Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 114104 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #280 : 28 Ноябрь 2016 14:32:36 »
А Рута молодец , что занимается пристройством собак . Вот недавно писала , что и овчарку бесхозную к себе взяла . У меня только к ней большая претензия по- поводу клеточного содержания и сверх- строгого воспитания . Хорошо , что она не воспитатель детского сада .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #281 : 28 Ноябрь 2016 14:34:08 »
Девочки, вот вы интересные какие ! Как это владельцев заставить кастрировать ??? Да и курировать - то как? Не всем это понравится . Да и многие из них просто пошлют  вас долгой дорогой . Да и желающие взять кастрата на дороге не валяются . А вы предлагаете просто нереальное , теоретический образец идеального будущего владельца щенка - будущего кастрата .


Курировать как? Кому не нравиться, тем гудбай и пожалтте к Руте, которая вам счастье подарит, она ж не щенков продаёт, а счастье. Щенку надо найти того единственного хоза, а не многих, в этом нет ничего особенного или из ряда вон выходяжего, что многие пошлют - продайте тому, кто не пошлёт. За кастрата можно и цену снизить, в Америке к стати это обычная практика, но там и законы другие. Кастрировать вобщем-то необязательно, достаточно контроля за репродуктивной деятельностью собаки, а это не пускать гулять одному.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #282 : 28 Ноябрь 2016 15:10:40 »
Как это владельцев заставить кастрировать ???

Заставить - никак нельзя, попросить и предупредить о последствиях таких вязок - можно.

Но самое главное, как я уже писала: не надо плодить таких собак, которых потом придётся кастрировать.
Я понимаю, что от случайностей природы никто из нас не застрахован, неприятные сюрпризы случаются у всех.
Но не понимаю, когда люди вполне сознательно плодят "чебурашек"

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #283 : 28 Ноябрь 2016 15:27:18 »
Калиста, осподь с вами! Какое пристройство? Это из серии "проруха на старуху". И я так устала от этой доп.нагрузки... Мне хочется поскорее уже ее отпустить и посмотреть что она выберет - волю или мою клетку, я же не могу ее привязать к себе (человеку) насильно. Тогда можно будет что-то думать
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #284 : 28 Ноябрь 2016 15:58:55 »
Я прошу прощения: читаю, читаю, волосы то дыбом встанут, то улягутся обратно.... с клеточным содержанием мне всё ясно, даже не буду тратить время на обсуждение сего феномена. А вопрос возник вот по какому поводу: почему вы все так против кастратов? Почему считаете, что мало желающих, стать хозяином кастрированного/стерилизованной? Ведь не все же люди заводят собаку, чтоб вязать её и потомством заниматься. Ведь многие берут собаку в качестве домашнего любимца без претензий на выставки и тд. Меня, например, наоборот раздражают кобели, которые готовы залезть на всё, что движется 24 часа в сутки, которые насилуют ноги/руки своих хозяев и мягкие игрушки, порой даже на глазах у человеческих детенышей. есть такие особи, из-за которых прогулка с собакой просто становится не комфортной, их не возможно отогнать даже от стерилизованной собаки.
так что раз уж имеете полноценного кобеля, то либо воспитывайте его соответствующим образом, либо найдите объект его утех, чтоб на прохожих не бросался. А если в воспитании не сильны, так и берите кастрата - он ничем не хуже.



Оффлайн CАЙЛИ

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #285 : 28 Ноябрь 2016 16:04:47 »
Добрый день!Долго читала ваш форум. Не  выдержала. напишу. Живу в том же городе где и Рута.  Да, Руту знаю. Познакомилась с ней когда выбирала собаку. Бог уберег. За 20000 мне предложили метиса, мальчика. Либо за 50000 с документами. Причем продаются щенки без доков, но вы можете эти самые доки купить за дополнительную плату. Стала читать  форум, интересоваться, если я покупаю собаку и за немаленькую стоимость. Собака покупалась для ребенка, было предложены ему другие породы собак, но он отказался, сказал, что только эту породу рассматривает и будет ждать. 7 месяцев мы шли к этому решению, копили деньги, выбирали. Был присмотрен щенок в одном городе, на счет тестов хозяйка ответила уклончиво, обратилась к другим породникам, они мне посоветовали где взять собаку от проверенных родителей. С тестами. Сумма была больше, но где 50000 там и 60000. С заводчицей нашей любимки общаемся до сих пор. Про все выставки она в курсе. Если, что не так сразу звонит. Когда созванивалась с другим городом и питомником, при вопросе про Руту звучало так- только не у нее. Да у нее действительно много собак, когда держала кошек, их было в доме 22 штуки. Еще выводила в свое время новую породу, роскай называется. Это
ротвейлер со скай терьером. На выставки старается ходить когда нет других кавалеров в конкуренции и закрыть титул. Собак так понимаю вяжет раз в пол -года, один помет регистрирует, один нет. Встретили на выставке кобеля, купленного у нее,  вязаться с ним не у кого не возникло желания.Потому-что первый вопрос у всех, где куплена собака? Если у Руты, все вопросы отпадают. Те кто занимается кавалерами в нашем городе, обходят стороной. 

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #286 : 28 Ноябрь 2016 16:18:06 »
Почему 22? И 30 было.


А щеночки забавные получились, жалко не видела никого во взрослом. Но характер должен был быть убойным. Зато я знаю теперь, что размер не имеет значения, а вам не расскажу как скай-терьер может повязать ротвейлера.


А что имя не назвали? Вы меня знаете, я вас нет. Некрасиво как-то
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #287 : 28 Ноябрь 2016 16:24:31 »
Зато я знаю теперь, что размер не имеет значения, а вам не расскажу как скай-терьер может повязать ротвейлера.




Как страшно жить! Как теперь дальше жить, не узнав, как скай может повязать ротвейлера?  :a6:   А что размер не имеет значения вообще без коментариев, сейчас под стол свалюсь!  :c17:
Тут у нас некотрые товарисчи ская считают маленькой собачкой-компаньёном, лэп-догом!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #288 : 28 Ноябрь 2016 16:28:46 »
Один помет регистрирую, а со вторым что делаю? Продаю как метисов?


В моей биографии много интересного для любителей ковырнуться. Но нет ничего, что я не могла бы рассказать сама или за что мне было стыдно. И представьте, то, что вы не будете с кем-то вязаться, о что-то обо мне говорить, я переживу. Меня обсуждают, значит я чего-то добилась и это тоже результат.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016 16:39:20 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #289 : 28 Ноябрь 2016 16:28:50 »
Почему 22? И 30 было.


А щеночки забавные получились, жалко не видела никого во взрослом. Но характер должен был быть убойным. Зато я знаю теперь, что размер не имеет значения, а вам не расскажу как скай-терьер может повязать ротвейлера.


А что имя не назвали? Вы меня знаете, я вас нет. Некрасиво как-то
Господи, Рута, Вас и Ваши творения только ленивый не знает. Вы можете смело спрашивать имя каждого посетителя авито, любующегося плодами Вашего бизнеса. Я, конечно, понимаю, что популярность любой ценой - Ваше все, но, честно, собак, над которыми Вы измываетесь, жалко. Сильно сомневаюсь, что заводчики Ваших собак счастливы знать, в каких условиях живут их выпускники.
Что может быть забавного в помеси ская и ротти? Вы в своем ли уме? Меня просто поражает этот зашкаливающий уровень цинизма. Особенно в той части, когда Вы имеете еще наглость назвать людей, спасающих с улицы щенка Вашего размножения, шизой. У Вас вообще какие-то представления о чести и совести есть? Или Вы все это в третьем классе на пирожок поменяли? Все, что тут происходит, просто театр одного актера. Очень и очень плохого актера.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #290 : 28 Ноябрь 2016 16:32:44 »
 CАЙЛИ, Вы не обязаны называть своё имя, это может быть не безопасно, поскольку живёте с живодеркой в одном городе.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #291 : 28 Ноябрь 2016 16:35:44 »
Дизайнер мля  :a34: Я вроде где то писала уже, у нас одна шиза китайских хохлатых с чихами вяжет, щенки трындец какие страшненькие, мне их очень очень жаль, и продаёт, и ведь покупают наверно, раз вяжет ещё, либо чтоб отдать щенков в замен погибшим у хозяев, ибо там у щенков на лицо гидроцефалия.
Инна, о каком конструктивном диалоге с рутой  на ПОРОДНОМ форуме может идти речь! Размноженец, который этого не скрывает, но факт что размноженец.
Рута, может человек то вы и не плохой, но собак вы явно не любите!
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #292 : 28 Ноябрь 2016 16:40:46 »
CАЙЛИ, Вы не обязаны называть своё имя, это может быть не безопасно, поскольку живёте с живодеркой в одном городе.


А что, есть конкретные свидетельства нападения Руты на людей? Или просто "ни дня без фантазий"?



Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #293 : 28 Ноябрь 2016 16:46:48 »
Только ради Бога, люди, породники не ссорьтесь , было бы из за кого. Инна, фактов, в которых призналась Рута сама лично , достаточно , чтобы не стоять за неё стеной или во преки всем. Я Владу вполне поняла, она имеет ввиду отношение к животным!
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #294 : 28 Ноябрь 2016 16:46:56 »
За 20000 мне предложили метиса, мальчика. Либо за 50000 с документами. Причем продаются щенки без доков, но вы можете эти самые доки купить за дополнительную плату.
...................
 Собак так понимаю вяжет раз в пол -года, один помет регистрирует, один нет.

Тут выше Инна писала, что эта деятельность никак породного разведения кавалеров не касается - ? И где гарантия, что щенки с купленными за дополнительную плату липовыми родословными не пойдут в разведение ?

Про то, что сук вяжут каждую течку, я даже комментировать не буду, с этим и так всё ясно :(

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #295 : 28 Ноябрь 2016 16:51:16 »
Инна, о каком конструктивном диалоге с рутой  на ПОРОДНОМ форуме может идти речь! Размноженец, который этого не скрывает, но факт что размноженец.
Рута, может человек то вы и не плохой, но собак вы явно не любите!


Наташ, тема - не для конструктивного диалога, и лично я никого не призывала включаться в конструктивный диалог. А для того, чтобы не превращали в обсуждение Руты остальные темы. Теперь есть, куда посты переносить.


Но при этом тема и не для обвинений на базе "мне кажется", "наверное" и пр.  С "мне кажется" - это к психоаналитику, а не на публичный ресурс.
Какая бы ни была Рута со своей деятельностью, не стоит её упрекать в том, что пользователи сами только что и придумали. Она и так про себя ничего не скрывает.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #296 : 28 Ноябрь 2016 16:53:46 »
Собак так понимаю вяжет раз в пол -года, один помет регистрирует, один нет.


Вот, ещё одна догадка - её следующий пользователь уже в качестве факта использует. Может, читать внимательно будем? если Сайли что-то "так понимает" - значит, так оно и есть?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #297 : 28 Ноябрь 2016 16:55:54 »
А что, есть конкретные свидетельства нападения Руты на людей? Или просто "ни дня без фантазий"?

Береженого Бог бережет.
Жестокий к животным человек не может хорошо относиться к людям, по определению.
Не надо дожидаться нападений, чтобы держаться подальше от потенциальной опасности.
И потом, нападение - оно ведь может быть и скрытым, неявным.

Я сказала своё мнение: человек не обязан подставляться, и на форуме нет таких правил, чтобы писать своё реальное имя.
А ты можешь продолжать и дальше защищать Руту, если тебе она так нравится.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #298 : 28 Ноябрь 2016 16:58:33 »

Что может быть забавного в помеси ская и ротти? Вы в своем ли уме?


Я отвечу, что забавного - топить! Вы пробовали топить сильных, здоровых, рвущихся к жизни щенков? Попробуйте, вам должно понравиться.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #299 : 28 Ноябрь 2016 17:00:15 »

 И где гарантия, что щенки с купленными за дополнительную плату липовыми родословными не пойдут в разведение ?



Я точно знаю о липовых родословных в нескольких питомниках. Но не пишу об этом, потому что на руках у меня нет достаточных доказательств, чтобы выступить с этим публично.
Влада, лично у тебя есть на руках доказательства того, что Рута за дополнительную плату продаёт щенков с липовыми родословными? Если нет, то это клевета.


А про гарантии - нигде нет никаких гарантий. У любого щенка может сложиться судьба так, как заводчику в страшном сне не приснится.