Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113985 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #500 : 04 Декабрь 2016 10:41:44 »

Но Вы даже теоретически не допускаете, что без коммерческого подхода НИКТО не способен выйти на уровень самоокупаемости?

теоретически можно допускать все что угодно. И смотря что называть самоокупаемостью. Если самоокупать кормежку собак, к примеру, то это вполне реально. А вот если самоокупать поездки на выставки - то тут очень сильно надо петлям твоих сук поработать...

Лично мне такое определение в кинологии, как самоокупаемость, очень претит.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #501 : 04 Декабрь 2016 10:44:55 »
Инна задавала в теме вопрос, кому можно, а кому нельзя зарабатывать на разведении.
Из ответов следовало, что приличным людям не положено  :a10:
А я вот задумалась, если в известном немецком питомнике цены на мальчиков начинаются от 2 тыс. евро, пометов хватает, то получается ли у них остаться в ущербе, чтобы не числиться неприличными?  :c41:

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #502 : 04 Декабрь 2016 10:58:56 »
Инна задавала в теме вопрос, кому можно, а кому нельзя зарабатывать на разведении.
Из ответов следовало, что приличным людям не положено  :a10:
А я вот задумалась, если в известном немецком питомнике цены на мальчиков начинаются от 2 тыс. евро, пометов хватает, то получается ли у них остаться в ущербе, чтобы не числиться неприличными?  :c41:

я таких вопросов от Инны не видела. Конечно, если главная цель любого питомника, хоть немецкого, хоть другого - зарабатывать на разведении, то это неприлично. А если разведение этого питомника интересно настолько, что люди готовы платить немалые деньги, чтобы иметь плоды их разведения у себя - то все вполне прилично.
Порой увидишь такого "мальчика", купленного за несколько тысяч евро, и в голове крутится только 2 вопроса: где были глаза покупающего и как не стыдно за ТАКОЕ брать СТОЛЬКО?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #503 : 04 Декабрь 2016 11:02:14 »
А я вот задумалась, если в известном немецком питомнике цены на мальчиков начинаются от 2 тыс. евро, пометов хватает, то получается ли у них остаться в ущербе, чтобы не числиться неприличными?  :c41:

А не поделишься секретом о ценах в известном английском питомнике ? ;)
Но чтобы ставить такой ценник на щенков, надо сначала заслужить такую репутацию, и иметь такого уровня производителей.
И потом, далеко не каждый щенок продается как перспективный, большинство даже в известных питомниках идут на диван

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #504 : 04 Декабрь 2016 11:06:05 »
А я вот задумалась, если в известном немецком питомнике цены на мальчиков начинаются от 2 тыс. евро, пометов хватает, то получается ли у них остаться в ущербе, чтобы не числиться неприличными?  :c41:

А не поделишься секретом о ценах в известном английском питомнике ? ;)
Но чтобы ставить такой ценник на щенков, надо сначала заслужить такую репутацию, и иметь такого уровня производителей.
И потом, далеко не каждый щенок продается как перспективный, большинство даже в известных питомниках идут на диван
К кобелям я не приценивалась, суки, конечно, порядком дороже.
У немцев большинство щенков продаются как перспективные, независимо от того, что из них вырастает.
Недаром в близлежащих странах немало собак с громкими именами и кучей проблем.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #505 : 04 Декабрь 2016 11:07:45 »
Я, конечно, не про все немецкие питомники говорю, а про крупные.
Известно, что и у них владельцы небольших питомников не шибко любят владельцев крупных, ибо с ними трудно конкурировать.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #506 : 04 Декабрь 2016 11:09:01 »
Конечно, если главная цель любого питомника, хоть немецкого, хоть другого - зарабатывать на разведении, то это неприлично. А если разведение этого питомника интересно настолько, что люди готовы платить немалые деньги, чтобы иметь плоды их разведения у себя - то все вполне прилично.
Порой увидишь такого "мальчика", купленного за несколько тысяч евро, и в голове крутится только 2 вопроса: где были глаза покупающего и как не стыдно за ТАКОЕ брать СТОЛЬКО?

По моему опыту общения, большинство европейских заводчиков стараются совмещать, чтобы и денег заработать, и не в ущерб качеству разведения, получается это с переменным успехом, как водится... Но вот предложить очевидно плохого щенка тому, кто планирует выставлять - на это мало кто из уважающих себя заводчиков пойдет, репутация по-любому стоит дороже, чем щенок.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #507 : 04 Декабрь 2016 11:16:34 »
Но вот предложить очевидно плохого щенка тому, кто планирует выставлять - на это мало кто из уважающих себя заводчиков пойдет, репутация по-любому стоит дороже, чем щенок
Их репутация умудряется от этого не страдать, ибо успешно выставляются другие их собаки, а купившие у них щенка, по из мнению, должны быть благодарны уже за то, что с ними поделились ценными кровями. Хватит мозгов, сумеют неплохо использовать в разведении и собаку с недостатками.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #508 : 04 Декабрь 2016 11:21:15 »

Думаю, скорее всего, его владельцы не сказали заводчице, что планируют его выставлять и вязать. Это во многом объясняет, почему

Порой увидишь такого "мальчика", купленного за несколько тысяч евро, и в голове крутится только 2 вопроса: где были глаза покупающего и как не стыдно за ТАКОЕ брать СТОЛЬКО?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #509 : 04 Декабрь 2016 11:26:18 »

Думаю, скорее всего, его владельцы не сказали заводчице, что планируют его выставлять и вязать. Это во многом объясняет, почему

Порой увидишь такого "мальчика", купленного за несколько тысяч евро, и в голове крутится только 2 вопроса: где были глаза покупающего и как не стыдно за ТАКОЕ брать СТОЛЬКО?
Когда щенок продается из страны, подразумевается, что он будет выставляться и/или вязаться.



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #510 : 04 Декабрь 2016 11:31:53 »
Их репутация умудряется от этого не страдать, ибо успешно выставляются другие их собаки, а купившие у них щенка, по из мнению, должны быть благодарны уже за то, что с ними поделились ценными кровями. Хватит мозгов, сумеют неплохо использовать в разведении и собаку с недостатками.

В этом тоже есть свой резон.
И ещё: Россия слишком для них далекая и не понятная страна, чтобы им стараться нам угодить ...

А в одном известном Голландском питомнике всех щенков она продает только маленькими, и всех по одной цене - 2 тыс.евро.
Она это объяснила тем, что они в таком возрасте все "петы", а пет из её питомника именно столько и стоит.
Единственное исключение - те, кого она оставляет для себя, остальных, даже очень красивых, не наблюдает.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #511 : 04 Декабрь 2016 11:35:04 »
Когда щенок продается из страны, подразумевается, что он будет выставляться и/или вязаться.

С чего это ты взяла ??? Я знаю кавалеров, которых привозили исключительно как петов.
Пусть и дороже, чем в России, но люди не доверяют российским заводчикам, поэтому покупают в Европе.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #512 : 04 Декабрь 2016 11:41:50 »
Известно, что и у них владельцы небольших питомников не шибко любят владельцев крупных, ибо с ними трудно конкурировать.

Недолюбливают крупные питомники не за конкуренцию, а за то, что собак не держат в своем доме.
Как правило, в больших Европейских питомниках для собак выделено отдельное помещение.
И ещё за то, что при большом количестве пометов всегда легче выбрать тех, кто сможет успешно выставляться.
То есть, соотношение качество/количество далеко не всегда высокого уровня.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #513 : 04 Декабрь 2016 12:12:06 »
И ещё за то, что при большом количестве пометов всегда легче выбрать тех, кто сможет успешно выставляться.
Так это и есть за конкуренцию  :c44:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #514 : 04 Декабрь 2016 12:12:42 »
Когда щенок продается из страны, подразумевается, что он будет выставляться и/или вязаться.

С чего это ты взяла ??? Я знаю кавалеров, которых привозили исключительно как петов.
Пусть и дороже, чем в России, но люди не доверяют российским заводчикам, поэтому покупают в Европе.
Неужели их отдавали дешево и с родословной?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #515 : 04 Декабрь 2016 12:18:40 »
В этом тоже есть свой резон.
И ещё: Россия слишком для них далекая и не понятная страна, чтобы им стараться нам угодить ...

Я не только про Россию. Наблюдала и Прибалтику, и в Финляндию, все, что нам близко.

[/size]
Цитировать
А в одном известном Голландском питомнике всех щенков она продает только маленькими, и всех по одной цене - 2 тыс.евро.
Она это объяснила тем, что они в таком возрасте все "петы", а пет из её питомника именно столько и стоит.
Единственное исключение - те, кого она оставляет для себя, остальных, даже очень красивых, не наблюдает.[/size]

Вот интересно, видела в свое время объявление о продаже мальчика из довольно известного английского питомника фунтов за 800, пет или не пет, написано не было. Родословная весьма интересная. Разница в оценке стоимости щенков весьма существенная.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #516 : 04 Декабрь 2016 13:03:22 »
Вот интересно, видела в свое время объявление о продаже мальчика из довольно известного английского питомника фунтов за 800, пет или не пет, написано не было. Родословная весьма интересная.

В Англии за последние годы цены на кавалеров заметно упали, по моим наблюдениям: кризис сказывается ...
Даже на выставках их количество уменьшилось в 2 раза.

Мальчика ищешь интересных кровей ? Здорово !

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #517 : 04 Декабрь 2016 13:08:59 »
Вот интересно, видела в свое время объявление о продаже мальчика из довольно известного английского питомника фунтов за 800, пет или не пет, написано не было. Родословная весьма интересная.

В Англии за последние годы цены на кавалеров заметно упали, по моим наблюдениям: кризис сказывается ...
Даже на выставках их количество уменьшилось в 2 раза.

Мальчика ищешь интересных кровей ? Здорово !
Это было давно.
Сейчас мне чужих кобелей не надо. Такого уровня, как мне бы хотелось, пока не продадут.
Когда будут готовы продать или обменять, я подумаю  :a8:

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #518 : 04 Декабрь 2016 13:37:46 »

Юлия Митрофанова имеет кинологическое образование, является сотрудником Ростовского клуба собаководства, опытный заводчик со статусом питомника. Какую дополнительную медийность она должна иметь, чтобы стать временно исполняющей обязанности!?
Скажу всем по секрету Ростов-на-Дону -  это город, имеет аэропорт, ЖД станцию (две), интернет, сотовую связь, телефонные линии и люди здесь умеют водить машины :) и не нужно недооценивать ростовчан! Если что, хоть и не с первого раза, но Ростов Баварию "порвал" ;) (болельщики футбола поймут о чём я)
 

спасибо за развернуто открытые секреты про город Ростов-на-Дону! Правда не совсем поняла из чего Вы сделали вывод, что я хоть как-то оценивала ростовчан... За умение ростовчан водить машины - отдельный респект.
Ни о какой медийности Юлии Митрофановой я также ничего не говорила. Я всего лишь попросила у народа здесь дать мне координаты этого человека, чтобы задать ей вопросы по работе НКП ККЧС, т.к. ей, согласно Приказа гражданки Ломоховой, переданы на 3 месяца полномочия Президента. Но НИКТО не дал мне этих координат (и Вы тоже, кстати), из чего я и сделала выводы, что никому не известен сей персонаж.
И я очень рада, что госпожа Митрофанова - моя коллега. Возможно диалог сможет состояться. Координаты ее можете дать?

На сайте НКП есть список членов НКП:
http://cavalierworld.ru/nkp_mamber.html
Посмотрите питомник под номером 39. По-моему, это то, что Вам нужно.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #519 : 04 Декабрь 2016 21:02:00 »

 
На сайте НКП есть список членов НКП:
http://cavalierworld.ru/nkp_mamber.html
Посмотрите питомник под номером 39. По-моему, это то, что Вам нужно.

да, я там уже нашла этот питомник. Но я-то хочу пообщаться с человеком, кого на 3 месяца назначили главной женой (зачеркнуто) ВРИО Президента НКП. Согласитесь, если бы это было назначение по-серьезному, то человек, кому передали полномочия руководителя (тем более, если человек в кинологии профессионально) просто обязан выйти на официальную площадку (на тот же сайт НКП) и обратиться к людям.
А то, что происходит сейчас -  очередной плевок в лица членов своего НКП. И никто не парится, главное...