Автор Тема: В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  (Прочитано 77799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #360 : 03 Октябрь 2014 01:31:17 »
Водопой:

Мой любимый ракурс у Василисы, такой взгляд получается   :a1:

Пышная и воздушная))

Летящей походкой...
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #361 : 03 Октябрь 2014 01:36:18 »
Портретики белобрысых:
Это Барби, моя статуэточка, даже когда чумазая



А это Станислава - взрослая, важная, поэтому - чистая)))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #362 : 03 Октябрь 2014 01:38:51 »
И - самая уютная собака на свете, набегалась и отдыхает... Ну кто ещё умеет так уложить пинцетик на подушку?!

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #363 : 05 Октябрь 2014 00:00:42 »
Мы сегодня устроили большую прогулку двум куклам - кукле Барби и кукле Асе)
Ася - тётя Барби, она сестра Маруси, мамы Барби, по маме, а отцы у них разные: у Маруси Потап (Белый Волк Повелитель Всея Руси), а у Аси Балу (Polar Mist Ai Balu For Panda Sharm). По характеру, поведению, манерам эти две зажигалки - просто отражение друг друга: две пружины, два гоночных болида, две макаки из племени летучих обезьян))) В виде анонса нашей прогулки - несколько фотографий.
Вот такая кукла Ася, Ассоль Балуевна)


Барби: на берегу пустынных волн...

Барби пошла на взлёт)

И снова кукла Ася...

И мы вчетвером:
я, Барби, Ася, Света

Света, Ася, Барби, я

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #364 : 05 Октябрь 2014 18:41:45 »
Вот так у нас проходят вечера) Мама работает СОБАКОЛАСКАТЕЛЕМ  :angel:
Василиса млеет и выползает из шкуры, Ириска - крутится и выпрыгивает, а Барби приваливается всей своей шкуркой к ногам))





Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #365 : 09 Октябрь 2014 23:18:15 »
Вот так в Астрахани выйдете в парк погожим осенним днём, а вам навстречу летят ДВЕ БЕШЕНЫЕ МЕТЛЫ...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oXlj-6PNjaM&feature=youtu.be[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #366 : 11 Октябрь 2014 01:41:04 »
И ещё хочу поделиться своей радостью) Радостью, которая каждый день со мной) Я честно пыталась найти для этой радости надёжный дом, но, видимо, суждено, чтобы эта радость радовала именно меня, видимо, это именно МОЯ радость  :b37: Даже боюсь продолжать поиски. Ребёнку уже 10 месяцев. Если в новом доме что-то пойдёт не так, я же себе не прощу... Висит ещё объявление на Авито. До этого висело, что я её отдаю в совладение, но по нему звонила туча любителей халявы ("А вы правда отдаёте собачку в добрые руки? А то я хотела маме в подарок!" - ага, разбежалась, уже отдала, и именно "в добрые руки"), - теперь повесила, что я её продаю, по очень высокой цене, в надежде, что, может быть, откликнется один (нам больше не надо) человек, готовый действительно серьёзно заниматься собакой, вкладывать в неё силы и время, и уже с ним можно будет поговорить не о продаже, а о совладении. Только это должен быть человек, на которого я посмотрю и решу, что я ему доверю такое сокровище... Если честно, я сомневаюсь  :c14: Вот ведь! В каждом помете рождаются девки, от которых невозможно отказаться! Но ведь всех себе не оставишь? И как тут быть?! Вопрос открытый)...
Наслаждаюсь Барби... Когда я снимаю видео своих собак, мне хочется, чтобы вы увидели их моими глазами, такими, какими их вижу я.
На этом видео у Барбариски много разных "только что": она только что вышла в юниоры, только что вернулась с выставок в Краснодаре, только что стала Юной чемпионкой России, только что выиграла полно разных конкурсов и только что получила в подарок новую игрушку, с которой теперь вовсю барагозит в сквере)) Когда она получила новую игрушку, которую обнаружила ещё в сумке по дороге в сквер и заранее пыталась вытащить оттуда, у неё было столько радости! Она так летала, подбрасывала её в воздух, сама с собой ловила!, что я и люди вокруг только смотрели, хохотали и не могли оторваться))) Я не сразу включила фотик и стала снимать видео, когда она уже чуть подостыла к игрушке) Но всё равно получилось жутко весело - а у Барби по-другому и не бывает!
[video][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e1BdS5Kslgg&feature=youtu.be[/youtube][/video]
У этой милой шустрой певчей птички море темперамента, харизмы и - море вменяемости! Такое удовольствие доставляет взаимодействие с ней! Схватывает всё на лету! Сегодня вечером на прогулке ходила с собаками по очереди "рядом". Система такая: все носятся, играют, кто подбежал ко мне, сразу слева, рядом, десяток шагов прошли быстрым темпом, 10 шагов пробежали, десяток - медленно, поворот вправо, поворот влево, остановка-сели - супер! вкусняшка! лети дальше! Следующий - рядом! С Барби мы рядом совсем не учились, и сегодня я разок угостила её у левой ноги в основной позиции, другой - и всё! она уже ходит наравне со всеми! Держит позицию, чётко чеканит шаг, успевает попасть в повороты, причём даже без лакомства, просто сама присоседивается, в каждый возможный момент, оттирает плечом Ириску, внедряется между мной и Стаси или Василисой и идёт, честно ловя взгляд!
Поводок она может тянуть зверски, силушки немерено! По другой стороне речки через парк идём уже на поводках. Раз пять остановила при малейшем натяжении поводка, дождалась, пока поводок ослабнет и только тогда, на провисшем, продолжила двигаться вперёд - всё, она уже не тянула, весь парк до дома прошли на провисшем поводке. Золотая девка... Ну как такую отдавать, когда ею хочется заниматься и заниматься, когда столько радости доставляет её взгляд в глаза, взаимодействие с ней?!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #367 : 12 Октябрь 2014 23:02:50 »
В прошлые выходные Тошику пришлось примерить на себя роль Шерлока Холмса... Дело было так: у нас в серванте стояли кубки за стеклом. Папа придумал переставить кубки на шкаф. Ящик за стеклом остался пустым. Но не совсем пустым... И вот приходит к нам Тошик, смотрит, а там - ОНИ... Вопрос: КАК они туда попали???
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IEcN2_xWtpM&feature=youtu.be[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #368 : 13 Октябрь 2014 22:18:45 »
Забавная киношка получилась :a2:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #369 : 14 Октябрь 2014 13:11:44 »
 И правда смешно. Как это вы успеваете такие моменты подлавливать!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #370 : 14 Октябрь 2014 23:35:49 »
Вот так у нас проходят вечера) Мама работает СОБАКОЛАСКАТЕЛЕМ 

боже же мой, какой концентрат счастья и собакотерапии!!!

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #371 : 29 Октябрь 2014 11:12:24 »
Ой, давно не заходила в тему, не ожидала, что у нас гости! Спасибо всем, кто заходит) Рада, если мы с собаками подарили вам улыбку - кусочек нашей постоянной ежедневной улыбищи!)))))))))
Вот ещё новости нашего Солнечного Города:
У нас дома диван оккупировало чудище-юдище Василисище Лежебокое, лежит, посвистывает, лапой прохожих заманивает, забирает в рабство на веки-вечные - пузище чудищу чесать-почёсывать!




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #372 : 29 Октябрь 2014 12:23:45 »
Такая продуманка! Я говорила, нам на выставке надарили кормов, а мы же кормами не кормим, мешки стоят в спальне в пластиковом ведре под крышкой. Поскольку рыжий пинцет ведро открывает и мешки вскрывает, дверь в спальню закрыта. Теперь продуманка мешком валяется под дверью в спальню, подпирая дверь, при первом же открывании двери мешок вваливается внутрь. Мешок - пудовый и беспросветно глухой, сдвинуть его с места невозможно ни мытьём, ни катаньем. При этом у мешка взгляд ушедшего в нирвану буддиста, взгляд настолько отрешённый и пустой, что даже обратиться с чем-то совестно, прервать это возвышенное состояние рыжего мешка... Обедаем. Рыжий пинцет пристаёт к маме, требуя еду. Только мама ложку ко рту - пинцет подкидывает ей руку под локоть. Для справки, кто не знал, Ириска - это мамин идеал собаки, что бы она ни делала, это всё либо верх совершенств, либо печальное следствие обстоятельств, в котором маленькая собачка никак не виновата. Стащила со стола блокнот и подрала его? - это её большие собаки загнали на стол, а ей было скучно, пришлось занять себя. Кто-то съел со стола пирожки? - Это большие собаки, Ириска не достанет так высоко. - Но большие собаки лежали у меня на ногах и никуда не выходили! - А НЕ ПОЙМАН - НЕ ВОР! Занавес. Уржаться можно над мамой. Кто бы мог подумать, что ею будет так крутить мелкая ушастая зверушка. Это мама - "собаку-никогда-и-ни-за-что"!!! Так вот, мамин локоть регулярно взлетает в воздух с ложкой, полной еды... Мама: "меняю эту рыжую на ещё одну Ириску!" Рыжая приваливается попой к маминым ногам, запрокидывает голову назад ей на колени, язык висит сбоку, вид идеально дурацкий :angel: Мама: "НЕТ. НЕ МЕНЯЮ. ВТОРОЙ ТАКОЙ УМИЛЬНОЙ РОЖИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ" :*D
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #373 : 29 Октябрь 2014 13:00:03 »
Вообще. на форуме я в последнее время пишу редко, потому что сейчас вся наша жизнь крутится вокруг нового поколения солнечногородцев - мелких самоЁжиков, детей Стаси и благородного француза, ныне проживающего в Питере, Лиона. Здесь на форуме рекламировать детей нельзя, а руки до чего-то ещё просто уже не доходят.  Зато могу рассказать про Ириску - самую чудесную и нежную няню на свете. Когда дети были ещё новорожденными младенцами, они занимали просто всё её воображение, она часами лежала у гнезда, карауля возможность лизнуть хотя бы пяточку! Каждый раз, когда я наклонялась к гнезду, её голова непременно ныряла вместе со мной, у меня под локтём. Как только малыши начали выползать из гнезда, они тут же стали перемещаться к Ириске и к Барба - второй нашей трогательной пестунье, утыкались в их бока, заползали сверху, и обе девочки лежали, не шелохнувшись, до тех пор, пока дети не покидали их добровольно. Ну и первыми игрушками для малышей, конечно, стали бедные Ирискины уши и бедный Барбин хвост...





Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #374 : 29 Октябрь 2014 13:10:29 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5sRMh7Z4MV8&list=UUenh11Z_lBwMBNgEGGOi8aQ[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #375 : 04 Ноябрь 2014 13:49:41 »
Когда Ириску помоешь и насушишь компрессором, она преображается в ИРИС...
(на 5 минут!)













Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #376 : 04 Ноябрь 2014 16:21:02 »
 :k2537: :k2506: Все краше и краше!!!!
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #377 : 04 Ноябрь 2014 22:59:52 »
Марина, спасибо!)))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #378 : 05 Ноябрь 2014 00:11:30 »
Ириска - такая совершенно невероятная девочка! Вот если собрать все идиллические представления человека, мечтающего о собаке, какой она должна быть, - это будет Ириска! Всё, что я раньше воспринимала как штампы... всё, что рисуют на лубочных открытках и описывают в ... типа "мечты Малыша о щенке"  :b37: Собака, которая спит у тебя на ногах, пока ты работаешь... Собака, которая кладёт тебе голову на колени и смотрит снизу вверх в глаза долгим преданным взглядом... Собака, которая уютно сворачивается калачиком у тебя под боком, под одеялом, положив голову на сгиб руки... классический мультяшный щенок, который делает весёлую стойку на кошку и оглядывается на тебя, размахивая хвостом: "Хозяин, пойдём погоняем её вместе, вдвоём?" ... Маленькая собачка, которая приходит к тебе на колени, подсовывает голову под руку и заглядывает в глаза... Собака, которая рада лизнуть тебя в нос... Мягкий, влажный взгляд, полный нежности и тепла... Собака, с которой можно разговаривать, а она будет внимааательно слушать, наклоняя голову с длинными ушами в разные стороны... Сегодня утром, когда я мыла её в ванной, ей надоело сидеть в маске, и я показала ей песочные часы и объяснила, что мы смотрим на эту фиговину, смываться будем, когда весь песок ссыпется... И что? - Она вместе со мной всё время сидела и внимательно смотрела на песочные часы... Она ВСЁ понимает! Мои друзья с собаками других пород зовут её инопланетным существом, и это так! Это абсолютно инопланетное существо, это такой микс мудрости и непосредственности, послушания и озорства, силы и нежности... Нереальная собака! Не-ре-аль-на-я! Все мои предвкушения и ожидания насчёт кавалеров сбылись на 300%. Так интересно, это все кавалеры такие?))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #379 : 05 Ноябрь 2014 08:31:02 »
Согласна на все 300%! И даже больше!
Всё будет хорошо!