Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131926 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #300 : 26 Май 2014 14:40:38 »
Диан, мне тоже кажется, что кондер надо... все время вспоминаю картинку (нарисована структура волоса после шампуня и затем после кондера), после шампуня все "чешуйки" торчком, было написано, что шампуни дейсвуют так, чтобы хорошо промыть волос, а вот кондер потом эти "чешуйки" приглаживает, и волос становится защищенным от внешнего воздействия, более элластичным и, конечно, лучше расчесывается (не травмируется).. вот почему-то запала мне в душу эта картинка ))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #301 : 26 Май 2014 15:27:02 »
О, девочки!
спасибо!!!!!!!!!!! :b36: :b36: :b36: :b36:


просто первое, что пришло в голову, надо кондей. А второе - вдруг после него врагоубивающие свойства уменьшатся. Победило второе. :a34:
Просто я как-то с такими шампунями не очень...... а тут возникла мысль - надо чем-то поддержать, ведь низ перемывается почти ежедневно (утренняя роса + забеги по придорожной = грязные собаки).


Вот состав другого шампуня Сентри


Активные ингредиенты:
[/size]масло мяты перечной – 0,25%, +[/color]
[/size]масло гвоздики – 0,25%, +[/color]
[/size]кедровое масло – 0,50%, +[/color]
[/size]масло корицы– 1,0%, +[/color]
[/size]масло розмарина – 1,0%, +[/color]
[/size]натрия лаурил сульфат – 7,53%[/color]
[/size]Другие ингредиенты: Витамин Е +, лецитин, ланолин, масло зародышей пшеницы +, натрия сорбат, соевое масло, ванилин, ксантан камедь, вода - 89,47%.[/color]
[/size][/color]
[/size]то, что помечено плюсом есть в свободном доступе в аптеках и магазинах.[/color]
[/size]Если добавить эти компоненты в шампунь для ежедневного мытья? при условии, что нет аллергической реакции.[/color]
[/size][/color]
[/size]что скажете?[/color]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #302 : 26 Май 2014 17:13:04 »
Можно пользоваться косметикой не вымывающей действующего вещества антирепеллентных средств. По составу кажется эко-шампунька, то есть отпугивание на эфирных маслах - а это не дольше, чем на недельку. Вобще убить насекомышей таким составом мне кажется должно не получится. Если вам хочется заморачиваться с эко-средствами, то где-то тут я приводила примерчик спрея на маслах, за шерстью то ведь и ухаживать надо между прочим, не просто насекомых гнать. Если вобще в шампунь добавлять масла, то не эфирные, говорят очень сушат шерсть и то, отдельные эфирные масла не подходят для собак или кошек вобще.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #303 : 26 Май 2014 19:09:35 »
Если вобще в шампунь добавлять масла, то не эфирные, говорят очень сушат шерсть и то, отдельные эфирные масла не подходят для собак или кошек вобще.
Возможно, какие-то и сушат, наверное, те, которые добавляют в шампуни для жирных волос.
Но те, которые пробовала я - нет.
Плюс, я часто добавляю базовые - зародышей пшеницы, жожоба, макадамии, брокколи, авокадо, персиковых косточек..... состоянием шерсти довольна.
а вот вчерашний прокол меня озадачил
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #304 : 26 Май 2014 19:20:54 »
Диана, я низ мою раз в неделю антирепелентным шампунем и всегда после него наношу кондей. Насекомышей нет (тьфу-тьфу-тьфу), шерсть расчесывается хорошо. Из этого делаю вывод, что действие шампуня от нанесения кондиционера никуда не девается :a22: Шерсть в хорошем состоянии. Мое мнение, кондей нужен обязательно после любого шампуня.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #305 : 26 Май 2014 19:54:13 »
Если вобще в шампунь добавлять масла, то не эфирные, говорят очень сушат шерсть и то, отдельные эфирные масла не подходят для собак или кошек вобще.
Возможно, какие-то и сушат, наверное, те, которые добавляют в шампуни для жирных волос.
Но те, которые пробовала я - нет.
Плюс, я часто добавляю базовые - зародышей пшеницы, жожоба, макадамии, брокколи, авокадо, персиковых косточек..... состоянием шерсти довольна.
а вот вчерашний прокол меня озадачил
Приведённые вами масла неэфирные! Ими мошкару не гонят.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #306 : 26 Май 2014 23:06:21 »
так я и написала, что они "базовые" :a8:
эти не от мошкары, эти для увлажнения и блеска по большей части
 а из эфирных от мошкары я пользовала  цитронеллу + лаванду + чайное дерево
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #307 : 27 Май 2014 09:31:38 »
Но вопрос, на который я отвечала, был поставлен, что если в обычный шампунь добавлять эфирные масла пров "мошкары", дабы не пользоваться специально антирепеллентным и чревато ли это чем-нибудь. Для меня лично избавляться от уже появившейся проблемы с блохами например с помощью шампуня всё-таки не вариант, потому как муторно, недолговременно и эфект очень посредственный обычно - есть средства эфективней шампуня. Эфирные масла, это вобще "шугать" только, не убивают оне "мошкару" и шугать надо постоянно с ними, но с точки зрения экологии как бы более "enviromnment friendly" они и в эпоху всяко разных веганов для людей это не маловажно.  :a26:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #308 : 27 Май 2014 10:25:55 »
Каарин,
 в который раз ловлю себя на мысли "надо посоветоваться с Каарин" :b36: :b36: :b36:
Спасибо за то, что делитесь знаниями и опытом :a46:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #309 : 03 Июнь 2014 13:27:13 »
Совершенно отстала от жизни.
Поэтому обращаюсь за советом.
ищу шампунь для сухой чистки.
требования
- хорошо чистит
- хорошо выдувается феном/вычесывается щеткой
- минимум парфюмерных отдушек
- не определяется на ощупь
- желательно аэрозоль, а не пудра (хотя......)


три года таскала в рюкзаке шампунь Hеry, пользовалась в 2012 (убирала пятна от течки). отработал отлично, но уж очень он пахнет. А тут пришлось прибегнуть в этом апреле. Кошмар!!!! скорее всего вышел срок годности, хотя на баллоне ничего не нашла. Но он же пахнет((((((( ну, и почистил не очень в этот раз.


поэтому готова прислушаться к советам. потому что это маст хэв позиция.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #310 : 04 Июнь 2014 09:30:46 »
У Biogroom есть шампунь сухой чистки Waterless Bath и у Plush Puppy шампунь в спрее Wander Wash. Биогрум пахнет очень деликатно, Плаш Паппи отдаёт яблоками, но совсем лёгонько. Пользовалась обеими шампунями, вроде нормально. В отношении отбеливания Плаш Паппиский немного лучше.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #311 : 04 Июнь 2014 19:47:32 »
Девочки подскажите а если краснеет шерсть от слюны, можно это как то отмыть? Ариша девушка темпераментная и бывает слюни пузырями пускает. Разговаривает же она у нас. Вот грудь и покраснела. А я абажаю когда собака всегда выглядит хорошо. У меня есть puve pavs white magig(фиолетовый такой) но я чего то  не заметила эффекта. Брала его что бы Джеркины лапы от желтизны отмыть тоже не заметила особых перемен. Вообще мою этими шампунями для глубокой очистки и с овсом. Но сказать ничего не могу ни плохого ни хорошего. Может ошибаюсь. Но особого различия не замечаю, хоть жидким дегтярным мылом помою хоть этой фирмачевой. Шерсть хорошая блестящая и от того и от другого. Вообще дегтярным мылом мою лапы и попописи.
А вот на белом бывают помарки, хотелось бы удалить. Ну с Джеркой понятно! Мочу трудно смыть, я признаюсь однажды перед выставкой нанесла блондекс на очесы передних лап......супппер......все побелело.....я радовалась как безумная....до пописа. На кожу блондекс не попадал, все аккуратно делала потом еще бальзам нанесла и все хорошо было всю выставку. (он на выставках в туалет ваще не ходит) Вот похипповали! А сейчас приходится аккуратненько укарачивать очесы на передних лапах. Лето и мыть постоянно ......тем более они все время на улице, на терассе, на лужайке. Вобщем моемся раз в неделю полностью.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #312 : 04 Июнь 2014 22:28:31 »
Совсем до бела отмыть можно только человеческими средствами для осветления, что уже вы и попробовали. Кстати сильно краснела шерсть у моей Матрёшки от "Аканы". За неделю краснота пышным цветом расцвела не только на губах, но и на лапах. Потом сходила несколько месяцев.  А Маруси краснота лезет от натуралки. По-моему красная шерсть  это исключительно вопрос диеты. На выставке можно запудрить красные пятна, но это только если не особо сильно шерсть окрашена

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #313 : 04 Июнь 2014 23:00:01 »
У Аришки краснеет от мокроты. Она когда возбуждается, истерит или просто радуется, появляется слюна и течет на грудь. На пример птички ее тоже возбуждают или закрытая дверь или не облизанный гость, а ее не пускают облизать. Но с сегодняшнего дня я начинаю прибавлять и еду. Я написала об этом в темке" аллергия".

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #314 : 16 Июнь 2014 15:12:13 »
у нас тоже краснела, когда мы на Акане сидели, врач сказала, что надо сменить корм на другой, который содержит меньше белка... сменили, краснота сразу прошла и больше не возвращалась :-)
видать при избытке белка в слюне что-то появляется, что хорошо влияет на размножение бактерий и шерсть окрашивается :-)
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #315 : 17 Июнь 2014 12:25:43 »
Отлично! Спасибо огромное! Учту. Мы кушаем сейчас рубец и Флатазор(очень классный корм!!!) он спец для кавалеров! И правда стало полутше.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #316 : 21 Июль 2014 13:36:54 »
Подскажите, чем можно отмыть пыльцу от лилии?  :a20:


Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #317 : 21 Июль 2014 13:59:40 »
Марин, а шампунь не помогает?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #318 : 22 Июль 2014 19:59:20 »
Марина, я отмыла скрабом Spa Lavish. Но не с первого раза :c26:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #319 : 14 Ноябрь 2014 16:02:04 »
В кои-то веки есть повод опять написать. Купила нонче с выставки шампунь PSH с арганой и маску PSH кератиновую, маска с арганой у них кончилась, так что пришлось. Шампунька как шампунька без супервосторгов. Маска очень понравилась - она несмываемая, никакой липкости или вобще ощущения присутсвия на шерсти косметики, высушивается хорошо - шерсть получается шелковистая, струящаяся и разсыпчатая, выглядит и на ощупь как у шибко ухоженой ши цы на выставке.  :a8: У собаки шерсть очень сухая была, маска хорошо смягчила и напитала. Я в восторгоах, да и вымывать не надо, возрастной собаке проще.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...