Автор Тема: В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ  (Прочитано 77756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #240 : 22 Июль 2014 17:39:25 »
А я обещала рассказать, как у Принца дела будут обстоять.
У нас тут все переживали, как Принца примет хозяйский взрослый кобель) Говорили мне: "Если он будет его обижать, забирай и привози обратно!" Аха, приехали мы, Принц Хамский сразу начал на хозяйского парня клацать зубами. Молча за ним ходит и от меня, от суки, от миски с водой ему клац-клац и крысу показывает) я ему говорю: "Принц, не хами!" Он на меня глазками невинными луп-луп и опять на старшего клац! А старший такой миролюбивый, в нос его лижет, мол, ребята, давайте жить дружно! А сука-подружка их ещё подначивает, мол, вы чего ждёте, давайте, подеритесь уже! Игрушки у них тырит, сама клацает то на одного, то на другого) Потом мы все вместе поехали гулять в лес на берег Камы. На улице собаки уже разошлись, носились все вместе. Домой вернулись - старшему уже надоело терпеть, начал мелкого на место ставить, молча так, спокойно, тынц его на пол, постоит и сам отойдёт) Золотой парень.
Теперь, пишут, всё в порядке, присылают фотографии, как собаки на озере носятся) Я смотрю на фотографии чумазого ребёнка - и на душе легче) Довольные) Самоед чем грязнее, тем счастливее))

Слева крайние мы с Принцем, посередине Танзиля и Венди, подружка Байкала и теперь Принца, справа крайние Таня, хозяйка, и Байкал, теперь старший друг))


Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #241 : 22 Июль 2014 22:21:50 »
О!!! По подробнее про берег Камы. Принц у нас в Перми что ли???? Будем за ребенком присматривать!

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #242 : 23 Июль 2014 16:48:50 »
Уже выяснили, но здесь тоже напишу: Принц в Набережных Челнах))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #243 : 23 Июль 2014 17:10:50 »
Стаси Звезда! Питер пал к ее ногам :a24: У Принца отличная компания и ему, чувствуется, в новом доме хорошо :b37:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #244 : 25 Июль 2014 19:01:03 »
Svetasya, спасибо!
На самом деле, Стаси совсем не звезда) Она скорее для всех подружка) Звезда у нас Василиса - от кончика носа до кончика хвоста)))
А теперь про Ириску:
В Астрахани обнаружился ещё один кавалерчик, Робин, из питомника Китайский квартал. На видео Ирис тусит с Робином и игрухами))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xtvDRE5J-LI&feature=youtu.be[/youtube]
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #245 : 25 Июль 2014 19:44:58 »
И свежие фото сыночки Бильбо - Радость Жизни Бильбо Бэггинс (Радость Жизни Зазноба Маруся х Smiling Snowball Moon Walk), 7 месяцев, г.Екатеринбург




Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #246 : 28 Июль 2014 01:16:42 »
Маруся (Радость Жизни Зазноба Маруся, Байрак Азскас Бон-Нуаж х Белый Волк Повелитель Всея Руси), 3 года... Это если официально) А не официально - тащусь от Марусища. Сейчас она такая шикарная... оделась после детей, просто меховая бомба. Моё милое Марусище! Сколько радости она мне приносит! Эта собака - идеальный компаньон, комфортнее характер невозможно себе представить. Нежная, сладкая, трогательная... не знаю, какой эпитет подобрать, чтобы верно передать те эмоции, которые она мне дарит. Абсолютно послушная, всегда ищет взгляд, всегда готова что-то сделать для меня. Дома - постоянно или на ногах, или рядом на подлокотнике кресла, преданно положив голову на колени, ловит малейшую улыбку в её сторону и сразу прижимается щекой к руке и такой лёгкий виль-виль хвостом, нежное колыхание белоснежного пера... Для меня - идеал характера самоеда. И огромную радость мне доставляет, что её характер я вижу в её детях, насколько у меня была возможность их наблюдать. Надеюсь, они принесут столько же позитива в жизнь своих владельцев, сколько дарит нам всем Маруся..


П.С. Да, так выглядит квартирный самоед летом в 40-градусную жару)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #247 : 30 Июль 2014 01:37:41 »
Я нежданно-негаданно обнаружила, что рядом со мной, оказывается, живёт взрослый кавалер... Я-то думала, у меня ещё щенок)
А дело обстояло так: к нам в гости на несколько дней приехал мопсёныш пяти месяцев. Я обрадовалась, что Ириска с ним наиграется по самое "не хочу"... Ха! не тут-то было! Девушка ему объяснила, что она - взрослая дама и такими глупостями не занимается! И вообще, она на фоне мопсика такая взрослая, серьёзная, рассудительная... Смотрит на него сверху вниз, как на недоразумение. Даже когда он спит, она может подойти вплотную, лечь рядом и смотреть на него во все глаза с выражением "эх-и-что-с-тебя-взять!" Когда малыш барагозит, девушка переводит с него на меня такой выразительный взгляд: "Мать, и мы будем это терпеть? Мы не наведём порядок?" Ходит напоминает мне, чья я мать) Поставит свои тапочки мне на колени, внимательно заглянет в глаза... Наклоняюсь к ней - лизнёт, опять в глаза посмотрит и с видом "вроде пока что мать в своём уме, она ещё со мной" отойдёт в сторону. В зале тоже на занятия приходят шилопопые щенки - сегодня два лабрадурика по 4 месяца каждому были - играют! летают! через Ириску перелетают! Мамзель - ноль внимания. "В дурдоме не участвую и давай уже займёмся делом. Что мне сделать? сидеть? лежать? рядом?" Что бы ни происходило вокруг неё, она не отрывает взгляда от моих глаз и предлагает разные элементы. Потрясающая девка, просто потрясающая! А какая она уравновешенная, нервуха, ТТТ, железобетонная. Ходили гулять на день ВМФ - идёт прямо в салют и не шелохнётся. Так приветливо общается с толпами людей, которые к нам подходят "погладить собачек"! Да, с этим бывают свои казусы))) Вчера на прогулке моя принцесса решила надушиться и разукраситься в некоей коричневой субстанции, найденной прямо в городском парке) Субстанция оказалась по цвету очень подходящей к окрасу бленхейм и выглядела как ещё одно пятно на шее и груди - издалека не различишь, да и вблизи не сразу))) А люди-то постоянно жаждут приласкать игрушечную собачку с такими милыми щёчками и глазами кота из "Шрека"! "Ааа, не трогайте, она грязная!" - "Да чего это она грязная, вон какая хорошенькая" Цоп рукой... эмм... нюхают руку... эмм... правда грязная))))))))) нуу... невиноватые мы, предупреждали)))))))))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #248 : 30 Июль 2014 15:13:33 »
Оказывается, сегодня - ДЕНЬ ДРУЖБЫ!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #249 : 30 Июль 2014 19:30:16 »
Люба, поздравляю с днем дружбы!
Благодаря собакам у нас появляется все больше и больше друзей по всему миру и это просто очень здорово!!!
Спасибо за приятное общение   :b36:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #250 : 30 Июль 2014 21:03:25 »
Ульяна, взаимно!  :a38:
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #251 : 30 Июль 2014 21:38:08 »
Ириска на пляже.
До пляжа нам ехать довольно долго - минут 40 в маршрутке. Но оно того стоит) Для Ириски это шикарная физнагрузка. Вот оно - преимущество быть маленькой собачкой! Самоеды и Василиса сидят дома, на пляж-то их довезти можно, а вот с пляжа... Мокрых и грязных в маршрутку уже не посадишь. А Ириска едет! Калачиком на коленях) Туда - делает вид, что спит, потому что скучно. Обратно - спит уже по-настоящему, потому что устала))
На пляже у нас схема такая:
до пляжа от маршрутки идти по острову ок.километра по глубокому песку и грунтовке, параллельно можно полазать и попрыгать по брёвнам бурелома вокруг - там столько всего интересного для маленькой собачки! Лягушки, кузнечики...
Приходим на пляж. Плаваем. Я бегу на глубину - Ириска за мной. Доплывает до меня, прыгает на руки, спрыгивает, плавает вокруг. Я начинаю плавать - и тут Ириска додумалась до того, до чего ещё никто из собак до неё не додумался))) Она на мне катается! Заплывает со спины, берётся лапками за плечи и катается! Народ на пляже хохочет: собачка на тёте катается!))) Вообще, купаться с Ириской - сплошной кайф) У меня был фокс - собачка весом такая же, как и Ирис. В воде она оставляла мне такие царапины, что след от одной у меня до сих пор на руке, много лет спустя. Ириска же удивительным образом совсем не делает больно, когда карабкается на меня в воде или задевает, проплывая мимо - у неё такие мягкие лапки!
Играем в песке: Ириска носится за "удочкой", летает, прыгает, рычит! Потом я кидаю ей мяч в горку, Ирис летает за ним по глубокому песку.
Бегаем по мелководью. Ирис просто взлетает над водой!
Опять плаваем, играем, бегаем.
И так несколько серий подряд.
Ну и потом километр обратно на маршрутку.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #252 : 31 Июль 2014 23:13:59 »
Дааа, не слабый у вас такой фитнес :b45:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #253 : 01 Август 2014 02:43:22 »
RuDA, Ириска неугомонная) По дороге на маршрутку ещё скачет, как мячик, и пытается у меня из пакета торчащую удочку выудить))) Сегоня мы с ней плавали побольше, я посчитала, было 3 подхода примерно по 150м каждый (50 по течению, 50 против и опять 50 по), т.е. 450м в общей сложности. Плюс за удочкой прыгали через брёвна разной высоты - совсем низкие, она их толком не замечала, и повыше-потолще, ей по локоть примерно высотой и поощутимее в обхвате. Ну и плюс ещё послушкой занимались на пляже) рядом ходили, комплекс делали и место. А вечером пошли в зал - там тоже занимались послушкой: тоже рядом, комплекс, место и ещё отказ от лакомства немножко поделали, я когда с группой занимаюсь, беру её в качестве "демо-собачки", показываю на ней, что и как делать) Плюс в перерывах, когда собаки отдыхают, могу с ней чего-нибудь быстренько повторить: один перерыв - комплекс, другой перерыв - рядом, третий перерыв - место... Умничка она, приятно с ней работать, что угодно можно делать - это такой взгляд в глаза и постоянная готовность на что-нибудь ещё.
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #254 : 01 Август 2014 18:08:24 »
Умница, красавица, спортсменка :a26:

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #255 : 01 Август 2014 23:33:07 »
   RuDA, точно!))
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #256 : 01 Август 2014 23:34:36 »
Перетащу сюда со странички питомника Радость Жизни приятные новости для всех владельцев наших хоББитов) про папу Smiling Snowball Moon Walk :)
01.08.2014 - Роско добавил в копилочку Чемпиона Литвы, получив на интернациональной выставке в Druskininkai cac, cacib, лучшего кобеля, лпп и квалификацию на Crufts!
хендлниг Jekaterina Parijenko
Smiling Snowball Moon Walk
Титулы на текущий момент:
Юный Чемпион России
Юный Чемпион Клуба
Чемпион Клуба
Чемпион России
Гранд Чемпион России
Чемпион РКФ
Чемпион Молдавии
Чемпион Литвы
3*CACIB
Призер Чемпионата Мира в Венгрии
Квалификация на Crufts

Гордимся отцом  :)
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #257 : 02 Август 2014 01:09:45 »
И привет от Кельта из Казахстана!




Так мило, сначала мне фотографии прислали из Сызрани - самоедознакомые обнаружили их в интернете раньше, чем семья Кельта успела их мне отправить! Фото с совместной прогулки сначала выложили казахстанские овчаристы))) Эх, с интернетом границы и расстояния теряют всякий смысл!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #258 : 13 Август 2014 22:33:24 »
Мы с Ирикой съездили в Москву, были на выставках клубов Аллель и Атлантида, под экспертизой  М.Крымской и Л.Краковской. Ириска в первый раз выставлялась в юниорах. Разменяли ЮЧР - получили первые 2 ЮСАС.
Очень позитивно прошли выставки, приятная экспертиза, чёткая организация, получили много положительных эмоций))
С нами была кавалерочка в промежутке, на обеих выставках мы с ней поделили БИСы: ей - ЛПП и БИС группы, нам - ЛЮ и юниорский.
М. Крымская встретила Ириску словами: "Это кто к нам такой красивый пришёл? Посмотрите, какая красавица, кукла!", Краковская сказала: "Какое лицо! Ах, какое лицо!" Оба эксперта очень приветливо общались с Ирисоней, очень приятно находиться у таких экспертов в ринге. М.Крымская отметила у Ириски идеальные и очень стабильные движения. Краковская сказала: "Очень элегантный, женственный, прекрасный ребёнок!" Жалко, в бестах мы ничего не получили: Ириска очень хорошо работала, мне хотелось, чтобы это отметили) Но я особо не расстроилась, что не отметили, потому что сама получаю огромное удовольствие от работы с Ирис. Она такая умничка, такая трудяжка! Очень работоспособная и ответственная собака! Смотрела на неё на выставке и чувствовала и благодарность, и уважение. Ириска ооооочень устала. Мы полтора суток провели в поезде, потом целый день на выставке... Я её никогда не видела такой усталой. Если до своих рингов она бурно радовалась всякий раз, когда я открывала её клетку и выпускала её пробежаться, ей всё было интересно, хотелось везде и сразу, в клетку уходить она не хотела, то под вечер она уже сама тянула меня в клетку и сразу сворачивалась клубочком - СПАТЬ... Я уже не хотела идти в бесты, но мне не нравилась идея, что выставочный день закончится для Ирис усталостью и домой она побежит с радостью, с радостью уйдёт с выставки. Мне хотелось, чтобы выставочный день для неё закончился на позитиве, яркими положительными впечатлениями. Поэтому я тайком от Ирис купила ей игрушку, какие она очень любит: мохнатую шкурку, в которую можно вцепиться, трепать её и висеть на ней), спрятала её в кармане, разбудила Ириску и позвала в ринг. Моя рабочая пчёлка приосанилась, расправила уши и сказала, что, если надо работать, она всегда готова). Наверное, только мне в ринге было видно, как она устала) Она бежала ровной рысью, весело виляя хвостом, чётко стояла в стоечке. Только для Ириски это нонсенс - ни разу не взлететь до уровня моего локтя во время движения, ни разу не выпрыгнуть за куском сыра из стойки, и хвост у неё вилял не со скоростью бешеного шмеля, а скромно и прилично: тик-так, тик-так!)) Зато после беста я вынула игрушку прямо в ринге и мы как следует поиграли! Ириска взбодрилась, рычала, висела на шкурке))
Мы останавливались в Подмосковье, добирались до дома 2 часа, 2 электрички и автобус, приехали почти в 9 часов вечера уже со-вер-шен-но никакие! Кто бы мне сказал, что у спаниеля от усталости висят уши, я бы посмеялась), но у Ириски реально от усталости висели уши! Обычно у неё такие задорные ушки, как хвостики у первоклашки, только бантов не хватает, и взгляд ожившей игрушечной собачки: глазки-пуговицы блестят, мордочка мяяконькая. А тут - уши как будто в 2 раза длиннее стали, повисли, улыбка и кукольное выражение пропали... К нам пришла Ирискина давняя поклонница, мечтающая о кавалере)), хотела Ириску потискать... и говорит: "Мне совестно её гладить, она виляет мне хвостом из вежливости, а в глазах "отстаньте уже, дайте поспать" На ночь положила Ириску на подушку, сделала ей массажик, она мою руку обняла, голову на мою ладонь уложила, к щеке прижалась и уснула, как ребёнок. Маленькая, трудолюбивая, трогательная Ириска)

Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #259 : 13 Август 2014 22:44:39 »
Как же Вы все-таки интересно пишите  :b11: :b36: 
Поздравляю Вас с первым юниорским отличием!!! Ириска умница и красавица  :b34:   :b37: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier