Автор Тема: Позиционирование кавалера  (Прочитано 19306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #40 : 19 Февраль 2013 00:04:36 »
Согласна, у  меня также. Я не очень люблю поцелуйчики, и собака особо не требует, если я сама зохочу- то да, если нет то нет. И, когда встречает, то я даю понять, что сначала я разденусь а потом начнем, то сидит, ждет, пока я закончу, а потом когда подам знак, то подбегает, начинаем обнимушки :a20:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #41 : 19 Февраль 2013 00:26:11 »
Так и я не в шубе хватаю щена на руки. Вначале с сыном обнимаюсь а уж потом с собакиным. Не смотря на свой пока не большой возраст он сидит и ждет доступа к хозяйскому телу :a2:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #42 : 19 Февраль 2013 07:34:31 »
а мы желание иногда поцарапать превратили в пользу в виде команды "чеши", когда начинает пытаться лапой по мне барабанить, я поварачиваюсь спиной и даю команду, и ему радость, и мне приятно, спинку почесали хорошо ))) так он теперь во вкус вошел и чешет мне спину двумя лапами )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #43 : 19 Февраль 2013 23:07:46 »
Сколько у меня бывает '' детей '' в гостях , никогда не наблюдала дикой тоски по ушедшему хозяину  :a2: ... даже самые залюбленные , начинают активно вливаться в нашу стаю  :b37: ... Сейчас вот в гостях Фроська ( чп девочка от Грушки , 5 . 5 мес ) ... С Горошкой носятся до высунутых языков и мне кажется , что за те 3 дня пока она у нас , Фросяндра успела забыть , что у нее есть собственный дом  :a2: ... нагло спит на моей голове , в моей кровати  :a19:


А у меня  собаки по характеру очень разные. Сидни живет по принципу: где хорошо (имеется ввиду, где вкусно кормят. играют с ним), там и Родина  :a10:  Он быстро осваивается в любом месте и чувствует себя, как дома. Женька - в папочку, жутко любвеобильная.
А вот Дусечка - только моя собака. Она даже ест только из моих рук и никому не дает себя погладить. Но если она кого-то выбрала в друзья, то нет сомнения. что это очень хороший человек. Она как будто считывает ауру.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #44 : 03 Апрель 2013 19:46:53 »
хотела крикнуть "крик души".. надо бы в выбор щенка- для будущих покупателей и интересующихся... но по тематике- вроде здесь это уже обсуждали...
ЗАДОЛБАЛИ звонки и вопросы от народа- " а может ли кавалер ходить на пеленку"( что то за последнее время было много таких вопросов).... начинаешь спрашивать - начинают выкручиваться- типа... хотим то так то так... ну от меня ответ короткий :a32:
вот сижу и думаю :c25: написать на сайте- просьба таким желающим не обращаться.... а потом представила, что прочтут это и нормальные люди :a2: ( типа про "желающих сделать из кавалера пеленочную собаку").... примут меня за идиотку :a11:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #45 : 03 Апрель 2013 20:23:00 »
Катя , таких звонков не только у тебя  :a2: ... думаю , что на сайте надо в описании кавалерской души писать как то так  ... КАВАЛЕР НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЦЕННОМ ВЫГУЛЕ  :a2:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #46 : 03 Апрель 2013 20:44:13 »
Катя , таких звонков не только у тебя  :a2: ... думаю , что на сайте надо в описании кавалерской души писать как то так  ... КАВАЛЕР НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЦЕННОМ ВЫГУЛЕ  :a2:
С бабушкой на поводке! :b45:  (Тоже из опыта)
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #47 : 03 Апрель 2013 22:59:17 »

С бабушкой на поводке! :b45:  (Тоже из опыта)
ага... ужас... от бабушек звонков 50%.... спозиционировали собак для пенсионеров.... хотя ничего не могу сказать плохого, мой Пухлый у пенсионеров живет... как сыр в масле со всеми сопутствующими...
дело не в возрасте... а в МОСХЕ... это понятно...


Наташ... а полноценный выгул каждый понимает по-своему, к сожалению.


я просто не понимаю... откуда такая позиция про пеленку появилась.... видимо сопоставляют с размером... типа ши-тцу...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #48 : 03 Апрель 2013 23:13:01 »
я просто не понимаю... откуда такая позиция про пеленку появилась.... видимо сопоставляют с размером... типа ши-тцу...

как от кого - от продавцов, а так же от них - нам бы кавалерчика маленького до 5 кг. Есть же такие кто позиционирует своих собак как исключительно маленьких и детишек от них - еще меньше, ну просто карманных. А карманные они хде гуляют обычно? - конечно - на пеленке  :a26:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #49 : 03 Апрель 2013 23:19:31 »
Ну вот, а владельцы кавалеров "крупного формата" вынуждены и в дождь и в снег, и в бурю и в метель волочится с ними на "активный моцион" :a21:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 04 Апрель 2013 16:36:12 »
Ну так "недоростки" тож вроде бы должны, только люди вроде решили, что им не надо, потому что как может быть такой крохе надо. Я говорю, что белочку видели в парке, она ещё меньше, но на пелёнки не ходит и двигаться огого как хочет. Потребность в движении никак не зависит от размеров - слоны и носороги, вот это должен быть самый скоростьняк по такой логике, а природе, чем организм меньше, тем больше он потребляет энергии.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #51 : 04 Апрель 2013 16:42:21 »
когда у меня спрашивают о породе, я отвечаю, что кавалеры - это изначально охотничьи собаки, спаниели. Которые нуждаются в движении.
Из чего "автоматически" получается, что им надо гулять и даже (!!!) бегать.

"изначально охотничья порода"  - звучит кривовато, зато людям интуитивно понятно (во всяком случае, здесь). Все знают, что охотничьим породам надо бегать  :a8: