Автор Тема: Поговорим о движениях  (Прочитано 69362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #180 : 27 Сентябрь 2016 13:11:14 »
.. особенностей анатомии и специфики движений у разных пород, плюс каких-то индивидуальных у каждой собаки в отдельности, просто не бывает!

Просто бывает! Я об этом же, но к данному эксперту это не относилось (год назад) - только и всего.

Из экспертов меня впечатлила только Флера Чайковская, учитывая, что я не фанат выставок и хожу по необходимости, в основном.

Но вы же несколько постов выше писали, что не бывает. И что это за необходимость - ходить на выставки? А чем вас впечатлила Флера Чайковская - а то про Прозорова вы сделали усилие объяснить, а как устраивает экспертиза, то не пишете, чего такого кардинально отличного вы пережили.  :c41: Под судейство породников не ходите?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #181 : 27 Сентябрь 2016 18:17:16 »
По ходу актуальный для меня на сегодня вопрос: с какого возраста начинать оценивать движения щенка ?

Ну, по моему, так за щенками можно просто следить, как растут и двигаются. Некоторая "разболтанность" конечностей может со временем исправиться, когда связки и мускулатера окрепнут. Но такого вроде не вспомню, что бы в детстве хорошо двигающийся щенок поплохел с возрастом в этом смысле.
А я помню!
Лично выставляла в щенках нашу кино-звезду: и эксперт и я были под впечатлением от него самого и его движений.
А спустя полтора года двигался абы как (опять же сама выставляла).
Если при выращивании щенка он не достаточно двигается рысью на полный вымах, вряд ли из него вырастет звезда ринга (мое личное мнение).

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #182 : 29 Сентябрь 2016 09:24:31 »
Ну, если физ-формы как бы нет и не заботит, то звезды конечно не бывать - но там уже не щенок со своими наследственными данными, которые не развили, виноват.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #183 : 29 Сентябрь 2016 09:34:25 »

Но вы же несколько постов выше писали, что не бывает. И что это за необходимость - ходить на выставки? А чем вас впечатлила Флера Чайковская... Под судейство породников не ходите?


То, что писала я и как интерпретировали мои слова вы - это разное. Чайковская Ф. поразила меня компетентностью, умением говорить и желанием делиться. Эксперт, который знает свое дело. Я посмотрела ее ринги йорков, папильонов, кинг один был. Всю эту мелочь она понимает и видит. Очень интересно с ней в ринге и за ним.


Хожу под то, что дают! И у меня нет ничего выдающегося, чтобы ломиться под породника. А чтобы получить удовольствие от выставки мне достаточно, чтобы эксперт был честным и немножко хотя бы знал породу. А не говорил/писал откровенную чушь с умным видом, когда даже не понятно, то ли он профан, то ли сливает результат.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур