Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 33192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #140 : 24 Март 2015 01:25:08 »
После столь крутых фразеологических оборотов и поговорок сразу все стало понятно) кроме одного вопроса) поставленного в названии темы. Неделю уже жду ответа.

От меня ждёте? Я вот очень люблю помимо своего родного языка русский язык. Прочитала название темы взад и вперёд несколько раз, что бы не ударить в грязь лицом своим наци - "одного вопроса, поставленного в названии темы" что-то не нашла.  :c41: Не удивительно, что ждёте так долго, потому как вопроса название темы не содержит. Пасибки, что оценили мою круть-крутень насчёт фразеологии, очень мило с вашей стороны.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #141 : 24 Март 2015 02:03:55 »
в названии темы - незаконченное действие.
вопрос в названии темы не звучит. Он звучит как бы... подстрочно - ищу щенка, предложите мне его.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #142 : 24 Март 2015 08:59:49 »
У меня стойкое впечатление сложилось, что как раз такие новички и "царапают небо короной" - подайте им звезд!

Вот, решила будет наглядней корону свою показать, она была бы у меня примерна такая, если б была.



Дорогие новички! Плиз не обижайтесь. Пользуйтесь точками, забудьте о кэпс-локе, старайтесь более-менее понятно выражаться, а если вас захлестнут эмоции - выпейте чаю перед тем, как сесть за клавиши и пользуйтесь мозгами - они это любят -  и будет вам счастье и я вас не повалаяю! И поосторожней там со своими желаниями, они могут исполниться!  :c1:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #143 : 24 Март 2015 11:18:13 »
Какая позитивная корона! Вкусно-красивая! Да я вас понимаю! Действительно, интернет не покажет глаз человека, его эмоцию. При живом то общении и то ошибаемся в людях. А тут?! Иногда мы бываем жестки, а потом оказывается напрасно! А человек уже насторожился, начал загривок поднимать, а пришел с виляющим хвостом и улыбкой во весь рот. С доверием! Я вот зачастую душу открою, а туда ушат дерьма шарах. Обидно!
Я конечно увидела в Алене человека который сильно воспылал, эмоции по принятию решения зашкалили, но сейчас из личной переписки понимаю, что человек выстраивает не логичную цепочку. А заводчик идет на поводу не логичных решений. Получается что продать и получить бабло это выгоднее чем не навредить породе!


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #144 : 24 Март 2015 17:23:08 »
Жанна, вот скажите, неужели добрее к новичкам те, кто заваливает Алёну в личку предложениями своих маленьких "звёзд"? И это точно не наши активные форумчане, потому что тогда их темы были бы в разделе "щенки".


Когда новички спрашивают - им отвечают. Когда новички хотят, чтобы за них всё сделали, желающих не находится. Как купить хорошего щенка - советы в этой теме были даны. Что мы, собственно, ещё должны сделать?


На двадцать новичков, нашедших здесь ответы на свои вопросы, появляется один, общение с которым по той или иной причине выходит за рамки простой вопрос-простой ответ. И вот тут начинается возмущение: новичков здесь не любят!! Вы других примеров принципиально не замечаете, что ли?


А по поводу простоты, к которой призываете... Позвольте уж нам всем быть самими собой. Простота, она - сами знаете, иногда хуже воровства...  :a8:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #145 : 24 Март 2015 17:42:42 »

Чего напали на гражданку Казахстана Алену уже забыли в драке) она покаялась) объяснила) рассказала) работу над ошибками сделала) пишет безукоризненно)


Ольга, вы только это в её постах увидели? А я ещё вот это (цитата ниже). Такие выпады нам стоит не замечать, дабы не заподозрили в звёздности или новичкофобии? Я вот не могу их не замечать и продолжать общение как ни в чём не бывало, мне кажутся эти высказывания несправедливыми и недостойными, увы.
 
а может злые язычки, что нашептали (да у Вас их тут не мало), а может принято тут у Вас так. Еще не разобралась пока. Да хочу сказать так, СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ!!! ПРОВЕРЕННО ЖИЗНЬЮ!!! ЖАЛЬ, ЧТО В ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ ПОРОДЕ, ТАК МНОГО ЗЛЫХ, ЗАВИСТЛИВЫХ И ЧЕРЕЗ ЧУР УЖ ЗВЕЗДНЫХ ТИПА ЗАВОДЧИКОВ! УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ, НО НЕ СДЕРЖАЛАСЬ Я! ДА БЫЛА ГЛУПА, НО РАД,  ТЕМКА, ТА КАКАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ И ЗАВОДЧИКОВ Я НАШЛА ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ  И СОБАКИ  У НИХ СУПЕР, И ЛЮДИ ОНИ ХОРОШИЕ, И НЕ ЗВЕЗДЯТ, А ДАЖЕ СТЕСНЯЮТСЯ СВОИХ РЕГАЛИЙ, ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПРОФФИ!!!! ПОНЕСЛО МЕНЯ ОПЯТЬ ))) дА Я К СТАТИ ПО ЖИЗНИ ЗНАЮ: ТОТ, КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ТРАТТАТА ДА Я ЗВЕЗДА, ТОТ ТО ОБЫЧНО И НЕ ФИГА))))УПС,ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ПОНЕСЛО ЭТО НЕ ЛИЧНО ВАМ ВСЕ НАПИСАНО ДЛЯ ВСЕХ.



По поводу звёзд. Я уже писала, кого лично я считаю звездой. В остальных случаях это слово употребляю скорее шуточно. И, скажу по секрету, не люблю, когда щенков на полном серьёзе называют звёздочками или будущими звёздами.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #146 : 24 Март 2015 20:16:37 »
Инна! Я ни кого не призываю измениться, упроститься, перевоспитаться. Я про себя написала!


Оффлайн Ляна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • В поисках своей малышки для души и разведения!
« Ответ #147 : 09 Апрель 2015 08:17:59 »
Полностью согласна!Тоже решила как-то обратиться с желанием купить щенка к некоторым заводчикам,в ответ услышала кучу негатива.Желание отпало мгновенно продолжать общение,появился даже какой-то внутренний страх задавать вопросы.(и ни у меня одной).Есть очень высокомерные личности.Да у Вас все получается,но не нужно настолько высоко задирать нос.Уж больно падать иногда приходится!
Инна! Я ни кого не призываю измениться, упроститься, перевоспитаться. Я про себя написала!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #148 : 09 Апрель 2015 08:38:15 »
Полностью согласна!Тоже решила как-то обратиться с желанием купить щенка к некоторым заводчикам,в ответ услышала кучу негатива.Желание отпало мгновенно продолжать общение,появился даже какой-то внутренний страх задавать вопросы.(и ни у меня одной).Есть очень высокомерные личности.Да у Вас все получается,но не нужно настолько высоко задирать нос.Уж больно падать иногда приходится!
Инна! Я ни кого не призываю измениться, упроститься, перевоспитаться. Я про себя написала!

У меня желание приобрести конкретного щенка из конкретного помёта конкретного заводчика не отпадает от "услышанного негатива" - это профессиональный подход. Вы покупаете собаку, причём по топикстартеру с вполне конкретными пожеланиями и запросами. И вот это и есть место для преткновения - что вам конкретно нужно? - определённая собака или приятно пообщаться? Если у этой высокомерной личности есть то, что мне нужно, то я засуну свою гордость куда подальше. У меня конкретно есть подобный опыт приобретения. Если вам конкретно больно от того, что какой-то незнакомый человек "задирает нос", то "модельный бизнес" не для вас - отнеситесь к этому как данности. А если разницы нет, то вам с удовольствием помогут разведенцы-размноженцы, они прекрасно умеют общаться до поры до времени. Это да, резко, но такова действительность.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #149 : 09 Апрель 2015 10:44:51 »
Согласна с  Zoja Puhur, не может это отбить желание иметь собаку, а если отбило, значить не очень то и хотелось.
Хорошие заводчики хотят найти своим щенкам хорошего любящего владельца, а не просто с глаз долой.
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн Ляна

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • В поисках своей малышки для души и разведения!
« Ответ #150 : 09 Апрель 2015 12:34:21 »
По-моему  я написала,отпало желание общаться а не иметь щенка,пожалуйста повнимательней!!А иметь щенка у меня ни что и никто не отобьет желание.Просто ищу нового заводчика,желающего отдать своего щенка как Вы выразились хорошему и любящему владельцу!
Согласна с  Zoja Puhur, не может это отбить желание иметь собаку, а если отбило, значить не очень то и хотелось.
Хорошие заводчики хотят найти своим щенкам хорошего любящего владельца, а не просто с глаз долой.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #151 : 09 Апрель 2015 14:03:00 »
По-моему  я написала,отпало желание общаться а не иметь щенка,пожалуйста повнимательней!!

на форуме никто не обязан внимательно читать ваши посты. Ни на этом, ни на каком другом....
ну, если вы в таком же тоне и заводчикам пишите, то неудивительно, что вам отвечают так, что пропадает желание общаться.

пропало желание - не общайтесь, просто как 2х2

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #152 : 09 Апрель 2015 16:20:26 »
По-моему  я написала,отпало желание общаться а не иметь щенка,пожалуйста повнимательней!!А иметь щенка у меня ни что и никто не отобьет желание.Просто ищу нового заводчика,желающего отдать своего щенка как Вы выразились хорошему и любящему владельцу!
Согласна с  Zoja Puhur, не может это отбить желание иметь собаку, а если отбило, значить не очень то и хотелось.
Хорошие заводчики хотят найти своим щенкам хорошего любящего владельца, а не просто с глаз долой.

Если вы не заметили, то у меня уже есть 3 кавалера (а если 4ого захочу, думаю мне не откажут)
и я тоже общалась и с заводчиками и в питомники писала и ни от кого я "кучу негатива" не слышала
может быть вам стоит пересмотреть те вопросы, которые вы задаете заводчикам?
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #153 : 09 Апрель 2015 19:11:16 »
По-моему  я написала,отпало желание общаться а не иметь щенка,пожалуйста повнимательней!!А иметь щенка у меня ни что и никто не отобьет желание.Просто ищу нового заводчика,желающего отдать своего щенка как Вы выразились хорошему и любящему владельцу!
Согласна с  Zoja Puhur, не может это отбить желание иметь собаку, а если отбило, значить не очень то и хотелось.
Хорошие заводчики хотят найти своим щенкам хорошего любящего владельца, а не просто с глаз долой.
Ляна в подписи под Вашим аватаром стоит "В поисках своей малышки для души и разведения!" Если Вы ищите для разведения то Вам не должно быть все равно, от какой комбинации родителей будет этот щенок и если, подходящая Вам комбинация будет у заводчика, который вам не очень нравится в общении придется немножко "прогнуться" под этого человека и принять его "правила игры". Не вижу в этом ничего страшного. Возможно в дальнейшем этот человек перестанет казаться Вам таким ужасным.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #154 : 09 Апрель 2015 20:25:42 »
Если Вы ищите для разведения то Вам не должно быть все равно, от какой комбинации родителей будет этот щенок и если, подходящая Вам комбинация будет у заводчика, который вам не очень нравится в общении придется немножко "прогнуться" под этого человека и принять его "правила игры". Не вижу в этом ничего страшного.


А ради чего прогибаться и отягощать себя неприятным общением? Это насколько ж эксклюзивная комбинация должна быть, даже представить себе сложно. Не знаю, для меня ни один супер-перспективный щенок не стоит того, чтобы я наступила себе на горло и терпела неприятного мне человека, даже на стадии переговоров о щенке. Разведение - хобби, оно ради удовольствия, а прогибы и игра по чужим правилам, если они выходят за рамки лёгких разумных компромиссов, для меня лично с удовольствием плохо состыковываются.


Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #155 : 09 Апрель 2015 20:32:57 »
Инна, полностью с вами согласна!!!!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #156 : 09 Апрель 2015 23:24:25 »
Если Вы ищите для разведения то Вам не должно быть все равно, от какой комбинации родителей будет этот щенок и если, подходящая Вам комбинация будет у заводчика, который вам не очень нравится в общении придется немножко "прогнуться" под этого человека и принять его "правила игры". Не вижу в этом ничего страшного.


А ради чего прогибаться и отягощать себя неприятным общением? Это насколько ж эксклюзивная комбинация должна быть, даже представить себе сложно. Не знаю, для меня ни один супер-перспективный щенок не стоит того, чтобы я наступила себе на горло и терпела неприятного мне человека, даже на стадии переговоров о щенке. Разведение - хобби, оно ради удовольствия, а прогибы и игра по чужим правилам, если они выходят за рамки лёгких разумных компромиссов, для меня лично с удовольствием плохо состыковываются.
Инна, под "прогнуться " я не имела ввиду никаких радикальных прогибов, только то, что человек готов пере терпеть. В данном случае мне показалось, что Ляна не попыталась найти тот самый компромисс. Возможно я не очень смогла выразить свою мысль:)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #157 : 10 Апрель 2015 13:35:48 »
А ради чего прогибаться и отягощать себя неприятным общением? Это насколько ж эксклюзивная комбинация должна быть, даже представить себе сложно.
вот именно  :c4:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #158 : 11 Апрель 2015 10:41:34 »
А мне нравиться общаться и я считаю, что я не обязана принимать форму общения опонента. Я не считаю копромиссы "прогибанием" и со мной почему-то не общаются в подобном роде даже.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015 10:45:52 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #159 : 11 Апрель 2015 17:08:26 »
Очень понравилась статья эксперта РКФ Екатерины Сенашенко, вот решила ею поделиться!


ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ или РЫЦАРИ РИНГА.
Ода шоу-собакам
Собака в доме сейчас не редкость. Почти треть семей в крупных городах имеют мохнатого дружка в качестве члена семьи. Практически  у всех звезд кино и эстрады, политических деятелей и известных ученых живет в доме пес той или иной породы. Наши собаки по разному воспитаны и по-разному востребованы. В основном они работают или сторожами, или домашними игрушками. Иногда собака «служит» развлечением для ребенка, иногда приобретается, как средство от одиночества. Но есть очень небольшая часть собак, которые созданы для другой жизни – яркой и блистательной! Именно они, как лоцманы, ведут за собой свои породы, улучшая и тех собак, которые потом поселятся на диванах. Именно про них, про самых-самых, хочется мне сказать сегодня несколько слов.
Вообще, выставочное собаководство – игра немногих, основная часть собак все же просто услаждает жизнь своих хозяев, виляя им дома хвостом и выводя их на прогулку утром и вечером. Владельцы этих собак часто пренебрежительно отзываются об именитых соседях. «Выставки - это ерунда», - говорят они часто, - «Вот у меня - собака для души». (Не устаю удивляться этому выражению, как будто чемпионский титул – непробиваемая броня для любви и взаимопонимания. Что же касается души, то противопоставление собаки, имеющей выставочные перспективы, и собаки “для души” представляется даже неестественным. Как будто победителей-красавцев никто не любит. Как будто они не для души! Поверьте, это не так. Собак чемпионов холят еще больше и вкладывают в них той самой любви тоже, по крайней мере, не меньше. Поэтому формулировка “собака для души” скорее всего трактуется, как собака без хлопот, с которой можно меньше заниматься, хуже за ней ухаживать, не дрессировать. Так в таком случае, душа здесь вовсе не при чем. )
Да что говорить о сторонних наблюдателях, если даже между собой завсегдатаи выставочной тусовки нередко ругают нравы и порядки в кинологии. Но я хочу поговорить о главных действующих лицах этого спектакля - речь пойдет о настоящих ЧЕМПИОНАХ! О том идеале, к которому мы так стремимся и который остается по-прежнему не достижим.
Истинная шоу-собака - крылатая мечта, муза собаковода! Как Пегас - крылатая лошадь - прилетает в моменты вдохновения к поэту, так и летящий по рингу пес приходит в сны к многим и многим из нас.
Конечно, мы любим наших собак любыми, вместе с их достоинствами и недостатками. У них, как и у нас,  есть слабости - какие-то от воспитания, какие-то наследственные. Но ЧЕМПИОНЫ… Это лорды, это благородные принцы крови! Они - жемчужины и редкость. Они обладают теми удивительными качествами, что не так часто встретишь и в людях на этой земле. Аристократы не только по происхождению, но и по духу, эти собаки воплощают в себе лучшее. Я обожаю вас, ЧЕМПИОНЫ, я восхищаюсь вами, и не только вашей породностью, красотой и темпераментом, но … вашей выдержкой, силой духа и широтой души. Вы - как алмазы, рожденные драгоценными камнями и требующие только огранки. Принцы крови, которых не стоит бояться, даже если они крупной породы, которые выше мелочной агрессивности.
Часто можно услышать, что самые красивые животные – лошади или олени. Я не буду с этим спорить, но у кого из нас не сжималось сердце при взгляде на ЧЕМПИОНА, уверенно бегущего к победе по главному рингу выставки. Иногда несколько собак заставляют зрителей восхищенно аплодировать и в окончательную расстановку вмешивается Фортуна - богиня судьбы. ЧЕМПИОН может быть блистательным кокером, воздушным афганом, стремительным эрделем, а может быть и важным скотчтерьером, и мускулистым стаффором. Но что объединяет их, что приковывает взгляды судей и зрителей? Прежде всего это несгибаемость воли, неутомимость, постоянная готовность к борьбе.
Ведь как задумана выставка? И почему то место, куда выходят сравниться  собаки, называется рингом? Ринг - это поединок, где в идеале должен победить сильнейший. И лучшие собаки, как рыцари в доспехах, отсвечивая блестящей шерстью или скульптурной мускулатурой выходят "сразится" друг с другом. Небольшой квадрат земли, огороженный разноцветной тонкой ленточкой, становится ристалищем. В этом бою не будет крови, но будет победитель! И не крепостью хватки меряются соперники - но своей статью и породностью, другими словами - аристократизмом. Рядом с такой собакой и хэндлера нередко не замечаешь, как будто она показывается сама по себе, и только существующие правила обязывают, чтобы рыцаря сопровождал оруженосец.
Нередко, глядя на предвыставочную суматоху, я вспоминаю сказку Ганса Христиана Андерсена "Принцесса на горошине". Как вы думаете - о чем эта история? По-моему, об истинном благородстве. О том, что мишурный блеск драгоценностей не меняет суть и сутью не является. Любой узнает принцессу по драгоценностям  и нарядам на пышном балу, но благородство в другом. И в мокрых обносках, с оббитыми до крови ногами, обмороженными пальчиками и обветренным личиком нельзя не узнать благородную принцессу - ее изящество, терпение, доброта, несгибаемая сила духа - все это выдает в ней королевскую дочь.
Так и ЧЕМПИОН! Он способен замершей статуэткой отстаивать по 4-5 часов на столе во время стрижки. Он может выйти на ринг после бессонной ночи, восстанавливать силы в казалось бы невозможных условиях: грохочущем плацкарте поезда, под тесным креслом в автобусе, в холодном и темном багажном отсеке самолета. Он сумеет выйти промокшим до нитки в слякотном чужом городе и за час до ринга невозмутимо сушиться около с трудом найденной розетки. Он может показать летящую рысь даже на раскаленном асфальте, обжигающем подушечки лап.  А потом, в минуту огромной усталости, когда позади тяжелые ринги и многочисленные сравнения, этот пес, отстояв неподвижно на столе больше часа перед заключительным бестом, встрепенется (так и хочется сказать - расправит невидимые крылья) и влетит в ринг, приковывая к себе взгляды. И - будто не было за его плечами долгой дороги в тряском поезде (нередко из другого города), изнуряющей жары или мокрого снега, облепившего шерсть. Он - как ожившая скульптура, внутри которой нескончаемая батарейка "Дюрассел", одарит нас светом и замрет что-то в душе.
Кто из нас, увеченных выставочной игрой, не грезил этим чудом природы? Чтобы ожившая мечта радовала душу и взгляд каждую минуту, не только на ринге, но и дома, и на прогулке. Мы пытаемся ухватить за хвост эту синюю птицу, реализуя сложные племенные комбинации или отправляясь на ее поиски в именитые зарубежные питомники. Кому-то порой везет, его мечта частично сбывается, но идеал – непревзойденный король рингов, имя которого знает весь мир, – достижим ой как редко!
Выставочная игра - лотерея. И проигрыш в ней чаще выигрыша. Иногда мы ошибаемся, в погоне за мечтой хватая первого попавшегося щенка лишь потому, что нам почудилось, что именно из него вырастет ЧЕМПИОН.  Подумайте, сможете ли вы полюбить собаку нечемпиона? А если пес не оправдает возложенных на него надежд? Что ждет его тогда? Незавидная участь - смена владельца или нелюбовь хозяина - неизвестно, что хуже. Будете ли вы ценить собаку за ее душевные качества, или ваше ущемленное самолюбие и желание самореализоваться во что бы то ни стало, заставят вас расстаться  с этим псом?
Настоящие ЧЕМПИОНЫ рождаются редко, они – подарок судьбы. Так что же остается делать тем, кому Короли Рингов  по-прежнему  только снятся? Я могу лишь пожелать - любите ваших собак сейчас! Тех, что рядом с вами, даже если до идеала далеко. Гордитесь ими, заботьтесь о них, прощайте им слабости их характера и недочеты их внешности.
И пусть ваша мечта о ЧЕМПИОНЕ сбудется!