Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #240 : 28 Февраль 2014 01:21:51 »
Вот стала пользоваться Tropyclean Tangle remover. Шерсть от колтунов хорошо разбирается, волос становится эластичный, увлажненный, но и сосулек нет.
Еще можно сделать болтушку: в воду добавить чуть-чуть кондиционера, которым пользуетесь после шампуня, чуть-чуть жидкого шелка ( я в человеческом специализированном магазине покупала-  так дешевле), прыскать перед расчесыванием и на колтун.
Злостный колтун приходится разрезать ВДОЛЬ шерсти ножницами или специальной каплей-лезвием для колтунов.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014 01:25:18 от Kira »

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #241 : 28 Февраль 2014 06:53:20 »
пробовала (на кокере) Кроун Роял, понравился... только после него шерсть надо хорошенько промыть...
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #242 : 01 Март 2014 09:54:15 »
Mashkin, на готовом спрее написано "не смывать", сейчас пробовать буду :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #243 : 01 Март 2014 12:10:14 »
может у них несколько вариантов? у меня был смывающийся ))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #244 : 01 Март 2014 21:46:33 »
Mashkin, ну вот что пишут про него:
Crown Royale ULTIMATE DETANGLING Spray - великолепное средство для распутывания колтунов. Отлично помогает ухаживать за шерстью Вашей собаки в межвыставочный сезон.
Препятствует проникновению грязи, отталкивает пыль. Легко расчесывается, не сушит шерсть. Оказывает на нее продолжительное действие.
Делает шерсть послушной, помогая ей быть шелковой, гладкой и легкой. Колтунов больше нет!Применение: Обработать колтуны спреем, дать ему время впитаться в шерсть и аккуратно разобрать колтуны. Для шерсти, которая склонна к спутыванию, рекомендуется нанести Crown Royale Ultimate Detangling Spray на отжатую полотенцем, вымытую шерсть. Не смывается. Прекрасно подходит для щенков, во время отрастания шерсти.
Рекомендуется обрабатывать щенков Crown Royale Ultimate Detangling Spray после каждого мытья, для предотвращения спутывания шерсти и образования колтунов.
Вот так выглядит:

Попробовала....сравнивать мне не с чем, но факт, что после того, как набрызгала, расчесывать стало намного проще. Часть колтуна пришлось срезать, собака уже устала(я полчаса провозилась с одним ухом), и просто не давал нормально его вычесать...А в остальном...баночка красивая, жидкая, как водичка, нет эффекта грязной шерсти. Из минусов - пахнет своеобразно, мне не понравилось, когда чуть-чуть еще терпимо, а когда его всего набрызгала, уже резковатый запах :(
А вообще как грамотно вычесывать колтун? режешь вдоль шерсти, потом расческой вычесывать? Кроме визуального, чем черевато просто срезать его под корень? и какой расческой чесать? я обычным гребешком пользовалась, он у меня не очень редкий...
« Последнее редактирование: 01 Март 2014 21:50:20 от Bafee »
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #245 : 02 Март 2014 02:08:52 »
Сорри, что не в тему.для распутывания даже самых сложных колтунов испльзую спрей      А сегодня решила попробовать спрей/пену, которая года 2 стоит в шкафу. Пена для расчесывания шерсти. Всякие спреи кондиционеры совсем не то. А эта спрей-пена произвела на меня впечатление! Наносила на немытыю шерсть, легко вычесала мелкие колтунчики, и мертвую шерсть. До этого ничем не могла добиться именно такого результата. Замечу, что у собаки волос тонкий, и абы чем боюсь повредить и поломать волос. А тут мне бросилась в глаза надпись на баллоне :" prevents hair breakage when grooming".

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #246 : 02 Март 2014 12:09:25 »
Девочки посоветуйте мне пожалуйста расческу!

Щеток у меня уже три, плюс наши с дочкой человеческие... а расческу никак не куплю. Все что видела не нравится... какие-то грубые железные палки (мне кажется) или при использовании они не так страшны?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #247 : 03 Март 2014 10:54:22 »
А вообще как грамотно вычесывать колтун? режешь вдоль шерсти, потом расческой вычесывать? Кроме визуального, чем черевато просто срезать его под корень? и какой расческой чесать? я обычным гребешком пользовалась, он у меня не очень редкий...
Если колтун ни в какую не распутывается, то лучше пройтись по нему филировачными ножницами и по диагонали в отношении направления роста шерсти и не очень частыми очередями, то есть линии среза лучше не прям рядышком. Если так делать, то "дырка" не останется очень заметной. Затем попытаться осторожно вычасать колтун разчёской начиная с самого краешка и предварительно смочив его антиколтуном, лучше даже дать средству немного подсохнуть. У меня разчёска для колтунов, где спицы через одну на половину короче и кончики спиц немного заостряются. Говорят совершенно обалденное средсво у Ив Сан Бернар маска К-101, рекомендуют наносить на шерсть дня два до мытья на грязную шерсть и перед мытьём разчесать, говорят самые ужасные колтуны легко разпутываются аж пальцами. У меня это средство в хотелках, руки ещё не дошли, хотя у нас и колтунов-то нет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #248 : 03 Март 2014 13:34:58 »
Кроме визуального, чем черевато просто срезать его под корень?

чревато порезами, особенно, если колтун близко к коже.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #249 : 03 Март 2014 15:14:39 »
А зачем срезать под корень? Если собака в жуть укаталась и в будущем нет желания поддерживать шерсть в порядке, то незачем мучать собаку и себя и лучше подстричь у грумера в салоне машинкой налысо или типо того и отращивать шерсть заного. А если говорить о колтуньчике-двух, то почему не разпутать? Колтуны вобще-то хорошо собираются в немытой и неухоженной шерсти, если мы берём в счёт нормальную породную шерсть. Ухоженный волос эластичный и упругий и как правило не сбивается в колтун, особенно при регулярном уходе.
« Последнее редактирование: 03 Март 2014 15:19:09 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #250 : 03 Март 2014 16:13:06 »
Сколько по времени налысо стриженная шерсть может отрастать заново? И может быть кто-то подскажет безопасные для здоровья собаки средства для ускорения этого процесса?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #251 : 03 Март 2014 16:44:56 »
Ну, я думаю, что если побрить совсем налысо, то годик будет отрастать где-то или больше. А зачем ускорять процесс? Если вам на выставку, то сходите в хороший салон к нормальному мастеру, который вам распутает колтуны и приведёт шерсть в порядок. Но это будет пустой тратой времени, если вы не будете в последуюшем времени ухаживать за шерстью и собака сного придёт в состояние "валенка". Ковырять из "валенка" собаку очень трудоёмкий процесс и собака при этом устаёт тоже изрядно и так ковыряться, что бы спасти шерсть по максимуму стоит лишь если шерсть сного не запустят.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #252 : 03 Март 2014 17:42:22 »
Каарин, я некорректно задала вопрос. Сорри :a48: Меня интересует сколько на отдельно побритом месте на теле будет отрастать шерсть? С нами случилась аллергическая реакция не понятно на что и для ускорения процесса заживления и более удобного нанесения мази на боку побрили шерсть. Площадь бритья не очень большая, но прикрыть оставшейся шерстью не получается. Вот я и думаю, сколько отрастать будет :c34:

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #253 : 04 Март 2014 00:03:00 »
Если колтун ни в какую не распутывается, то лучше пройтись по нему филировачными ножницами и по диагонали в отношении направления роста шерсти и не очень частыми очередями, то есть линии среза лучше не прям рядышком. Если так делать, то "дырка" не останется очень заметной. Затем попытаться осторожно вычасать колтун разчёской начиная с самого краешка и предварительно смочив его антиколтуном, лучше даже дать средству немного подсохнуть. У меня разчёска для колтунов, где спицы через одну на половину короче и кончики спиц немного заостряются. Говорят совершенно обалденное средсво у Ив Сан Бернар маска К-101, рекомендуют наносить на шерсть дня два до мытья на грязную шерсть и перед мытьём разчесать, говорят самые ужасные колтуны легко разпутываются аж пальцами. У меня это средство в хотелках, руки ещё не дошли, хотя у нас и колтунов-то нет.

Zoja Puhur, почему нужно резать колтун по диагонали? Ведь если резать вдоль колтуна меньшая площадь шерсти захватывается :a11: [size=78%] [/size]

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #254 : 04 Март 2014 10:47:55 »
Резать по диагонали предлагали мне парикмахеры, что бы результат выглядел естественнее. Методом проб и ошибок убедилась сама, что так получается лучше, чем резать вдоль или поперёк. Вдоль резать ещё неудобно, посколько можно коньчиками ножниц зацепить кожу, а пытаться как-то протиснуть ножницы у основания колтуна и резать по направлению наружу можно собаке сделать больно. Режу вобще-то вконец "валенком" свалявшиеся колтуны, остальное разбираю пальцами или разчёской и у моих личных собак "валенков" не бывает.  :a8:  Для обычного рядового колтуна ножниц не надо, ножницы для меня только когда уже нивкакую не разпутывается.
 
Что касается побритых мест. В зависимости от места бритья, но обычно пушок нарастает недели две. На лапе например не видно места бритья уже за месяц-два, если побрили украшающую шерсть, то действительно где-то год она растёт, пока польностью восстановится до прежнего.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #255 : 04 Март 2014 16:30:29 »
Что касается побритых мест. В зависимости от места бритья, но обычно пушок нарастает недели две. На лапе например не видно места бритья уже за месяц-два, если побрили украшающую шерсть, то действительно где-то год она растёт, пока польностью восстановится до прежнего.
Я в печали :c21: И всеже может кто-то подскажит какие-то витамины или иные ср-ва для ускорения отращивания шерсти? Безопасные для здоровья собы :b37:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #256 : 04 Март 2014 18:56:51 »
очень хвалят для ускорения роста и здоровья кожи и шерсти Эссеншиал 6 спот он.  Там такой состав растительный, если соба не аллергичная, то безвредное средство :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #257 : 04 Март 2014 20:00:33 »
Светлана, я бы с радостью посоветовала, но мы подобными изысками никогда не пользовались. Когда-то покупала бутылочку какого-то масла, а потом и давать не стала... Просрочилось и было выкинуто.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #258 : 04 Март 2014 20:16:00 »
Чего-нибудь очень ускорять без вреда для здоровья наверно не получится. Можно чаще мыть, через две недели, маски всяко разные. Человеческие средтсва для ускорения роста волос обычно с плацетарным чем-нибудь, можно поискать средства для собак с плацентой. Эссеншал я как-то пробовала на своих собаках, лично сама не замечала, что б там чего необычного творилось или побыстрее. Viacutan капсулы до сих пор самое действенное средство для меня. Хвалят так же Redonyl Ultra, но с ним лучше проконсультироваться сначала у ветеринара. Эссеншал в основном для собак с проблемной кожей или после дерматитов.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #259 : 04 Март 2014 20:42:28 »
Viacutan капсулы до сих пор самое действенное средство для меня.


Пыталась их несколько лет назад найти - не смогла. Может, сейчас и появились у нас.