Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113895 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #360 : 28 Ноябрь 2016 19:26:28 »
Инна, а Вы думаете , что высокоинтеллигентный чел соберет весь свой кошачий выводок и поедет в клинику его усыплять ? Про это не принято говорить , топят и все .


Калиста, да за всех не скажу, конечно... Разные есть. Сами не смогут - дворника попросят.
А много и тех, кто на собак как на детей тратит душевные силы и материальные средства.


В том и дело, что говорить не принято. Но зачем самих себя обманывать...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #361 : 28 Ноябрь 2016 19:29:07 »


Вам же уже сказали - ротскаев разводила, чтобы топить. Но, видимо, и тогда они были лучше тех ротвейлеров и сегодняшних скай-терьеров.

старость говорите? Годков-то сколько Вам? Имя свое так и не озвучите?
Дамы, напишите кто-нибудь ФИО Руты, а то умру от любопытства - кто это такая?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #362 : 28 Ноябрь 2016 19:35:03 »
Рута, фамилия Ваша Банщикова и живете Вы в Иркутске? Пошла к иркутским друзьям за информацией о Вас. Так ли страшен "чЬорт", как сам себя малюет. С Выгузовым Игорьком знакомы?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #363 : 28 Ноябрь 2016 19:39:39 »
Рута, фамилия Ваша Банщикова и живете Вы в Иркутске? Пошла к иркутским друзьям за информацией о Вас. Так ли страшен "чЬорт", как сам себя малюет. С Выгузовым Игорьком знакомы?


Сходите, вам как раз не лишним повод будет наладить, так неожиданно рухнувшую дружбу клубов, принципиальная вы наша
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #364 : 28 Ноябрь 2016 19:50:15 »
Вот что было 25 лет назад я сказать не могу , а вот 15-20 лет назад помню . Тогда я только что начала свою проф. деятельность . И с комиссией ходила по неблагополучным квартирам , где были кучи собаки - дети . Вокруг грязь , вонь , зрелище неприятное . Но я никогда не видела содержание собак в клетках . Было в квартирах и по 30 собак , но они свободно бегали там , сидели на диванах , кроватях , не были агрессивными и чувствовали себя вполне счастливыми .  Детей старались всеми правдами - неправдами оставить со своей непутевой мамой . Вот до сих пор считаю , что так лучше , чем в детский дом . Раньше бороться с такими квартирами было намного проще , могли просто выселить в другое место .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #365 : 28 Ноябрь 2016 19:51:49 »
А что там с Выгузовым ? Поподробнее можно?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #366 : 28 Ноябрь 2016 20:02:10 »
У нас всех есть свое имя, фамилия . И что ? Узнали , что - то поменялось ?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #367 : 28 Ноябрь 2016 20:22:09 »



Вам же уже сказали - ротскаев разводила, чтобы топить. Но, видимо, и тогда они были лучше тех ротвейлеров и сегодняшних скай-терьеров, раз до сих пор вспоминают.

что - такие плохие скаи у Вашей двоюродной сестры сегодня?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #368 : 28 Ноябрь 2016 20:24:25 »



Сходите, вам как раз не лишним повод будет наладить, так неожиданно рухнувшую дружбу клубов, принципиальная вы наша

у каких клубов рухнула дружба? и при чем здесь я, чтобы ее налаживать? у моего клуба ни с кем дружба не рухала за все годы его существования.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #369 : 28 Ноябрь 2016 20:25:45 »
А что там с Выгузовым ? Поподробнее можно?

инет большой, поищите, если любопытно.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #370 : 28 Ноябрь 2016 20:26:25 »
У нас всех есть свое имя, фамилия . И что ? Узнали , что - то поменялось ?

Вы в адвокаты двинулись к Руте?
Узнала.
Поменялось.
Еще есть вопросы?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #371 : 28 Ноябрь 2016 20:37:07 »
А что поменялось ? Вот если бы у собачек жизнь улучшилась , или Рута бы пересмотрела свои взгляды . А так ничего не поменялось .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #372 : 28 Ноябрь 2016 20:47:43 »
А что поменялось ? Вот если бы у собачек жизнь улучшилась , или Рута бы пересмотрела свои взгляды . А так ничего не поменялось .

Так это у пользователя Бисер Эльвиры поменялось, Рута как-нибудь сама справляться должна, тем более она уэ точно знает пресону за ником Бисер Эльвиры. Рута бесподобна даже в своей категории, она неисправима, знаете, если чел ..., то это надолго, можно сказать навсегда. Она сама подтверждает, что даже прошежшие четверть века у неё кола на голове никоим образом не вытесали.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #373 : 28 Ноябрь 2016 20:53:28 »
А что поменялось ? Вот если бы у собачек жизнь улучшилась , или Рута бы пересмотрела свои взгляды . А так ничего не поменялось .

Вы предлагаете мне пойти к Руте и улучшать жизнь ее  собак? Или саму Руту воспитывать? А на паркуа мне это нужно?
Мне для личного понимания нужно было идентифицировать этот персонаж. Люблю докапываться до самого нутра, если уж человек ТАК привлекает к себе внимание. Считайте это моей профессиональной деформацией - люблю видеть истинные лица, без форумских масок.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #374 : 28 Ноябрь 2016 20:56:43 »
Рута как-нибудь сама справляться должна, тем более она уэ точно знает пресону за ником Бисер Эльвиры.

да? скорее всего Вы ошибаетесь. Просто Рута недавно рукоплескала мне здесь по теме гражданки Ломоховой, на выставку мою ехать собиралась, а теперь вот расстраивается а тому ли я дала (зачеркнуто) рукоплескала...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #375 : 28 Ноябрь 2016 21:28:56 »
Я добавила свой коментарий чисто по поводу вопоса Калисты - "узнали, а что поменялось?". А у кого и должно вообще меняться или просто промолчать, коль у Руты ничего не изменится. Я считаю, пусть не изменится или пусть не сейчас, пусть не у меня итп., говорить о таких персонах или вернее таком мировозрении и убеждениях, как у Руты надо, особенно в свете новичков. Калиста писала "А что поменялось ? Вот если бы у собачек жизнь улучшилась , или Рута бы пересмотрела свои взгляды . А так ничего не поменялось." То есть популярное у Руты мнение, что если нельзя или не получается всё, то не нужно вообще ничего - сидите и не "возникайте" себе, буд-то цель форума изменить Руту. У эстонцев есть пословица, что горбатого и могила не исправит.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016 21:32:19 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #376 : 28 Ноябрь 2016 21:32:16 »
Я добавила свой коментарий чисто по поводу вопоса Калисты - "узнали, а что поменялось?". А у кого и должно вообще меняться или просто промолчать, коль у Руты ничего не изменится. Я считаю, пусть не изменится или пусть не сейчас, пусть не у меня итп., говорить о таких персонах или вернее таком мировозрении и убеждениях, как у Руты надо, особенно в свете новичков.

так я не против Вашего комментария. Я просто хотела сказать, что вряд ли Рута знает меня как персонаж - мои пути-дороги с таким кинолУхом точно никогда не пересекались.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #377 : 28 Ноябрь 2016 21:34:53 »
Я думаю, она знает ваше имя и то, что вы писали на этом форуме, только и всего, то есть может связать персону и ник. Это же не значит, что она имеет удовольствие водить с вами знакомство.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #378 : 28 Ноябрь 2016 22:13:49 »

То есть как утопление новорожденных котят не является порициаемым? В Эстонии это запрещено законом например, вполне так обозначенное отношение общества.

утопление новорожденных котят и щенков не должно быть порицаемым в социуме, где приюты переполнены никому не нужными животными, где в каждом подвале любого дома живет по 20-30 котят, больных насквозь...

Это первое.

второе. В Эстонии, полагаю, и другие медикаменты веты используют, чем в России. Так что...в российской действительности, ведро для новорожденных - это один из самых гумманных способов их умертвления.

Вы не видели, что и как используют в России и в Европе для эвтаназии, а я видела. И видела эти судороги умирающего от укольчика животного...

так что... ведро - это не хуже, чем укол... увы...
Это второе.

третье.
форумские баталии забавны для обличений, только вот к сожалению, я ни разу не видела, чтобы они принесли реальное наказание человеку.
Даже письма в РКФ  не приводят к закрытию питомников.
Даже (как в случае с владелецией колли) факты явного жестого обращения с животными не приводят к судебным решениям.

увы, реальность такого.

и последнее.
И да, я согласна с Инной - аргументы "кто-то сказал", "мне кажется так, потому что", "вытекает логичный вывод, что"  - это бездоказательная база.
Есть факты тех или иных нарушений - пишите о них.

даже находясь далеко, я знаю некоторые случаи от просто некрасивых, до отвратительных... И? пока нет доказательств, это ни что иное, чем просто слова. Против которых вам произнесут еще миллион слов. И?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #379 : 28 Ноябрь 2016 22:26:13 »

Есть факты тех или иных нарушений - пишите о них.


да ничего это не изменит! Законы нужны, защищающие ЖИВОТНЫХ как животных, а не как ИМУЩЕСТВО. И когда наказание будет реальным - тогда, возможно, и думать будут тем же, чем едят. Но это - реалии не сегодняшних дней к сожалению.
Я все-таки слегка надеюсь, что Рута просто эпатажит здесь. Хотя для дамы под полтос, вроде как, странноваты такие забавы...