Автор Тема: Осенняя пора, а мы тут расплодились...  (Прочитано 54541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #160 : 22 Ноябрь 2012 21:19:55 »
Из библейской энциклопедии Завулон "Властитель", а в переводе с греч. Завул "Храм". У нас в овчарочьем мире Завулонов много  :b11: А вообще я очень люблю клички со смыслом, и верю в то "как лодку назовешь..." поэтому в свое время перерыла все мифы , словари и тд , в поисках оных  :a20:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #161 : 23 Ноябрь 2012 00:03:42 »
Вот кроме шуток, но Заратустра из первого помёта получился таким самодостаточным мыслителем-созерцателем. Даже конкуренция у мисок не смогла его испортить. Вместо того, чтобы нормально есть, ходил и созерцал чужие порции, после чего обдумывал увиденное  :c32: . В новом доме сразу показал, что за куском особо не гонится. Редкий случай в нашем семействе обжор. Мы вон даже из Тамариных приверед оголтелых жадин слепили  :a10: .
Занга Манга - вольное разделение на два слова испанского zangamanga, что в переводе - хитрость, уловка, ловушка. Произошло, как я поняла, от названия карточной игры и слова "рукав" (ход мысли понятен). Правда, замечательные владельцы нашли более благородные толкования. Занга - это и река, и священный бык где-то-не-у-нас.
 
Кстати, наша Идевочка наконец-то обрела имя. Не то, которое... Её теперь зовут Азартис Иль Руж. Просто сорт розы  :b34: . Осталось придумать домашнее. Понимаю, что дальше Бяшей подрастающую красотку звать уже неприлично  :a10:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #162 : 23 Ноябрь 2012 15:16:56 »
Инна, ты сама такие классные имена  придумываешь щенкам или дети помогают? Имена со смыслом часто себя оправдывают. Только у меня с фантазией не очень. Я уже завела листок у компа и записываю клички собак для следующих пометов. А то как появляются щенки времени на лирику не остается. :a23:

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #163 : 24 Ноябрь 2012 18:10:08 »
И все таки следующий наш кавалер будет ч/п , я так думаю , уж больно хороши эти сурьезные бровки  :a5:
Я начинаю замечать, что ч/п для меня сейчас №1. Никогда бы не подумала... Но они такие  :b34: ... особенные...
Особенно кобели, ясен перец  :a10:

Вот в жизни бы не подумала, что когда-то тоже полюблю ч/п, но теперь, чем больше на них смотрю, тем больше они мне нравятся...


Инна, по моему ты у нас главный популяризатор ч/п окраса :a23: У меня уже опасные симптомы начались, я стала с "особым интересом" поглядывать на ч/п щеночков :b40:
Малиновые детки, как всегда, самые сладкие :b34:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #164 : 26 Ноябрь 2012 00:28:25 »
Леся, спасибо  :a1:
Инна, ты сама такие классные имена  придумываешь щенкам или дети помогают?
Тамара, придумывать все в семье любят (особенно что-нибудь сильно противное на заданную букву), но я авторитарна в этом вопросе. Готова рассмотреть предложения, но утверждаю единолично  :c16: .
 
А у нас тем временем ещё четверо уехали к новым родителям. Зимой, глядя на беснующихся деток Жасмины и Норриса, мне казалось, что четыре двухмесячных щенка - это сумасшедший дом. А сейчас оставшиеся семеро после шестнадцати смотрятся просто жалкой группкой  :a2: . Шестнадцать - это всё-таки экстрим. Хотя каждого до последнего усика, до реснички, до маленькой вреднинки характера узнать всё-таки успела. Ура. Теперь с трепетом читаю весточки из новых домов. Хоть бы у них всё сложилось...
А девиц я, видимо, слишком сильно охраняю  :a10:

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #165 : 26 Ноябрь 2012 13:45:32 »
А сейчас оставшиеся семеро после шестнадцати смотрятся просто жалкой группкой  :a2:
Инн, представляешь как ты почувствуешь себя "бессобачной сиротой" когда последний щенок уедет в новый дом! :a14: :a43:
 я тоже помню, что с отъездом каждого дитятки было сразу заметно, что собашек горраздо поубавилось ( особенно когда эти "малыши" до 8 месяцев в родном дому развлекались :c37: )

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #166 : 26 Ноябрь 2012 20:10:28 »
Я думаю, что все не разъедутся. Кто-нибудь останется для себя. чтобы смотреть и любоваться.. :k2526: . Но после 16  щенков 1-2 щенка - это будет КАЙФ.. :a2: .

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #167 : 27 Ноябрь 2012 12:33:26 »
Кто-нибудь останется для себя. чтобы смотреть и любоваться.. .  .
это то святое! но свое- это уже СВОЕ :b37:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #168 : 27 Ноябрь 2012 23:45:50 »
Подробнее о тех, кто пока ещё делит с нами квадратные метры и ждёт своих людей   :a1: .
Корсика. Самая миниатюрная и воздушная. У неё замечательно быстрые переходы от "давай побесимся" к "давай поласкаемся" и обратно, исходя из желания человека. Это на самом деле очень удобно.
     

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #169 : 28 Ноябрь 2012 00:01:06 »
Кортес. Парень с очень ровным характером. Он вообще весь из себя такой ровный и правильный  :a2: .
Прилагаются большущие выразительные глазищи.
     

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #170 : 28 Ноябрь 2012 00:13:43 »
Касабланка. Кокетка и звязда местного значения, очень любит внимание, застенчивостью совсем не страдает.
Эту девушку не отпущу в дом, где она долго будет находиться одна. Она этого с раннего детства не любит. А любит она ручки, ручки и ещё раз ручки  :a9:
 
         

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #171 : 28 Ноябрь 2012 00:29:09 »
Кайенна. Это будет последний щенок из осеннего урожая, с которым я попрощаюсь   :b37: .
Поэтому не скажу, какая она замечательная, маленькая, крепкая, уравновешенная... ничего не скажу про это...
         

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #172 : 28 Ноябрь 2012 00:34:19 »
Кастилия. Вроде бы собирается от нас уехать, но пока тусуется. Очень смешная и трогательная толстушка  :b11: . Фотографии именно её пузатенького профиля были в начале темы.
 
       

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #173 : 28 Ноябрь 2012 00:43:51 »
Ну и юноша с пугающим именем пока ждёт своей участи. Либо в большое плавание, либо на диван. Как обычно, невнятности с прикусом бывают именно у фаворитов  :a34: . Я ему уже сказала, что подарю первому встречному на Новый год, если расстроит меня окончательно  :c21: .
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #174 : 28 Ноябрь 2012 00:45:54 »
Чего-то писала, писала... К концу появились сомнения: а кто ж уезжал стройными рядами, если столько осталось??  :a2:
Короче, шоу продолжается...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #175 : 28 Ноябрь 2012 01:10:19 »

Короче, шоу продолжается...

вы так загадочно изъясняетесь. Я сижу и жду, кто еще появится. А никто и не появляется... :a21:
всего-то шесть щеников осталось...

Касабланка (особенно, на первой фото) меня сразила наповал...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #176 : 28 Ноябрь 2012 01:41:07 »
Касабланка (особенно, на первой фото) меня сразила наповал...
Хи, Оксан...
Просто хи, пожалуй...  :a10:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #177 : 28 Ноябрь 2012 02:19:37 »
Хи, Оксан...
Просто хи, пожалуй...  :a10:

да ну вас... не буду я больше к вам приходить, на щенков смотреть... Вообще ни на чьих щенков не буду смотреть...
известно же, что у меня места - только на 2-х собак.  и их есть у меня...




Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #178 : 28 Ноябрь 2012 09:37:08 »
Живописные детки! Касабланка и Кайена очень понравились, одна в душу смотрит прямо, а вторая такая прикольная:))
Инна, ты так харАктерные портреты деток описала здорово. Психологические тесты владельцам на совместимость не проводишь?

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #179 : 28 Ноябрь 2012 09:43:13 »
Дивная Леди
Цитировать
Из библейской энциклопедии Завулон "Властитель", а в переводе с греч. Завул "Храм". У нас в овчарочьем мире Завулонов много
  спасибо за объяснение! очень интересно, да такое сильное имя.

Инна , какие же они все прекрасные! глаза разбегаются, смотришь всех хочется! и кажется что их так мало осталось) хотя и шесть щенков в доме конечно не мало)