Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #260 : 04 Март 2014 20:46:46 »
Спасибо всем :b36: А витамины группы В (например 8in1) могут помочь или баловство и будет лишним, при том, что  собакин ест сухой корм в котором все положенные витамины есть?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #261 : 04 Март 2014 20:58:54 »
Я бы воздержалась. Принципиальная разница вряд ли будет, а ради недели-другой выигрыша во времени есть ли смысл внутрь что-то пихать?
Евразию всё равно уже прогуливаете :a23:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #262 : 04 Март 2014 21:33:32 »
Светлана, слышала, что Vellus Satin Cream[/size] (Сатин крем) + [/size]Vellus Static Stabilizer[/size] (Антистатик) очень хорошие результаты дают в отращивании шерсти
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #263 : 04 Март 2014 23:52:47 »
Инна, значит воздержимся :a48:
Марина, изучим :c4:


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #264 : 05 Март 2014 10:02:00 »
Спасибо всем :b36: А витамины группы В (например 8in1) могут помочь или баловство и будет лишним, при том, что  собакин ест сухой корм в котором все положенные витамины есть?

Вы про биотин наверно? Биотин вобще-то ускоряет процесс линьки, что бы старая шерсть отмерла и новая могла расти. Если собака полноценно питается, то нет смысла ей ещё что-то отдельно подавать, даже масла дают курсом, а не всё время. Я бы лучше на косметику удар сделала, действительно Сатин крем, маски какие-нибудь коллагеновые например или плацентарные.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #265 : 05 Март 2014 11:14:31 »
Опять же сто лет назад, Сатином и соответствующим спреем пытались мы ускорить рост. Мне сам процесс не понравился - когда не сразу после мытья маску наносишь, а в последующие разы на сухую шерсть, а потом ещё и брызгаешь, на ощупь собака весь период была неприятная. Всё время её помыть хотелось. Мы и продолжать не стали, так что о действенности ничего сказать не могу.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #266 : 05 Март 2014 11:36:07 »
Ну, Сатин кремом можно мазать например только ту сбритую площадь. Статик Стабилайзер мне тож не нравился, шерсть какая-то липкая оставалась. Делала маску из Сатина и жидкого шёлка и болтушку из Сатина и дистиллированной воды для просто брызгать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #267 : 05 Март 2014 11:48:45 »
Пожалуй попробую начать с Сатин крема только на побритых местах. С шертистостью на остальных частях тела у нас все ок :a2:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #268 : 05 Март 2014 12:58:38 »
Света, я когда-то писала, что Бонь пообъедал свои уХи.
Так вот ни Сатин + Статик, ни плацентарная штука от Балдекки (она на розмарине) особого эффекта не дали в плане роста.
По уходу мне Сатин и Статик нравятся, я их развела 1 к 20 и просто брызгаю при расчесывании или разбирании запутываний - работают отлично.
Поэтому при нормальном питании все отрастет, но не быстро, как уже писала Каарин.
Поэтому - спокойствие, только спокойствие  :a2: :b36:
Цветочку брили пузо, когда делали УЗИ - отросло за полгода. Ничем не мазали - мытье гигиеническое + питание.

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #269 : 05 Март 2014 13:25:34 »
Ухи отдельный разговор, на "ухах" медленне всего растёт шерсть почему-то, но на ухах проще дыры "прятать". По корпусу отрастает вроде побыстрее. Хвосты по моему тож очень медленно восстанавливаются.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #270 : 05 Март 2014 13:40:27 »
Диана набираюсь спокойствия и уговориваю себя ждать  :c14: , но всеже буду эти самые отдельные места мазать :a1:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #271 : 05 Март 2014 14:00:06 »
Да, да, мазать отдельные места - это терапия и медитация для владельца.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #272 : 05 Март 2014 14:06:14 »
Да, да, мазать отдельные места - это терапия и медитация для владельца.  :a8:


 :a2:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #273 : 05 Март 2014 14:52:08 »
Да, да, мазать отдельные места - это терапия и медитация для владельца.  :a8:

еще можно массировать собаку, легкими, легчайшими движениями, как младенца. Плечи, спинку, бедра...
Легчайший массаж может увеличить доступ крови к клеткам кожи, следовательно, активировать различные процессы в этих самых клетках. Возможно, усилится рост шерсти.

вреда не будет(если движения будут сравнимы с поглаживанием), а польза - того и гляди.
тоже....отличная медитация, владельцу и собаке хорошо и приятно :a6:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #274 : 05 Март 2014 14:54:10 »
Хвосты по моему тож очень медленно восстанавливаются.
Это точно! Иногда мне кажется, что на хвосте шерсть вообще не восстанавливается :a11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #275 : 05 Март 2014 15:04:46 »
Чувствую я, что в ближайшее время жизнь у нас с Мартюшой станет еще более приятной :a2:  У него  массаж, еще более частые поглаживания у меня медитация.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #276 : 05 Март 2014 15:27:44 »
Ой, а знаете я какую-то презентацию Ив Сан Бернара в интетнете посмотрела. Там дивайс какой-то для того, что бы вода в ванночке булькала, ну типа джакузи. Масочка с красной глиной, потом массажик и посидеть собачке в водичке булькающей с солями. Аххх!  :a8:  Прям захотелось!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #277 : 05 Март 2014 22:03:43 »
Аххх!  :a8:  Прям захотелось!


Ну если только вместе с собачкой за компанию... но лучше пусть за дверью подождёт  :a2:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #278 : 05 Март 2014 22:18:48 »
косметикой плацентарной никогда не пользовалась, а вот обычную ПДЭ люблю и уважаю. Правда, не знаю как она на быстроту роста шерсти влияет, но повреждённую шерсть хорошо восстанавливает. Я её ещё в свой бальзам добавляю, в основном после окрашивания.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #279 : 06 Март 2014 00:03:03 »
Чё такое обычная ПДЭ, объясните непросвящённым.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...