Автор Тема: О монопородных выставках  (Прочитано 38333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2012 03:55:07 »
зачем показывать, как результат выставки, набор фото, где у одной собаки виден кривой зад (состояние зада на самом деле может быть прекрасным, но если зад поймать в полуфазе движения, то зад будет кривым), а другая скривилась и с горящими глазами?

такое ощущение, что это что-то личное....


хотите быть профессионалом - пользуйтесь профессиональными терминами...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2012 03:58:11 »
да кто его знает, откуда все это в голове сидит

не надо путать зоотехническую стойку и выставочную )))





Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2012 04:00:47 »
ну...не расстраивайте меня так...
парочку-троечку даже ракурсы не сильно попортили, но общее впечатление.от фото .. как деликатно написали выше... дезориентирует.

там всего пять собак - вас не устраивает фото одной единственной - почему?

p.s. вы кого либо из этих кавалеров видели на выставке, или в жизни?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2012 04:08:37 »
не надо путать зоотехническую стойку и выставочную )))

выставки и все, что с этим связано (стойки, движения) задумаывались как зоотехническое мероприятие.
Так что... вы меня озадачили вашим вопросом, о разнице зоотехнической и выставочной стоек, да....


p.s. вы кого либо из этих кавалеров видели на выставке, или в жизни?

нет, не видела. Возможно, если бы видела, то сказала бы точно - фото собак испортили. Или сказала бы, что фото жизненные...

Собаки тут вообще не причем. Собак я их не видела, и по представленным фото собак судить не могу. Могу судить только фото.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2012 04:12:13 »
не судите, да не судимы будете....

а в отношении стоек вы заблуждаетесь

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2012 04:20:08 »
не судите, да не судимы будете....

а в отношении стоек вы заблуждаетесь

возможно, заблуждаюсь. Было бы интересно услышать разницу зоотехнической и выставочной стоек. Если не сложно.

насчет судить - я не сужу, я высказываю личное мнение.  Мне не нравятся ужасные фото, возможно, красивых собак.
Такие фотографии допустимы где угодно, только не в качестве официального выставочного фотоотчета.
Повторюсь еще раз - я прекрасно знаю, как тяжело фотографировать выставку, тем более, в закрытом помещении.
И прекрасно знаю, как можно неккоректным ракурсом исказить собаку. Так, что никогда в жизни не поймешь ее реальных достоинств или недостатков.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2012 04:33:33 »
Мне не нравятся ужасные фото, возможно, красивых собак.
Такие фотографии допустимы где угодно, только не в качестве официального выставочного фотоотчета.
Повторюсь еще раз - я прекрасно знаю, как тяжело фотографировать выставку, тем более, в закрытом помещении.
И прекрасно знаю, как можно неккоректным ракурсом исказить собаку. Так, что никогда в жизни не поймешь ее реальных достоинств или недостатков.

1. пальцем ткните на ужасные фото
2. где вы увидели официальный фотоотчет? (то же плиз ссылку)
3. вы обвиняете меня в искажении собак неккоректными ракурсами? проиллюстрируйе так же плиз
4. что бы понять реальные достоинства и недостатки - не надо пользоваться фото и даже видео - жизнь вам в этом поможет

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2012 11:17:09 »
посмотрела фото...
да уж...


Оксан ты говоришь о фотоотчете, который Жуковой  в контакте?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2012 12:07:22 »
Оксан ты говоришь о фотоотчете, который Жуковой  в контакте?
Я как раз о нем и подумала, когда прочитала посты Оксаны...

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2012 12:10:21 »
Вот я тоже хотела сказать о фото на НКП ....
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2012 12:27:14 »
я говорю о фото, представленных на сайте НКП.


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2012 12:28:25 »
3. вы обвиняете меня в искажении собак неккоректными ракурсами? проиллюстрируйе так же плиз

причем тут вы вообще?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2012 16:49:04 »
Девушки, вы реально говорите о разных фотоотчётах. Официальный отчёт - это то, что вывешивает НКП (даже не то, на что даёт ссылку, а что вешает в темах-отчётах по выставкам).
 
Я понимаю, что никогда не будет так, что все одинаково довольны фотографиями своих собак с выставок (да и чужих тоже).
Но я искренне считаю, что на официальном сайте НКП не должно быть в выставочных отчётах вот таких, к примеру, фотографий (особенно если учитывать, что это единственное фото конкретной собаки в теме)

 
Лучше вообще не давать фотографию собаки, если не удалось её сфотографировать. И дело даже не в том, красиво или не красиво получилась конкретная собака. Это в принципе, пардон, брак производства, если говорить о качестве репортажной фотографии. К слову сказать, я написала это на форуме НКП, но мой пост был удалён. Зато фото осталось для истории  8)

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2012 18:02:34 »
я то как раз ужаснулась от такого фотоотчета, что "в контакте"..... почти 400 фото.... и только с натяжкой 15шт там могли быть оставлены....  и это фигируриует на сайте НКП как "фотоотчет" о прошедшей выставке.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2012 18:04:23 »
Инн, речь даже не о том, что какая то собака "не так" вышла..... там поставили уйму мусора.... просто как такового, если была какая то цель... лично я ее не поняла.... и благодарить человека за проделанную работу в этом случае вообще бы не стала.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2012 18:23:08 »
Инн, речь даже не о том, что какая то собака "не так" вышла..... там поставили уйму мусора.... просто как такового, если была какая то цель... лично я ее не поняла.... и благодарить человека за проделанную работу в этом случае вообще бы не стала.
Кать, это не проблема фотографа-любителя, что его ссылку, которой он от чистого сердца поделился, назвали официальным отчётом, согласись. Я благодарна всем, кто делится фотографиями - часть посмотрю, часть пропущу, но общее впечатление получу. Не всем охота разгребать сотни кадров, перекачали и на том спасибо. Но от официльных репортажей я лично ожидаю несколько другого подхода. Вот фото, что я поставила выше, я считаю именно мусором, а не "неудачным ракурсом". И именно это фото представляет мою собаку в официальном отчёте.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2012 18:26:36 »
. Не всем охота разгребать сотни кадров, перекачали и на том спасибо.
я немного другого мнения..... об этом....ну да ладно... это уже не в теме о МОНО


а по поводу профессиональных фотографов... их не так много, большинство любителей.... но от этого они мусор в эфир не пихают

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2012 18:27:27 »
И именно это фото представляет мою собаку в официальном отчёте.
а что это за отчет? ( я просто не в курсе).... ( но со мной тоже иногда так бывает, я просто не успеваю поставить собаку нормально, а фотограф уже "ушел".... хотя это не знаю чей косяк- фотографа, который должен подождать... или мой... я же тоже не волшебник:)))))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2012 18:31:22 »
а по поводу профессиональных фотографов... их не так много, большинство любителей.... но от этого они мусор в эфир не пихают
Ты можешь выбрать - смотреть тебе такие репортажи или не смотреть. Свободный обмен информацией в свободном пространстве ;)
Неужели ты не понимаешь, что я хочу сказать? Что требования к таким фотографам и к фоторепортажу, размещённому на официальном сайте, разные?
Любителей я бы вообще не стала критиковать. Кончится тем, что люди перестанут делиться ссылками на свои альбомы.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2012 18:33:16 »
И именно это фото представляет мою собаку в официальном отчёте.
а что это за отчет? ( я просто не в курсе).... ( но со мной тоже иногда так бывает, я просто не успеваю поставить собаку нормально, а фотограф уже "ушел".... хотя это не знаю чей косяк- фотографа, который должен подождать... или мой... я же тоже не волшебник:)))))
Отчёт с майской монки. Это не косяк фотографа, это не мой косяк, это косяк размещающего такие фотографии в подобном отчёте.