Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 36555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #320 : 04 Март 2016 00:17:05 »



 

Цитировать
Бархан, в таком состоянии она еще и на первом месте очутилась и резервной лучшей сукой стала в конкуренции! :a8: :a42:



 А чему Вы так радуетесь? Вы считаете, что выводить в ринг собаку в таком состоянии правильно? Вы своих тоже так выводите в ринг?

Минус эксперту.
 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #321 : 04 Март 2016 00:18:23 »
Вот я ленивая... а так в принципе можно в ФЦИ письмецо написать, с просьбой разъяснить действия данного эксперта.

Да, это хорошо бы сделать.  И времени много не займет.
и фото с ринга приложить.

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #322 : 04 Март 2016 00:19:42 »
в таком состоянии она еще и на первом месте очутилась и резервной лучшей сукой стала в конкуренции! :a8: :a42:

О состоянии -  вопрос к судье, почему собака не была снята с ринга за невыставочное состояние.

состояние и экстерьер - это разные вещи, никто и не говорит, что сука плоха по экстерьеру.

Цитировать
но может от щедрот душевных предложить вам 2 дополнительных варианта.

свинство это, а не щедрота душевная.

порядочно было бы предложить сроки отдачи собаки обратно, с пометом или нет.

а требовать такие суммы за суку, которыеуже  вырастили  и привезли взрослой - это свинство.
не говоря уж о том, что требовать деньги за содержание и получение выставок, которые нужны только заводчице.

Эти условия ставят человека раком, извините... И тот, кто озвучил данные условия, прекрасно об этом знает.

То есть передать Ломоховой, что она свинья? :a2:

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #323 : 04 Март 2016 00:20:17 »

2. Она возвращает мне 500 евро, а я компенсирую все её расходы за этот срок


а твои расходы она не предложила тебе компенсировать? Коли не было изначально никаких письменных договоренностей, то, если по-людски, все в равных долях должно бы быть. В этой истории видимо по-людски не получится...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #324 : 04 Март 2016 00:25:24 »

То есть передать Ломоховой, что она свинья? :a2:

нет. Если вы служите передатчиком, то передайте призыв, который уже много раз звучал в теме. Призыв -  найти приемлемый, человеческий компромис.
Повязать собаку, родить щенков (или не родить, как судьба), озвучить сроки. Вернуть собаку.


Сука, как было сказано, течная была на выставке.
уже повязали?

если повязали, то через 4 месяца собака может вернуться домой (2 месяца беременности+2 месяца со щенками=4 месяца)
если не повязали, то либо до следующей течки держать у себя и вернуть собаку через год ( 6-8 месяцев+4 беременность и щенки= 1 год)

что сложного-то в озвучивании сроков?

уж не говоря о том, что за год, который собака провела в питомнике, она могла бы уже родить. Как минимум, 2 течки были.

если уж так надо, чтобы родила.

или что-то другое надо?




Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #325 : 04 Март 2016 00:28:07 »


То есть передать Ломоховой, что она свинья? :a2:

А Вам-то что Ломохова сделала???
Вы же рядом сидели с Еленой, пока она куражилась над Леной в телефонном разговоре... Безобразное поведение, дамы!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #326 : 04 Март 2016 00:28:47 »
Мне из всех этих пунктов так и осталось не понятно: нужны ли заводчице щенки от Блюз, или уже не нужны ? А если нужны, то когда она планирует вязку ? И сколько ещё будет попыток ? Без сроков - это игра в одни ворота. А что, если Блюз по каким-то причинам вообще не может родить здоровое потомство, тогда как ?

Про компенсации за содержание собаки - это вообще не серьёзно, тут можно надолго увязнуть в спорах, кто кому и за что конкретно должен... Тем более, что сроки опять не установлены, и если собака будет продолжать жить у заводчицы, то по её логике, владелица будет ей должна всё больше, и больше...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #327 : 04 Март 2016 00:36:58 »

Про компенсации за содержание собаки - это вообще не серьёзно, тут можно надолго увязнуть в спорах, кто кому и за что конкретно должен... Тем более, что сроки опять не установлены, и если собака будет продолжать жить у заводчицы, то по её логике, владелица будет ей должна всё больше, и больше...

ну да...одним пометом явно не расплатиться.


Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #328 : 04 Март 2016 00:41:46 »
"Бархан, в таком состоянии она еще и на первом месте очутилась и резервной лучшей сукой стала в конкуренции!"

И вот это как раз самое отвратительное в теме выставки. Эксперт, который себя уважает, просто обязан был снять собаку в таком состоянии.
Я не понимаю, чему вы то здесь радуетесь... здесь стыдиться надо.
Вот я ленивая... а так в принципе можно в ФЦИ письмецо написать, с просьбой разъяснить действия данного эксперта.
Простите, а вы видели эту суку на этой выставке или вообще когда- нибудь? А я держала ее за ринговку на этой выставке и неоднократно видела ее вне выставочных условиях. Я говорю предметно, а вы? :a8:
Так же большая часть людей, которая видела ее на выставке не придут сюда и не будут тут писать. Те 4 человека,что пишутся тут и  которые были на выставке, в шоке от состояния собаки, так стеснялись, что не смогли там под :a2: ойти и выразить свое недовольство. Зато смогли сделать публично тут, где нет владельца и она точно сюда не придет и не ответит!
Вывод, эксперт го%но... :a10:
И вообще, если вы хотите задать вопрос Ломоховой, то идите на форум НКП и задавайте! Создайте тему, Лена, как ты могла? :a2: или как Юля предложила, кто не любит Ломохову? там и другие участники подтянутся и будет наконец то найдена истина....

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #329 : 04 Март 2016 00:46:58 »
Мне из всех этих пунктов так и осталось не понятно: нужны ли заводчице щенки от Блюз, или уже не нужны ? А если нужны, то когда она планирует вязку ? И сколько ещё будет попыток ? Без сроков - это игра в одни ворота. А что, если Блюз по каким-то причинам вообще не может родить здоровое потомство, тогда как ?

Про компенсации за содержание собаки - это вообще не серьёзно, тут можно надолго увязнуть в спорах, кто кому и за что конкретно должен... Тем более, что сроки опять не установлены, и если собака будет продолжать жить у заводчицы, то по её логике, владелица будет ей должна всё больше, и больше...
:a21: Вот вы откуда сделали такие выводы? :a3:
Вас эта тема вообще волновать не должна.... вы с какого боку к ней примазываесь и зачем вам что-то знать и понимать? когда вы из написаного ничего не поняли... :a2: заняться совсем нечем? идите собаку причешите что ль,,, :b36:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #330 : 04 Март 2016 00:51:56 »
1.Мне достаточно фото и видео. Я не обсуждаю здесь экстерьер данной собаки. Для этого представленных материалов мне бы не хватило. А вот для обсуждения состояния собаки - вполне. Причем заметьте, никто не пишет, что собака например худая.. Пишут, только то что видно.
2.Я не собираюсь ни кому кроме эксперта в данном случае задавать вопросы. Да и ему собственно после такого судейства тоже. Просто больше не пойду под его экспертизу и другим советовать не буду.
3.Мне нет смысла создавать темы по поводу любви или не любви..
В моей жизни есть близкие люди, их я люблю. А все остальные это просто люди... и мое отношение к ним оценивается по их поступкам.
Е.Ломохову я не знаю, причем не знаю вообще как личность. А вот как заводчика и президента НКП - знаю. И тем более для меня удивительно, что такой человек вывел собаку в ужасном состоянии, да еще и класс выиграл, ведя такую собаку на ринговке...
это что? победа любой ценой?
« Последнее редактирование: 04 Март 2016 00:57:59 от Бархан »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #331 : 04 Март 2016 01:00:36 »

 :a21: Вот вы откуда сделали такие выводы? :a3:
Вас эта тема вообще волновать не должна.... вы с какого боку к ней примазываесь и зачем вам что-то знать и понимать? когда вы из написаного ничего не поняли... :a2: заняться совсем нечем? идите собаку причешите что ль,,, :b36:


Мне кажется вы забываете, о правилах форума.
Перестаньте хамить форумчанам. Или ведите нормальный диалог, или отдохните от нашего общества.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #332 : 04 Март 2016 01:00:40 »

Вас эта тема вообще волновать не должна.... вы с какого боку к ней примазываесь и зачем вам что-то знать и понимать? когда вы из написаного ничего не поняли... :a2: заняться совсем нечем? идите собаку причешите что ль,,, :b36:

модерация.

Честь и совесть, будьте добры, ведите разговор в рамках, подобающих взрослым людям.
не надо оценивать личное время других форумчан, советоватЬ, что и как им делать.

беседуем по теме. Корректно и вежливо. Спасибо.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #333 : 04 Март 2016 01:16:34 »
Вот ведь как получается: изначально кажущиеся приемлемыми условия (за 500 уе получить себе племенную собаку) на деле оборачивается кабалой: и собаки как таковой у вас нет - ни по документам, ни в реале, и денег в результате потратите намного больше, чем если бы просто купили себе этого щенка.

Но, по Пачуле , я бы на вашем месте…..СРОЧНО искала не достающую сумму и выкупала собаку! Срочно!!!! Нет денег, берите кредит. Иначе завязнете полностью.

Мне тоже кажется наиболее разумным постараться поскорее закончить это "совладение" со второй собакой: заплатить заводчице денег, и не отдавать её никому. Иначе так и будете мучиться ещё неизвестно сколько.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #334 : 04 Март 2016 01:18:49 »

Мне тоже кажется наиболее разумным постараться поскорее закончить это "совладение" со второй собакой: заплатить заводчице денег, и не отдавать её никому. Иначе так и будете мучиться ещё неизвестно сколько.

или сразу уже вернуть вторую собаку. Не тратить деньги, время и силы на ее выращивание и воспитание.
Как это не тяжело сделать, но лучше разобраться один раз, чем быть во всем этом........ долгие годы.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #335 : 04 Март 2016 01:24:26 »
Вас эта тема вообще волновать не должна.... вы с какого боку к ней примазываесь и зачем вам что-то знать и понимать?
.........
заняться совсем нечем? идите собаку причешите что ль,,,

Это Вы за всех решаете, кого какая тема должна волновать, и кто в какое время и чем должен заниматься ? Или только в отношении меня ? Что-то не припомню, чтобы я к Вам на службу нанималась !

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #336 : 04 Март 2016 01:30:55 »

То есть передать Ломоховой, что она свинья? :a2:
Не передёргивайте! Собственные "выводы" форуму не приписывайте!

Испорченного телефона не надо! Лена сама всё читает.
В противном случае здесь не появились бы вы и Роман. Но речь не о вас.

Собаки не должны ТАК выглядеть!
Не можешь должным образом содержать животных (нет времени, не достаточно средств и пр.) -  ищи варианты, принимай решения, НО в интересах СОБАКИ.
 
Очень прискорбно, что достойные представители породы в столь плачевном состоянии.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #337 : 04 Март 2016 01:45:38 »
Инна, на следующей выставке я подойду к вам лично и вы мне в глаза скажите, кого вы имели ввиду обзывая клоуном! :a5:

Тут на форуме принято так выражаться? и вам разговаривать таким языком понятнее?  :a25: так сказали бы сразу. Я надеялась, что  тут есть единицы интеллигентности, ошибалась! :c33:


Не знаю, что вы представляете из себя в жизни, но созданный вами здесь персонаж - типичный форумский клоун. И не вам говорить об интеллигентности, походя регулярно переходя на личности форумчан и оскорбляя их. Вас тут вынуждены выслушивать по единственной причине - через вас вещает вторая сторона. Это может быть важно для разрешения ситуации с Блюз. Ваши посты, не относящиеся к теме и уводящие разговор в сторону базара, вряд ли будут здесь полезны.
Чтобы больше не было вопросов, сообщения пользователя, запугивающего тут всех своими договорными судами, были не просто клоунскими, а мега-клоунскими.







Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #338 : 04 Март 2016 01:49:32 »

Сука, как было сказано, течная была на выставке.
уже повязали?


Оксан, чтобы никого не вводить в заблуждение по ошибке - в охоте на выставке была другая сука (как говорят), не Блюз.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #339 : 04 Март 2016 09:23:34 »
Я не честь и совесть, я ваш кошмар в ночи,,, :a10:

Ну, вообщем мечтать не вредно.  :a8:

Вам же сказала Ломохова русским языком, что если бы вы не приняли первоначально ее условия о совладении или попросили что то изменить, то ваше сотрудничество просто бы не состоялось!

Оно могло не состояться и по другим причинам, например по тому, если бы второй половине этого устного договора было известно во что выльется. А что вы знаете о первоначальных условиях, когда в то время договаривались через некую Наталью, как видно их предоставленного gignger скана?

Менять что- то по вашей прихоти она не планирует, но может от щедрот душевных предложить вам 2 дополнительных варианта.
То что вы в чем то путаетесь и что-то не понимаете, это ваши проблемы. Думайте. Вы же для этого время взяли... :a8:

Понимаете, при такого рода отношениях - совладение - совладельцы как-бы на равных. В норме это два человека, которые тянут одну лямку, а не кто-то один, который второму что-то должен, краеугольный камень таких отношений сама собака и возможность получить от неё помёт. Вы считаете заботу о получаемом собакой уходе прихотью? Вы ведёте этот разговор с позиции откуда-то сверху, причём вы находитесь на том же самом уровне, что и остальные собеседники и то, что вы Ломохову знаете 15 лет в этом плане не даёт вам никаких преимуществ. На данном форуме у Ломоховой есть свой пользовательский аккаунт (с ником, которых вы так не любите), а если вы выступаете в роли рупора, то не удивляйтесь, что вас за рупор и держат. Если человек что-то не понял, то это не в чистом виде его проблема - это проблема того, кто не объяснил.

А так же оплаты вязки, за которую вы до сих пор не заплатили!

В европейских странах принято платить за головы живых щенков. Не знаю, правда, в России наверное своя система. Но про оплату вязки - если щенков от этой вязки планировалось зарегить, как щенков БОМ, то какая плата за вязку?

Бархан, в таком состоянии она еще и на первом месте очутилась и резервной лучшей сукой стала в конкуренции! :a8: :a42:

О, как, первое место на выставке сглаживает всё!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...