Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #220 : 10 Февраль 2014 23:54:28 »

Zoja Puhur

Не знала, что для объема идут протеиновые шампуни, спасибо!  Я думала, что протеин только для улучшения шерсти используется. У Лазера есть протеиновый бальзам. А для объема крем:


"Крем высокого качества для обеспечения дополнительного объёма шерсти, включая такие породы, как пудели и шпицы.Можно использовать его двумя способами, в зависимости от желаемого эффекта.Вы можете применять его в разведённом виде, используя бутылку с распылителем по всей длине на влажную шерсть, или используйте крем вместо кондиционера."


У меня этих средств нет, не знаю, как на самом деле они работают.
А как пахнет Плюш Паппи? Для меня лучше вообще без запаха, потому что я аллергик, в том числе и на запахи. Лазер покупала еще из-за того, что он не пахнет всякими отдушками.


А лифтинг для чего кавалерам, вытягивать кудрявую шерсь на корпусе, у кого такая? Или уши распрямить?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014 00:02:56 от Kira »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #221 : 11 Февраль 2014 22:45:58 »
Плаш Паппи пахнет, запахи нерезкие и приятные на мой взгляд. Волюм крем пахнет цитрусами, пенка типо так, как обычно косметика с шёлковыми протеинами. Если совсем без запаха, то вам Вампум, вся серия без отдушки. Сама не пользовалась опять-таки этой косметикой, но отзывы очень хорошие. Мне здесь не достать, потому не пробовала, в России есть. Лифтинг поднимает волос так сказать "на корню" и воск скорее на объёмную шерсть разсчитан и мажут его на корни, очень-очень мало. Средсво как "финальный штрих".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Kira

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #222 : 12 Февраль 2014 02:28:40 »
Хорошо , буду тогда Плаш Паппи выбирать только в магазине, чтобы была возможность понюхать. А Вампум закажу через интернет.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #223 : 12 Февраль 2014 10:08:16 »
К стати, у Плаш Паппи новинка как раз вышла - спрей-волюм
http://plushpuppy.com.au/product.php?productid=141&cat=3&page=3
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #224 : 18 Февраль 2014 13:46:05 »
В связи с потерей на последних выставках в Молдавии двух шикарных щеток породы Крис-Кристенсен  :b19: :b38: :a30: возник вопрос - посоветуйте фирму-производителя щетки и гребня.
Щетки Крис-Кристенсен были прекрасны, но также и неприлично дороги, а поскольку мой бюджет совершенно не был рассчитан на мою же безалаберность, а собаку чесать чем-то надо и уже срочно, то желательны более бюджетные варианты щеток. По гребню мне советовали Грейхаунд, а вот фирму для щетки я никак не могу выбрать.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #225 : 18 Февраль 2014 14:45:32 »
Щетки Крис-Кристенсен - а какие именно щетки надо использовать для кавалеров?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #226 : 18 Февраль 2014 16:01:25 »
Щетки Крис-Кристенсен - а какие именно щетки надо использовать для кавалеров?

У меня были две щетки - одна из натуральной щетины, вторая с металлическими зубьями - вот такая http://petmarket.ua/Chris-Christensen-pin-brush-original-oval-schetka-sobak-kotov.html, длина зубьев 27 мм.
Щетка из натуральной щетины - это баловство, но если финансы позволяют, покупайте, хорошая вещь. По минимуму для кавалера я бы купила щетку с металлическими зубьями и гребень с разной частотой зубцов. По щеткам я нашла пока только варианты Крис Кристенсен, Веллус, Плаш Паппи, Олл систем и Артеро - все примерно одинаковой ценовой категории, плюс-минус 10 евро. А на выставке я видела у девочки вполне приличную щетку совершенно неизвестной мне фирмы (которую я благополучно забыла) и цену на нее хозяйка мне называла вполне бюджетную, вот я и жду - может кто-то подскажет еще какие-нибудь менее известные бренды.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #227 : 18 Февраль 2014 21:28:34 »
мне как посоветовали в московском Грум-Стиле щетку Hello Pet (3333S)по принципу  - цена не в ущерб качеству, так я ее купила и пользуюсь больше года. Действительно приятная щетка, для своей головы такую же планирую прикупить. Стоила по-моему 650 рублей.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014 21:39:29 от Divine »

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #228 : 18 Февраль 2014 22:52:15 »
Девочки, антиколтун хороший кто-нибудь может посоветовать?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #229 : 19 Февраль 2014 01:48:36 »
Аннушка я пользуюсь достаточно бюджетным средством для распутывания калтунов 8in1 PERFECT COAT Clear Choice Detangling Grooming Spray  и мне оно нравится. На моей собаке  работает очень хорошо:)
http://www.petmania.ru/Netshop/dog/shampoo/shampoo_2182.html
И еще на мой взгляд уже совсем не бюджетное, но очень классное Anju Beaute Спрей Absolu Demelant.
http://www.petmania.ru/Netshop/dog/shampoo/shampoo_8236.html
У Anju Beaute есть несколько подобных ср-в.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #230 : 19 Февраль 2014 02:26:09 »
Лина я пользуюсь двусторонней щеткой ф-мы Zolux. С одной стороны щетина с другой массажная щетка. Стоит порядка 400 руб. (порядка 8 евро), но из приличного ничего дешевле в Москве я не нашла:)
http://www.bethowen.ru/catalogue/321/14422/
 
 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #231 : 19 Февраль 2014 09:50:54 »
По гребню мне советовали Грейхаунд, а вот фирму для щетки я никак не могу выбрать.

А Грейхаунд разве бюджетно? По ценам мне кажется, у нас во всяком случаи, хорошие и вполне бюжетные щётки Ив Сан Бернард - от 8 до 10-15-20 евро.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #232 : 19 Февраль 2014 12:31:15 »
А Грейхаунд разве бюджетно? По ценам мне кажется, у нас во всяком случаи, хорошие и вполне бюжетные щётки Ив Сан Бернард - от 8 до 10-15-20 евро.

По поводу гребня Грейхаунд мне озвучили цену порядка 10-15 евро, но я сама еще нигде не проверяла.

Спасибо всем за советы, буду искать, что у нас есть в продаже, а то полазила вчера по интернет-магазинам, в основном везде ассортимент Трикси :(

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #233 : 19 Февраль 2014 14:02:55 »
А Грейхаунд разве бюджетно? По ценам мне кажется, у нас во всяком случаи, хорошие и вполне бюжетные щётки Ив Сан Бернард - от 8 до 10-15-20 евро.

По поводу гребня Грейхаунд мне озвучили цену порядка 10-15 евро, но я сама еще нигде не проверяла.

Спасибо всем за советы, буду искать, что у нас есть в продаже, а то полазила вчера по интернет-магазинам, в основном везде ассортимент Трикси :(
Ну так вы вроде щётки искали, а грейхаундовские очень дорогие. Разчёски у Трикси вполне нормальные, на профессионалов в салонах не разчитаны конечно, но нормальные. Щётки и пуходёрки Трикси не нравятся, по моему даже как любительские не очень. Обычно у известных косметических марок есть в ассортименте гребни и щётки, так что наверно стоит поискать информацию у дистрибьютеров.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #234 : 19 Февраль 2014 14:21:54 »
Разчёски у Трикси вполне нормальные, на профессионалов в салонах не разчитаны конечно, но нормальные. Щётки и пуходёрки Трикси не нравятся, по моему даже как любительские не очень.

Я в самом начале купила двустороннюю щетку и расческу Трикси - расческа сломалась через полгода примерно, щетка есть до сих пор, но она совершенно ужасная.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #235 : 19 Февраль 2014 21:30:33 »
Svetasya, спасибо!


Пардон, что встряла в ваше обсуждение щеток, просто очень надо было срочно!

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #236 : 19 Февраль 2014 22:37:29 »
У меня алл системская массажка и триксиские гребешок и пуходерка. Пуходерка с проф.не сравнится, но если умеешь пользоваться- то сойдет. Гребень как гребень, не хуже дорогой. Масажкой пользуюсь редко. Так как работала по продаже трикси- могу сказать, там надо уметь выбирать.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #237 : 20 Февраль 2014 10:32:44 »
У меня лично не срослось с массажными щетками, может немного не те покупала. Мне гораздо удобней гребнем чесать. Шесть лет использую ChrisChristensen гребень, очень его люблю. Помимо него еще использую их же пуходерку (тоже ни капельки за все это время не изменилась) и безымянные щетки из натуральной щетины.

Оффлайн жека71

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
    • Тульский Сувенир
« Ответ #238 : 24 Февраль 2014 14:41:22 »
В прошлом году в Минске купила у поляков щётку неизвесной мне фирмы AMICO(ручка из натурального дерева,средней жёсткости корд,длинна зубьев разная)стоила около 300р.на работе всем девчёнкам так понравилась,что заказали ещё

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #239 : 27 Февраль 2014 14:39:29 »
Ищем средство от колтунов, в том смысле, чтобы распутать имеющиеся. Из доступных есть Royal Crown, Pet Head, Greenfild(возможно неправильно услышала), и сербернаровский. Что из имеющегося порекомендуете?  :a20:
Радуйся мелочам :)