой то изначально взятый производитель с именем(Вася),от него и ведется линия...


Линия - это много собак, а не родоначальник. Нету линии, а есть большое количество аутбредных вязок по всей родословной - нету стабильного, считай узнаваемого результата.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #516 : 01 Сентябрь 2017 18:05:22 »
После прочтения всех рекомендаций, которые тут написаны, даже у меня мозги начали узлами завязываться, хотя, я далеко уже не первый год в породе. А что уж говорить про новичка ?... Давайте не будем усложнять, на самом деле, все очень просто. Есть стандартные рекомендации: честность и порядочность заводчика, отношение к собакам и условия их содержания, проверки по здоровью, и качество выращивания щенков - вот и все, собственно. Остальное - дело вкуса и личных предпочтений. ИМХО

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #517 : 01 Сентябрь 2017 20:25:14 »
Почему в несчастной собаке заложено аж 4 болезни?
Инна, ты РЕАЛЬНО веришь, что это случайность?

Всякое бывает. Это не вопрос моей веры. И заболевания те не из "красной книги" по частоте возникновения.


Брак вылезает там, где он есть, независимо от рук. Гены так не устроены, что в одних руках вылезают, а в других нет.

Никогда не думала, что на эту тему придётся спорить  :a7: Остальное меня заставляет просто отползти в тоске в какие-нибудь кусты ...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #518 : 01 Сентябрь 2017 20:44:17 »
Каждый выбирает по себе.
Для меня потенциальный хозяин, ожидающий 100% гарантий - действительно проблемный покупатель, ибо я не Господь Бог, таких гарантий дать не могу.

Да нет, о стопроцентных гарантиях вообще речи не шло - ни в случае, о котором я писала, ни в ожиданиях Flora. В любом случае, новичок может задавать вопросы, кажущиеся нам странными и даже смешными. Мы отвечаем, и если он и тогда не хочет понять и стоит на своём, то тогда просто пасьянс не сошёлся, да. А если человек всё адекватно после разговора с заводчиком понимает, и ему это подходит, то никакой проблемности нет в таком покупателе.

ВСЁ в договоре не предусмотришь. Если что-то случится, все равно придется обсуждать по факту и думать, что делать.

С этим абсолютно согласна. В конечном итоге всё будет зависеть от обсуждения проблемы по факту.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #519 : 01 Сентябрь 2017 21:00:22 »



И этот хороший, а главное стабильный генотип вы надеетесь найти у заводчика, у которого нету собственной линии?


Тут для начала надо с терминами определиться. Может, просто по-разному трактуете.
А вообще - почему нет? Может, это будет стабильный генотип отличной чужой линии?))) Допустим, первый помёт у заводчика, полученный от грамотно составленной пары. Чем плохо?






А понятие собственной линии-это как раз новаторство для меня.Недавно видела обьявление-щенки ККЧС щелковских линий....это как?Это щелковский кавалер что ли?Вот к этим линиям,я с опаской.


Ого, как интересно! Прямо заинтриговали))