Автор Тема: "Перлы" из объявлений  (Прочитано 52193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #80 : 03 Март 2014 21:33:53 »
При чем на фото похоже Стася , девочка Ирины Асеевой  :a18:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #81 : 03 Март 2014 21:42:55 »
При чем на фото похоже Стася , девочка Ирины Асеевой  :a18:
кстати да, я тоже сначала обратила внимание... это скорее  фотка из интернета. А там в действительности небось что-то отдаленно напоминающее спаниеля. Но я все равно не понимаю как можно, прожив 2 года ПОМЕНЯТЬ собаку на другую...
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #82 : 03 Март 2014 21:44:51 »
Марина , а там по этому тел на авито продают оч. много кого  :a14:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #83 : 03 Март 2014 22:06:49 »
И в правду. очень на Стасю похожа.... Наташ, ты Ирине ссылку на это объявление  послала?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #84 : 03 Март 2014 22:17:04 »

Ссылки со временем перестают действовать, а так хоть координаты останутся...






Мелко получилось. Перепишу: Анна, тел. 8(928) 988-19-61

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #85 : 03 Март 2014 22:34:03 »
Полина , да ... я позвонила Ирине ...
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #86 : 04 Март 2014 23:28:52 »
Что-то я сегодня на форум неудачно зашла... В ветке про аллергии жуть, здесь - тоже кошмар. Ну и жизнь.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #87 : 04 Март 2014 23:36:45 »
Щенки находятся в .......... угадайте где?  :a7:
  Лена, заинтриговала.   :c4:   Колись - ГДЕ?

как правильно ответила Ульяна, именно в Иркутске, у нашего прелестного форумчанина  :c41:
То есть чел, являющийся участником этого породного форума, плодит дворь?  :a18:  Моя в шоке.....

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #88 : 05 Март 2014 00:05:38 »
То есть чел, являющийся участником этого породного форума, плодит дворь?  :a18:  Моя в шоке.....

А шок то от чего?  Что бы зарегистрироваться на форуме не требуется прохождения жесткого контроля. Это нормально для любого форума. Всякие товарисчи попадаются на любом из форумов и наш, я думаю, не исключение. От этого он не становится менее интересным и полезным для любителей нашей замечательной породы.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #89 : 05 Март 2014 08:05:14 »
Да, конечно, согласна с Вами. Мое удивление относится не к форуму. Шок исключительно от того, что участник форума, имеющий доступ к полезной и ценной информации, собранной на форуме, знающий об особенностях породы (имею в виду любую породу в данном случае), сложностях ее разведения, занимается подобным непотребством. Обычно таким "грешат" люди по незнанию и недалекости своей. А тут...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #90 : 05 Март 2014 10:57:55 »
Вот сейчас для кого-то криминал скажу... С точки зрения породного разведения плодить метисов, конечно, не айс. Но если эти метисы честно продаются как метисы, а их родители содержатся в нормальных условиях, то по самой породе такой факт бьёт значительно меньше, нежели подставы документов, клеточное содержание, отсутствие контроля за здоровьем внутри самой породы и под эгидой официальной кинологической организации.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #91 : 05 Март 2014 11:49:21 »
Ну да, продукты дизайна, патамушта интяресно, чё получится. К стати видела продукт случайной любви мопся (папа) и мальтеза (мама), потешные собачки. Я с Инной согласна, заводчики а ля "я не извозчик, я водитель кобылы" гораздо хуже влияют на вкусы и потребности рядового покупателя и культуру собаководства вобще.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #92 : 05 Март 2014 16:31:59 »
Вот сейчас для кого-то криминал скажу... С точки зрения породного разведения плодить метисов, конечно, не айс. Но если эти метисы честно продаются как метисы, а их родители содержатся в нормальных условиях, то по самой породе такой факт бьёт значительно меньше, нежели подставы документов, клеточное содержание, отсутствие контроля за здоровьем внутри самой породы и под эгидой официальной кинологической организации.


С точки зрения породного разведения - да, но я, к несчастью, сужу в большей степени, как человек, который несколько лет занимается пристройством бездомышей и околопородных собак. И с этой стороны подобное размножение - вопиющее преступление, ведущее как раз к пополнению рядов бездомных собак, ибо, как показывает практика,  полученные метисы очень активно размножаются в дальнейшем, и их потомство оказывается на улицах все чаще и чаще, т.к. приобретенные за копейки или вовсе бесплатно щенки расцениваются как своеобразные игрушки для людей. Никто не желает решать поведенческие проблемы, проблемы с психикой, здоровьем. Конечно, породистые тоже от таких "хозяев" не застрахованы, но все же именно породистые животные (с документами и клеймом) оказываются на улицах в разы реже, чем подобные "дизайнерские" произведения искусств. В общем, я категорически против размножения дворняжек. Их и так хватает на улицах и в приютах. Разных. 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #93 : 05 Март 2014 16:40:17 »
да было бы ничего страшного, если бы подобное разведение сопросождалось бы стерилизацией или хотя бы пропагандой стерилизации.
Но если даже врачи советуют "вязки для здоровья", если полностью  отсутствует программа по пропаганде стерилизации среди владельцев собак, то о чем говорить...


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #94 : 05 Март 2014 17:18:48 »
Конечно, породистые тоже от таких "хозяев" не застрахованы, но все же именно породистые животные (с документами и клеймом) оказываются на улицах в разы реже, чем подобные "дизайнерские" произведения искусств. В общем, я категорически против размножения дворняжек. Их и так хватает на улицах и в приютах. Разных.
Это потому, что у "породистых" культура и в общем обычно заводчикам не всё равно, куда и кому продавать и мониторят они своих щенков, при надобности заберут обратно. Это ведь всё в головах у людей сидит, промеж ушей. И нету супротиву этого друго средства, как "окультуривать" покупателей, сами "дизайнеры" обычно уже народ пропащий в этом смысле.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #95 : 05 Март 2014 17:34:49 »
Конечно, породистые тоже от таких "хозяев" не застрахованы, но все же именно породистые животные (с документами и клеймом) оказываются на улицах в разы реже, чем подобные "дизайнерские" произведения искусств. В общем, я категорически против размножения дворняжек. Их и так хватает на улицах и в приютах. Разных.
Это потому, что у "породистых" культура и в общем обычно заводчикам не всё равно, куда и кому продавать и мониторят они своих щенков, при надобности заберут обратно. Это ведь всё в головах у людей сидит, промеж ушей. И нету супротиву этого друго средства, как "окультуривать" покупателей, сами "дизайнеры" обычно уже народ пропащий в этом смысле.
Абсолютно верно. Мы уже стараемся даже дворняжек клеймить и отдавать по договору уже стерилизованными, контролируем своих "выпускников", активно пропагандируем стерилизацию, а тем временем любители "посмотреть на щеночков от своей девочки" выдают еще штук семь потенциальных "клиентов". Вот, например, мое сегодняшнее "приобретение" -  песик "околоспаниель", сбитый автомобилем и покалеченный:( И где его "заводчик"? А сколько их уже было, прошедших через мои руки - никому ненужных, брошенных, грязных, поломанных....  Простите,пожалуйста, за мои посты..... я тихо ненавижу все это размножение бестолковое....

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #96 : 05 Март 2014 17:42:50 »
Да незачто вас прощать. Я абсолютно солидарна с вами и думаю остальные тоже. Если вы так близко завязаны с этим безобразием конечно у вас душа кричит. Хорошо, что есть такие как вы люди занимающиеся проблемой несчастных животных :b36:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #97 : 05 Март 2014 17:43:06 »
Дык ведь кто-то даёт своего кобеля для вязки или продаёт кобла "дизайнеру", главное что бы спрос на такую продукцию пропал, не будет и "дизайнеров". Пока будет спрос не на породистое животное, а за копейку на что-то похожее, то есть немотивированный покупатель, пока это будет продолжаться. Ну и общее отношение к собаке как таковой, что это не живое существо, а вещь, аксессуар.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #98 : 05 Март 2014 21:36:02 »
Конечно, породистые тоже от таких "хозяев" не застрахованы, но все же именно породистые животные (с документами и клеймом) оказываются на улицах в разы реже, чем подобные "дизайнерские" произведения искусств. В общем, я категорически против размножения дворняжек. Их и так хватает на улицах и в приютах. Разных.


Ynka, не в порядке возражения, а так, мысли на тему...
Породистые - да, в разы реже оказываются на улицах, но в разы чаще из них тянут жилы на фермах, а по истечении "срока годности" утилизируют... Да и простые владельцы не так уж и редко просто усыпляют надоевших или заболевших породистых.  И тут неуместно говорить, какая собачья участь лучше, а какая хуже. Во главе угла - исключительно человеческий фактор. Иной повяжет дворняжку, пристроит щенков и до конца их жизни будет их курировать (честно - знаю таких).
Скажем так, мне не нравятся вообще наши правила, регулирующие отношения человека с животными-компаньонами. Мне не нравится, что в той же РКФовской системе всё построено таким образом, что существование фермеров и недобросовестных заводчиков экономически выгодно и клубам, и РКФ. А значит, бизнесу на собаках с документами суждено процветать. В этой системе странно выделять вязки дворняжек в отдельное зло.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #99 : 05 Март 2014 21:46:03 »
Вот, например, мое сегодняшнее "приобретение" -  песик "околоспаниель", сбитый автомобилем и покалеченный:( И где его "заводчик"? А сколько их уже было, прошедших через мои руки - никому ненужных, брошенных, грязных, поломанных....  Простите,пожалуйста, за мои посты..... я тихо ненавижу все это размножение бестолковое....


Очень хорошо понимаю эти чувства. Но что хочу сказать...
Страдания таких собак - часто на виду. Страдания клеймёных и с документами - за семью засовами и скрыты от наших глаз. Они в клетках на балконах, в шкафах-купе в прихожих, в подвалах и сараях... А потом - тихо уходят и не попадают в руки спасителей. И количество этих собачьих жизней не поддаётся исчислению.