Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131964 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #340 : 05 Февраль 2015 16:18:14 »
Года два назад купила в спортивном магазине специальное впитывающее из микрофибры - чего-то совсем не понравилось. Махровые х/б, особенно уже хорошо послужившие, наше всё - впитывают как губка.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #341 : 05 Февраль 2015 16:47:36 »
Мне тоже махровые больше нравятся. Но в условиях, где негде полотенца сушить - в поездке там итд. очень удобно, полотенечко выжал и убрал назад в пласмассовый футляр и до следующего раза.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #342 : 05 Февраль 2015 17:13:00 »
Махровые х/б, особенно уже хорошо послужившие, наше всё - впитывают как губка.
Согласна.  Мне подарили собачье из микрофибры, но х/б всё же больше нравятся. Хотя, синтетика сохнет мгновенно, и лёгкая.
Кстати, не покупайте собачьи полотенца из бамбука (китайцы и такие делают) - они воду хорошо впитывают, но очень плохо и медленно сохнут.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #343 : 05 Февраль 2015 17:14:46 »
Можно поискать в автосалонах впитывающие полотенца

Мы таким пользуемся - мне очень нравится. Протер шерсть - выкрутил и оно снова сухое. Обычного полотенца таких размеров не хватает, чтобы так вытереть собаку.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #344 : 05 Февраль 2015 17:27:07 »
Спасибо, куплю, опробую и отпишусь)
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #345 : 06 Февраль 2015 03:25:48 »
я пользуюсь полотенцами для бассейна, из декатлона. 2 полотенца на целую собаку (шерсть надо отжать сначала либо просто, либо махровым полотенцем) и собака почти сухая (сушка все равно требуется обязательно). Либо по одному полотенцу на собаку для лап и пузиков.

сохнут очень быстро.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #346 : 06 Февраль 2015 09:37:05 »
У меня есть еще полотенце, кухонное, из белого кота, быстросохнущее, надо будет его тоже опробовать)) впитывает оочень много, иногда возникает ощущение, что когда руки им вытираешь, оно вместе с водой НА руках высасывает воду прямо из кожи :a7: , оно, правда в два раза дороже того, что я показала, поэтому не могу сказать насколько целесообразно его  использовать))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #347 : 12 Март 2015 11:05:51 »
Поскольку я уже давно выпала из выставочного процесса, то решила заново поэкспериментировать с косметикой на своей девице.
Попробовала для сравнения пенку Плаш Паппи на одно ухо, и спрей для увеличения объёма Оллсистем на другое ухо.
К моему удивлению, разницы не заметила вообще никакой. Пытала мужа на эту тему, он тоже не заметил никакой разницы.
К тому же, не заметила никакой разницы, когда помыла и посушила уши вообще без всяких средств !
Каарин, тебе встречалась такая шерсть, на которую бесполезно наносить какие-либо косметические средства ? Или я что-то не правильно делаю ?




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #348 : 12 Март 2015 16:06:10 »
Каарин, тебе встречалась такая шерсть, на которую бесполезно наносить какие-либо косметические средства ? Или я что-то не правильно делаю ?

Эта такая хорошая шерсть, что сама держит форму и ничего не надо? Или наоборот?  :a4:
Возможно поколдовать над концентрацией, если эфекта нет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #349 : 12 Март 2015 18:25:29 »
Эта такая хорошая шерсть, что сама держит форму и ничего не надо? Или наоборот?  :a4:
Возможно поколдовать над концентрацией, если эфекта нет.

Шерсть у неё вроде нормальная, не понимаю, почему совсем не замечаю эффект увеличения объёма. У Кешки шерсть на ушах была очень гладкая и упругая, её было практически невозможно распушить, но небольшое увеличение объёма после применения шоу косметики я всё же замечала.

Я понимаю, что можно попробовать нанести погуще, но тут возникает другая проблема: слипание шерсти, что совсем не есть гуд.
По мне так лучше вообще ничего не применять, чем рисковать выйти в ринг со слипшейся шерстью.

Я вот помню, на ЧМ в Париже купила "шоу супер средство" - лак для увеличения объёма шерсти (не помню марку, какой-то французский).
Но он оказался жутко вонючий, и склеил шерсть на ушах, вопреки рекламе на этикетке, так что я его сразу выбросила.
На лак с тех пор даже не смотрю.

Слушай, а эта пенка Плаш Паппи - она только увлажняющая, или считается, что и для увеличения объёма тоже ?

Там в этой линейке ещё есть крем, но мне кажется, это как обычный кондиционер.
Особого объёма от него я тоже не заметила. Разводила его водой 1 к 3 примерно, нанесла на шерсть и высушила феном.
Не понравилось, что крем очень трудно размешать в однородную массу, чтобы не было комочков.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #350 : 12 Март 2015 18:49:59 »
Влада, я для размешивания в воде концентрированных кремов и кондеев приспособилась использовать блендер с насадкой венчиком для взбивания :a22: быстро и эффективно.
По моим наблюдениям эффекта увеличения объема добиться можно только путем сушки ушей против роста шерсти. По крайней мере на моей собаке эта так. И никакие ср-ва для придания объема на нас особо не работают.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #351 : 12 Март 2015 21:05:51 »
И никакие ср-ва для придания объема на нас особо не работают.
Ну, спасибо, хоть утешили, что мы не одни такие.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #352 : 13 Март 2015 09:01:58 »
Поскольку я уже давно выпала из выставочного процесса, то решила заново поэкспериментировать с косметикой на своей девице.
Попробовала для сравнения пенку Плаш Паппи на одно ухо, и спрей для увеличения объёма Оллсистем на другое ухо.
Каарин, тебе встречалась такая шерсть, на которую бесполезно наносить какие-либо косметические средства ? Или я что-то не правильно делаю ?

Пенка Плаш Паппи - это какая? Reviva Coat или Puffy Dog? Ревива вобще-то рекламируется как средство не приглаживающее и не смягчающее, а следственно не снимающее объём, не столько средство объём придающее. С Паффи Догом у меня непосредсвенного соприкосновения вроде не было, но пуделисты очень хвалили, что работает. Специально для объёма я пользовалась крем-волюмом Volumising Cream (Plush Puppy). Это средство тоже труднорастворимо, соответсвенно горячая вода и блендер здесь уместны, если раствор остаётся в хлопьях. Крем-волюм растворяестя 1 чайная ложка крема на стакан горячей воды.

Пенкой Ревива Коут можно пользоваться так же в неразбавленном виде. Я разбавляю под разчёску и фен в бутыль 125 мл - пшик примерно с мячик для гольфа и доливаю дестиллированную воду, он хорошо разтворяется - нам подошла такая вот концентрация. Мне лично кажется, что эта пенка задуманна помимо увлажнителя и ухаживающего и как sculpting-средство, то есть, что бы профили и контуры чистые и ровные получались. Как-то так.

Вобще очень люблю Плаш Паппи стайлинги из-за того, что мне не пришлось ни в одном разочароваться, что средства делают то, что обещает этикетка и ни разу не замечала, что бы на шерсти оставался какой-нибудь липкий, жирный или грязноватый/желтоватый налёт или слой.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #353 : 13 Март 2015 10:02:03 »
Пенка Плаш Паппи - это какая? Reviva Coat или Puffy Dog?

У меня пенка  Reviva Coat . Никогда её не разбавляла, просто наношу на влажную шерсть щёткой, и потом сушу.

Специально для объёма я пользовалась крем-волюмом Volumising Cream (Plush Puppy). Это средство тоже труднорастворимо, соответсвенно горячая вода и блендер здесь уместны, если раствор остаётся в хлопьях. Крем-волюм растворяестя 1 чайная ложка крема на стакан горячей воды.

Volumising Cream - на банке написано разводить водой 1/3 или 2/3, в такой концентрации он получается очень густой.
Мне показалось, что он скорее действует, как кондиционер (приглаживает шерсть)


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #354 : 13 Март 2015 11:30:53 »
Пенка Плаш Паппи - это какая? Reviva Coat или Puffy Dog?

У меня пенка  Reviva Coat . Никогда её не разбавляла, просто наношу на влажную шерсть щёткой, и потом сушу.

Специально для объёма я пользовалась крем-волюмом Volumising Cream (Plush Puppy). Это средство тоже труднорастворимо, соответсвенно горячая вода и блендер здесь уместны, если раствор остаётся в хлопьях. Крем-волюм растворяестя 1 чайная ложка крема на стакан горячей воды.

Volumising Cream - на банке написано разводить водой 1/3 или 2/3, в такой концентрации он получается очень густой.
Мне показалось, что он скорее действует, как кондиционер (приглаживает шерсть)

Если приглаживает, то концентрация неправильная, я думаю. Сходила щас на сайт производителя, там написано столовая ложка крема на стакан горячей воды, подзабыла я значит, давно не пользовалась - но во всяком случаи не должон он густой быть, у меня как водичка был и работал. А откуда рекомендация "разводить водой 1/3 или 2/3"? К стати на сайте производителя можно задать вопрос по грумингу их средствами им напрямую, на английском "оф корс".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #355 : 13 Март 2015 11:49:56 »
Сходила щас на сайт производителя, там написано столовая ложка крема на стакан горячей воды, подзабыла я значит, давно не пользовалась - но во всяком случаи не должон он густой быть, у меня как водичка был и работал. А откуда рекомендация "разводить водой 1/3 или 2/3"?
Я уже 7 лет ничем из шоу косметики не пользовалась - с тех пор, как перестала выставлять Кешку, и кстати сказать, у него с возрастом шерсть стала просто шикарная, без всяких средств....Эх!...
 Ну, а про рекомендацию разводить  1/3 или 2/3 написано на самой этой банке с кремом (я уже это написала выше)

А на штаны сзади ты что используешь, чтобы пригладить, и чтобы шерсть из-под хвоста не торчала ?
Просто кондиционер, или ещё что-то ?
« Последнее редактирование: 13 Март 2015 11:53:31 от Cash »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #356 : 13 Март 2015 12:02:35 »
А на штаны сзади ты что используешь, чтобы пригладить, и чтобы шерсть из-под хвоста не торчала ?
Просто кондиционер, или ещё что-то ?

Да вроде ничего, не было такой проблемы у нас. Вобще-то из Плаш Паппи могу посоветовать крем Blow Dry, если объём надо поменьше.
А с Ревивой всё-равно у вас шерсть штанов торчит ?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #357 : 13 Март 2015 12:16:35 »
А с Ревивой всё-равно у вас шерсть штанов торчит ?

Да не то чтобы очень торчит, но просто хотелось бы, чтобы там было гладко. А то у нас почему-то шерсть выросла неравномерно: под хвостом её намного больше, чем на юбке. Но это всё такие тонкие ньюансы...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #358 : 15 Март 2015 00:15:16 »
Сходила щас на сайт производителя, там написано столовая ложка крема на стакан горячей воды, подзабыла я значит, давно не пользовалась - но во всяком случаи не должон он густой быть, у меня как водичка был и работал. А откуда рекомендация "разводить водой 1/3 или 2/3"? К стати на сайте производителя можно задать вопрос по грумингу их средствами им напрямую, на английском "оф корс".
Эх, зря ты меня отправила на их сайт, там так красиво написаны рекомендации, что я пересмотрела всю их линейку, после чего поняла, что мне вообще ВСЁ это очень нужно, кроме, разве что, средства для распушения воротника (у колли), да и то, думаю, можно его на хвост, если что ...  Это как у Джером К.Джерома в произведении "Трое в лодке не считая собаки " - " ...пролистал весь алфавит в медицинской энциклопедии и обнаружил у себя все болезни , кроме родильной горячки ..

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #359 : 15 Март 2015 12:56:58 »
Ну там по породам тоже разписаны средства. Даже "must have" есть, хотя можно обойтись и половиной из них - тож ничего.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...