Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113223 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #440 : 30 Ноябрь 2016 21:43:00 »
рассчитывала увидеть за столом сидящую гражданку Ломохову... или у нее таки только часть собак в идиллии, остальные - в клетках и переносках?

Ну, на тех фотах не квартира, а дом, и вокруг очень большая территория для выгула. Это Германия.

Честно говоря, как держать такую ораву в Москве в квартире - не представляю, когда такая грязь...
Если соблюдать элементарную чистоту, то придется собак мыть и сушить с утра до вечера...
Вот когда мы живем за городом, то с улицы собаки приходят абсолютно чистые, а из леса приносят такой приятный запах...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #441 : 30 Ноябрь 2016 22:00:25 »
Какой- то мужик на этих фотках уж больно грустный . А на второй сидит на кухне за пустым столом , как будто ему кушать больше нечего , все собакам отдал .

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #442 : 30 Ноябрь 2016 22:45:58 »


Честно говоря, как держать такую ораву в Москве в квартире - не представляю, когда такая грязь...
Если соблюдать элементарную чистоту, то придется собак мыть и сушить с утра до вечера...


так гражданка Ломохова ведь держит (или, слава богу, держала?). Плюс еще к 35 (тридцать пять, Карл!!!) кавалерам еще и парочка не выгуливающих лабрадоров наличенствовало, было дело... Так что Рута со своими 11тью - просто зайка...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #443 : 01 Декабрь 2016 07:21:09 »


Честно говоря, как держать такую ораву в Москве в квартире - не представляю, когда такая грязь...
Если соблюдать элементарную чистоту, то придется собак мыть и сушить с утра до вечера...


так гражданка Ломохова ведь держит (или, слава богу, держала?). Плюс еще к 35 (тридцать пять, Карл!!!) кавалерам еще и парочка не выгуливающих лабрадоров наличенствовало, было дело... Так что Рута со своими 11тью - просто зайка...
Неужели из всего выше-прочитанного можно сделать вывод, что главная проблема Руты - это количество собак?


Уважаемая администрация форума, не один участник форума высказывался на тему того, что присутствие на форуме человека, ТАК относящегося к разведению собак нашей породы, неприемлемо. Если администрация форума считает себя приверженцем демократии, а не диктата одной личности, которая за всех берется решать, что приемлемо, а что нет, то неплохо бы устроить опрос, кто готов общаться здесь с Рутой. Если большинство готово, несогласные с этим смирятся, демократия есть демократия  :a48:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #444 : 01 Декабрь 2016 09:03:46 »
По поводу прогулок.
Я не представляю сколько нужно иметь свободного времени, чтобы выгуливать по 12 км.
У нас все намного проще.
Утром все спускаются с комнат и идут гулять во двор. После этого я везу дочь в школу  (если мне в этот день не на работу) и беру обычно от 4 до 6 собак с собой в парк. Прогулка около 1 часа.
Приезжаем домой и опять все идут гулять во двор. Мы убираем двор. Потом пара прогулок днем. И пара тройка выходов вечером. Если это лето, то открыта дверь из дома в один из выгулов постоянно.
Я работаю примерно три раза в неделю. А эти дни собаки гуляют во дворе, но я с собой беру обычно одного- двух. И после школы приезжает Алёна ко мне и занимается с ними хендлингом.
В воскресенье утром мы едем на занятия хендлинг ом,  потом примерно в 15 уезжаем на море. Кажду раз берём разных. Так как я толстая и плохо хожу из за суставов, то прогулка около 1.5 часа, но мы гуляем с компаника,  там и дети и не только наши собаки, ну и песок ))) то сил у собак хватает только до машин дойти.
 

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #445 : 01 Декабрь 2016 09:05:59 »
Я не представляю сколько нужно иметь свободного времени, чтобы выгуливать по 12 км.
Это не мое свободное время, это то время, которое я считаю себя ОБЯЗАННОЙ уделить своим собакам.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #446 : 01 Декабрь 2016 09:10:24 »
Я не представляю сколько нужно иметь свободного времени, чтобы выгуливать по 12 км.
Это не мое свободное время, это то время, которое я считаю себя ОБЯЗАННОЙ уделить своим собакам.

А по-моему, это просто здорово, что вы совмещаете физическую нагрузку - и для хозяйки, и для собак польза. Сколько народу по утрам тупо бегают по парку без собак, и никто не говорит, что у них слишком много свободного времени. Я уж молчу про профессиональные занятия спортом по 4-6 часов каждый день.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #447 : 01 Декабрь 2016 09:57:28 »
Таня я не спорю ))) но у меня ещё есть семья)))) Муж и дети, тоже достойны завтрака, обеда и ужина))) а и ещё там вещей стиранных и наглаженных.
Но честно говоря пока у меня была квартира, я имела двух собак. Иначе я не представляю как полноценно выгулять столько собак, сходить на работу и сделать домашние дела. Да и сейчас имея дом, я понимаю, что одной без помощи семьи справиться нереально. Мне очень помогают дети, да и муж в свободное время.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #448 : 01 Декабрь 2016 12:44:49 »
Когда я жила в квартире, то у меня была всегда одна собака. И я вообще даже и не думала о том , что можно завести еще одну . Правда у меня была еще кошка , мышка , игуана и небольшой аквариум . Но и квартира была большая . /////////////////// Я бы с Рутой здесь общалась . И уже волнуюсь , где она ? Неужели мониторит тему с морскими свинками ??

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #449 : 01 Декабрь 2016 13:21:45 »
Я бы с Рутой здесь общалась .

Это не единственная площадка, если есть большое желание, то найдете другие возможности для общения с данным персонажем.

Я согласна с Таней: можно устроить голосование, чтобы определить кол-во желающих продолжить данный стиль общения.
Кстати, не удивлюсь, если большинство будет за Руту, даже Каарин, на которую было вылито больше всего "помоев".

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #450 : 01 Декабрь 2016 20:39:04 »


Я согласна с Таней: можно устроить голосование, чтобы определить кол-во желающих продолжить данный стиль общения.


не очень поняла, в чем суть голосования?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #451 : 01 Декабрь 2016 22:10:31 »
Достойна ли Рута сстоять в рядах КПСС?  :a8:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #452 : 01 Декабрь 2016 22:55:10 »
  Я бы её к Жириновскому отправила

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #453 : 02 Декабрь 2016 02:28:10 »

Уважаемая администрация форума, не один участник форума высказывался на тему того, что присутствие на форуме человека, ТАК относящегося к разведению собак нашей породы, неприемлемо. Если администрация форума считает себя приверженцем демократии, а не диктата одной личности, которая за всех берется решать, что приемлемо, а что нет, то неплохо бы устроить опрос, кто готов общаться здесь с Рутой. Если большинство готово, несогласные с этим смирятся, демократия есть демократия  :a48:


Модераторы форума в количестве трёх человек единогласно решили подобный опрос не проводить.
Демократия - это не просто власть большинства, но и право меньшинства быть услышанным.
На этом форуме до сих пор не забанен ни один человек за свои взгляды: ни заводчицы бывшего ФортисДога (ныне Фиделис Фортис), которые дадут Руте сто очков вперёд, ни новый пользователь, перешедший в данной теме к брани и оскорблениям, ни бывшие модераторы форума, подчистившие его перед уходом, а до этого из-за личного конфликта удалившие персоналку пользователя из Перми, ни пользователь, вравший тут про поддельные сертификаты... Можно много перечислять.
Случаи бана были единичными и связаны с вопиющим хамством и даже матом.


У любого, имеющего отношение к породе человека, должна быть возможность прийти и высказать свою точку зрения, если его на этом форуме упоминают или упоминали.
Если пользователь неприятен - игнорируйте его посты.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #454 : 02 Декабрь 2016 08:14:06 »
Модераторы форума в количестве трёх человек единогласно решили подобный опрос не проводить.
Демократия - это не просто власть большинства, но и право меньшинства быть услышанным.

Не проводить опрос или не банить - это РАЗНЫЕ решения.
Решив не проводить опрос, вы тем самым лишили большинство права быть услышанным.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #455 : 02 Декабрь 2016 08:55:21 »
Игры в демократию не люблю, потому что это не более, чем игры для охлоса и плебса. Все эти голосования никогда не имеют ничего общего с конечным принятием решений. И кстати, "демос" в др.Греции - это крупные рабовладельцы, проходящие определенный имущественный ценз, только они имели право голоса, и право быть избранными в органы управления. Так что ни о какой "власти большинства" при демократии речи никогда не было, нет, и быть не может. Извините за "офф".

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #456 : 02 Декабрь 2016 11:49:41 »
Модераторы форума в количестве трёх человек единогласно решили подобный опрос не проводить.
Демократия - это не просто власть большинства, но и право меньшинства быть услышанным.

Не проводить опрос или не банить - это РАЗНЫЕ решения.
Решив не проводить опрос, вы тем самым лишили большинство права быть услышанным.

Что значит "лишили большинство права быть услышанными"? Тема открытая, любой может прийти и реализовать свое право быть услышанным (прочитанным, точнее), написав свое мнение.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #457 : 02 Декабрь 2016 13:36:30 »
Что значит "лишили большинство права быть услышанными"? Тема открытая, любой может прийти и реализовать свое право быть услышанным (прочитанным, точнее), написав свое мнение.

Далеко не все готовы открыто писать, и вообще предпочитают не связываться с подобными персонажами.
Большинство просто молча читают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #458 : 02 Декабрь 2016 14:03:19 »
Что значит "лишили большинство права быть услышанными"? Тема открытая, любой может прийти и реализовать свое право быть услышанным (прочитанным, точнее), написав свое мнение.

Далеко не все готовы открыто писать, и вообще предпочитают не связываться с подобными персонажами.
Большинство просто молча читают эту тему.

то есть, из-за того, что не все готовы высказываться, нужно организовать опрос, чтобы пользователи могли проголосовать, априори, анонимно, и  таким образом высказав свое мнение, не войти в конфикт с самим собой, то есть, не высказать мнение открыто?

если честно, то я отказываюсь понимать такую постановку вопроса. Мнение либо есть, либо его нет. Если оно есть, то не вижу причин его высказывать открыто, если хочется. а если не хочется, то зачем опрос?

а то получается как-то странно, и  вроде бы проголосовать, и вроде бы промолчать...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #459 : 02 Декабрь 2016 14:14:24 »
то есть, из-за того, что не все готовы высказываться, нужно организовать опрос, чтобы пользователи могли проголосовать, априори, анонимно, и  таким образом высказав свое мнение, не войти в конфикт с самим собой, то есть, не высказать мнение открыто?

если честно, то я отказываюсь понимать такую постановку вопроса. Мнение либо есть, либо его нет. Если оно есть, то не вижу причин его высказывать открыто, если хочется. а если не хочется, то зачем опрос?


Заметим: не я это предложила ;) (опрос)

К сожалению, кнопки "игнор", как и кнопки "спасибо", на этом форуме нет, поэтому невозможно кратко выразить свою позицию.