Автор Тема: Bonitos Companeros Galli Halli  (Прочитано 128501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #280 : 28 Май 2013 11:08:58 »
Девочки, спасибо  :b36: Тоже всегда очень радуюсь успехам деток  :b34:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #281 : 29 Май 2013 21:12:31 »
РИО красив и без грумминга :b1: Малыш хорош :a24: Разеточку целиком до дома довезли или догрызли по дороге? Подозреваю, что поменяли после фотографирования на игруху :a2: Фотки классные получились.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #282 : 03 Июнь 2013 22:36:37 »
Супер Рио! И молодец, и отец-молодец!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #283 : 01 Июль 2013 19:06:42 »
Мы неделю как вернулись из отпуска. У меня слез загар и вообще уже начала забывать, что была в отпуске, а до фотографий все руки никак не доходят.
Начинаю смотреть фотки, а меня посещает настойчивое дежавю... Дело в том, что мы с 2008 года ездим в одно и тоже место в Крыму с собаками, а так как это степной Крым, то пейзажи разнообразием не отличаются, море там опять же стабильно красивое и такое же неразнообразное, как и пейзажи, в общем фотки у нас примерно такие - Рио сухой на пляже, Рио мокрый на пляже, Рио сухой в дюнах, Рио мокрый в дюнах, ну и Рио с далматином.

Пытаюсь загрузить фотки через Qip, но что-то долго они грузятся.

А пока расскажу вам, как мы ездили в Большой Каньон купаться в ванне молодости. Надо сказать, что с этой поездкой у нас связана своя предыстория. Дело в том, что мы уже не в первый раз пытались попасть в этот Большой каньон, успешно получилось только с третьего раза. В первые два посещения подводила дождливая погода и мы меняли планы. Но перспектива кардинально омолодиться не давала нам покоя и мы все-таки добрались до Большого Каньона. Кстати, когда мы ехали туда в первый раз, мой сын в разговоре с бабушкой (видимо в ответ на вопрос, что мы делаем) сказал (дословно) : "Мы едем в Большой Каньон, купаться в ванне молодости. Маме надо..." Ржали мы очень долго и с тех пор "маме надо" стало в нашей компании крылатой фразой.
Собак в эту поездку мы с собой не брали, потому как портативного и мобильного Рио взять конечно можно было, но у нас еще имелся в наличии лосеобразный далматин Вик, которого тащить с собой совершенно не хотелось, а Вик без Рио оставаться категорически не умеет, начинает выть и всячески нарушать безобразия, поэтому было решено оставить обоих на хозяйстве.
Что сказать про поездку... Ванна молодости с одной стороны разочаровала, с другой стороны - оставила неизгладимые впечатления, до сих пор не могу понять, как эти два чувства способны сочетаться между собой. Разочаровала количеством людей, хотелось бы чтобы процесс омоложения носил более интимный характер, а так муж назвал ее "общественной баней молодости". Ужасное впечатление оставил "генделик" с пивом и чебуреками. Но вот прыжок в холодную (+9 гр С) воду с высоты - это было что-то. Ну и сама дорога через Большой Каньон была прекрасна, мы купались в горной речке, пили вкуснейшую ледяную воду из горного источника, сын резвился как мог, прыгал с камня на камень по горной речке, купался до посинения - в общем получил свою порцию детского счастья.
Мы прошли каких-то 5 км (правда по сильно пересеченной местности), но в конце прогулки устали чудовищно, ноги просто отнимались, муж поначалу не смог выжать сцепление, потому что нога дрожала. Решили для себя, что пешие прогулки по Крыму с рюкзаками за спиной - это не наше.

Фотки так и не загрузились, попробую завтра. Фотки из Каньона хоть и без собак, но очень живописные получились.



Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #284 : 01 Июль 2013 20:35:15 »
А мне и без фоток нормально. Вы больше пишите, пишите! Как роман (или детектив) читала! Спасибо! :a24:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #285 : 02 Июль 2013 14:04:32 »
Прикольно... Тоже захотелось туда сразу. И фоток хочется, т.к. я, к стыду своему, ни о каких каньонах и не слышала до сих пор  :a16: . А вот дочь сейчас в Крыму резвится. Пишет, на какую-то гору ходили. Приедет - расспрошу... мож, тоже омолаживалась  :a2:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #286 : 02 Июль 2013 18:59:20 »
Здорово! И я ничего про Большой Каньон в Крыму не знаю, хотя в Крыму была много раз. В какой части Крыма находится сей замечательный объект?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #287 : 02 Июль 2013 19:02:46 »
Инна, мы открыли для себя горный Крым года 3 назад, до этого горный Крым у нас ограничивался только посещением Ай-Петри на канатной дороге.

За это время мы побывали на Чуфут-Кале - это пещерный город с древним поселением караимов (это такая древняя народность, представители которой вроде бы как живы-здоровы до сих пор). Там же по дороге залезли в старинный колодец, который то ли снабжал водой этот пещерный город, то ли использовался в оборонительных целях. Впечатления остались неизгладимые, особенно благодаря экскурсоводу с колоритным именем Аскольд и не менее колоритной внешностью, чем-то мне он напомнил фильм Вертикаль. К самому колодцу ведет наклонная галерея вниз метров на 100 наверное с вырубленными ступенями и в конце ее начинается винтовая лестница вниз к самому колодцу. На стенах этого колодца были найдены надписи на латыни и еще каких-то древних языках, которые датировали не помню уже каким веком, но сильно давно. Наш экскурсовод сказал, что одна из этих надписей подтверждает, что вандалы существовали во все времена, так как в переводе значит что-то вроде нашего "здесь был Вася".
Сам Чуфут-Кале запомнился огромным количеством ящериц, которых наши детишки с упоением ловили. Ну и до сих пор мы вспоминаем волшебный напиток караимов Чапраксы. Муж купил литр этого зелья, рассказал нам что это самогон, настоенный на травах (на 17 травах кажется), мы в начале его зафукали, но отведав напитка после спуска, за обедом в кафе, мы поняли что совершили ужасную стратегическую ошибку, не купив его больше, потому как обратный подъем на Чуфут нам было не осилить, а продавался он только в караимском кафе на самом верху. Чапраксы мы вспоминаем до сих пор, и, наверное, если бы "маме не надо было" в ванну молодости, мы бы в этом году повторили поход на Чуфут исключительно с целью еще раз отведать волшебного зелья.

Еще одна поездка была на Мангуп-Кале. Надо сказать,  что изначально мы ее не планировали, а ехали в Большой каньон, но по приезду выяснилось, что там был дождь и идти туда было бы сложно, поэтому мы развернулись и поехали на Мангуп. Там погода была не лучше и нам предложили отвезти нас на Мангуп на уазике. Этот уазик и его водителя мы тоже вспоминаем до сих пор, по остроте ощущений эта поездка приравнивалась к американским горкам, с той только разницей, что на аттракционе ты пристегнут и есть какая-то гарантия безопасности, а в уазике я успокаивала себя только тем, что водитель знает что делает и ездит здесь каждый день по нескольку раз, вторая успокоительная мысль была о том, что водитель если что упадет в пропасть вместе с нами. В общем дорога представляла собой пересохшее устье реки (уазик реально ехал по большим валунам, в одном месте мы вообще не могли поверить, что он там пройдет, настолько большим был валун, на который ему предстояло взобраться), местами дорога выходила к обрыву и машина ехала колесами по самому краю по скользким от дождя камням. В общем, когда нас наконец-то высадили на верху, мы залпом выпили чудом взятой с собой водки и выдохнули. Поймала себя на мысли, что рассказ носит какой-то алкогольный характер, не подумайте плохого, но "маме было надо". Сам Мангуп был в облаках и очень мокрый, вниз ничего не было видно, мы могли только представить себе, какие виды открываются оттуда в солнечную погоду. Короче говоря, посещение Мангупа мы тоже думаем как-нибудь повторить, но уже пешком и без дождя.

С фотками надо что-то делать, они видимо очень большие и грузятся так медленно, что я засыпаю. Завтра попытаюсь их уменьшить.

 

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #288 : 02 Июль 2013 19:04:00 »
Здорово! И я ничего про Большой Каньон в Крыму не знаю, хотя в Крыму была много раз. В какой части Крыма находится сей замечательный объект?

Он по дороге из Бахчисарая на Ай-Петри, там серпантин такой, кто машиной ездит - знают эту дорогу.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #289 : 02 Июль 2013 19:34:10 »
Лина спасибо за рассказ и за разъяснение :a48: Ждем фото из ваших путешествий и фото РИО и сухого, и мокрого, и с Виком :a1:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #290 : 03 Июль 2013 07:03:59 »
с удоволствием почитала :a24: думаю от фото получу не меньше впечатлений!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #291 : 03 Июль 2013 12:52:48 »
Лина, классно! Но теперь уже не так завидую, т.к. серпантин и всякие красивости с обрывов решительно не для меня. Проходили, после чего я поклялась себе отдыхать исключительно на равнинной местности  :a2: . Так что с удовольствием посмотрю фотографии, когда они наконец загрузятся  :a26: .

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #292 : 03 Июль 2013 13:02:22 »
Немного фоток Рюшика, как и обещала, сухого и мокрого, пейзажи унылые, море волшебное.



Это не море и не озеро, это такая лужа там была огромная


А вот это уже озеро, которое обычно пересыхало вообще или превращалось в небольшую лужу, но в этом году было нереально огромным.


Летающий далматин


Вот оно - собачье счастье


Еще один вариант собачьего счастья


Фотки из серии "потому что мы банда" - что-то там заметили и на пару высматривают


Ну и пока фотки грузятся с более менее нормальной скоростью, начну выкладывать фото из поездки в каньон. Фоток много, выбирать трудно.

Это мы едем еще по степному Крыму в сторону Бахчисарая, фотки из окна машины - лавандовые поля


Остановка в придорожном магазинчике - пиво Сармат, 5 грн за 0,5 л, вкуснее пива я давно не пробовала. 


Это снова вид из окна, начинаются горы


Начало прогулки - дерево с дыркой посередине ствола и желтой отметкой - это маршрут, там все очень цивильно, маршруты размечены, чтобы никто не заблудился, опасные места отгорожены, время от времени встречаются урны с пугающими надписями о том, что стеклянная бутылка разлагается в природе за 1000 лет (там целый перечень сроков разложения всякого мусора, жалею что не сфотографировала). Вообще мусора было не то чтобы мало, а я бы сказала что совсем не было. На обратном пути мы поняли причину - нам навстречу шли мальчишки из местных с большими мусорными кульками, видимо собирали мусор, который нерадивые туристы не донесли до урн.

Еще один признак цивилизации. Мы там вспомнили Остапа Бендера и плату за вход в провал, хотели попросить скидку как членам профсоюза, но постеснялись. Потом выяснилось, что этот пост можно было спокойно обойти, хотя честно говоря, потраченных денег было ни капли не жалко.

 
Дальше был долгий подъем, который слегка сглаживался окружающей природой.


И наконец мы доползли до первой достопримечательности Каньона - Голубого озера. Вода в нем по ощущениям была еще холоднее чем потом в ванне молодости, но для нас это было как раз то что надо, мы все искупались и так взбодрились, что дальше уже шли без усталости, хоть и в гору.


Продолжение следует :)




Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #293 : 03 Июль 2013 13:09:51 »
Лина, классно! Но теперь уже не так завидую, т.к. серпантин и всякие красивости с обрывов решительно не для меня. Проходили, после чего я поклялась себе отдыхать исключительно на равнинной местности  :a2: . Так что с удовольствием посмотрю фотографии, когда они наконец загрузятся  :a26: .

В каньон можно спокойно идти - там совершенно нет обрывов, на Чуфут Кале дорога тоже не опасная и, если на самом верху не сильно лазить по пещерному городу, то тоже вполне себе ненапрягающая прогулка получается. А вот на Мангуп Кале тогда наверное лучше не надо :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #294 : 03 Июль 2013 13:31:50 »
классное путешествие! хотим еще фоток! )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #295 : 03 Июль 2013 13:46:59 »
Продолжение



Встреченная по пути ящерка, которая вылезла погреться на солнышке.


По пути еще раз купались в горной реке, которая оказалась почти теплой и очень веселящей.


Это они не пьют, это они умываются


Саму ванну молодости мы не фотографировали по причине большого количества людей вокруг.
Дорога обратно была как у Конан-Дойля в Собаке Баскервилей - "никто не помнил как вернулся домой" (с)

Потом мы долго искали место для обеда - хотелось чтобы было живописно и вкусно. Со второй частью проблем не было, потому что мы так проголодались, что вкусно нам было бы везде,но вот первому нашему требованию живописности придорожные кафешки как-то не очень соответствовали. В конце концов мы нашли что искали на осликовой ферме (есть там такое место - разводят осликов и всяческую живность, катают желающих на осликах, продают ослиное молоко) - фотографировать живописность окружающей природы сил уже не было, запечатлели только одного из обитателей фермы - мини-пига, который пришел к нам попрошайничать еду.




Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #296 : 03 Июль 2013 14:43:53 »
Супер! :a24:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #297 : 03 Июль 2013 15:11:50 »
Отличные фото и увлекательное путешествие :a24: Так и хочется пройти по вашим стопам :a1:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #298 : 03 Июль 2013 15:16:40 »
Отличные фото и увлекательное путешествие :a24: Так и хочется пройти по вашим стопам :a1:

Очень рекомендую. Жаль что фотографии и рассказ не передают, какой там воздух.
У меня вообще мечта - был бы отпуск подольше, обязательно бы тогда неделю откисали на пляже, а на неделю бы поселились где-то в окрестностях Бахчисарая и каждый день ходили в небольшие пешие походы.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #299 : 03 Июль 2013 22:34:01 »
Лина, спасибо за рассказ. Они передают и цвет, и воздух, и вкус - захотелось в Крым страшно. Сколько ездили, больше пляжным отдыхом развлекали себя.