Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113248 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #480 : 03 Декабрь 2016 13:40:25 »
Соседи не жалуются, значит, с точки зрения официальных властей всё хорошо. Почему они должны вмешиваться в личную жизнь граждан ? Закон о защите животных у нас или не действует, или действует местами-временами, и только под напором "общественности". К тому же, собака у нас по закону личное имущество, типа, мебель.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #481 : 03 Декабрь 2016 14:30:48 »
Вопрос в том , как быть с питомниками . Чтобы заниматься племенной деятельностью необходимо большое поголовье . Видимо надо рекомендовать всем питомникам съезжать в частный сектор , дабы не причинять неудобства жильцам дома .  Если РКФ выдает регистрацию питомника , то уж пусть не поленются и посмотрят на месте , где этот питомник будет жить .   Ну , а что ? Надо же всех уважать .   Вот не разрешают ведь в жилом секторе многие виды бизнеса , в частности автосервис ( там должно учитываться расстояние от жилых домов) , продажа спиртного( тоже расстояние от учебных заведений ) , автозаправки , есть нормы минимальных  размеров помещений  под салоны красоты , клиники , детские учреждения и прочее. Нельзя в своей квартире устроить цех по производству мебели , ...Все помещения имеют свое назначение , вся земля имеет свое назначение .  А с нарушителей штраф и выселение .  Но лично мое мнение , что собачек 5-6 можно держать в квартире , уж не так это и много .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #482 : 03 Декабрь 2016 16:44:08 »
Чтобы заниматься племенной деятельностью необходимо большое поголовье .

Откуда такая информация ?
"Необходимое большое поголовье" - это сколько ?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #483 : 03 Декабрь 2016 20:02:32 »
Это не один , не два , не три , а много . Кроме того , там присутствуют ветераны , молодняк . А разве возможна племенная деятельность с одним экземпляром ?  Это какой- то не мини , а микро питомник .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #484 : 03 Декабрь 2016 20:12:14 »
А разве возможна племенная деятельность с одним экземпляром ?  Это какой- то не мини , а микро питомник .

Мини-микро питомники кто-то запрещает ? И что такое, по-вашему, "племенная деятельность" ?
Кто это регламентирует, и где вы вычитали, что заводчику "необходимо иметь большое поголовье" ?
Просто я прошу дать ссылку на источник информации, интересно почитать, где про это написано.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #485 : 03 Декабрь 2016 20:15:34 »
Это мое личное мнение .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #486 : 03 Декабрь 2016 20:21:28 »
Это мое личное мнение .
Понятно :)

Вообще-то племенную деятельность регламентирует племенная комиссия в системе РКФ-FCI.
Соотв., племенную работу можно вести, имея только одну племенную суку.
По определению, заводчик - это владелец племенной суки.
И не надо тут ничего дополнительно изобретать илия выдумывать.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #487 : 04 Декабрь 2016 07:29:10 »
И, Таня, я надеюсь, такая реакция на моё предложение не из-за того, что ты являешься владельцем квартирного питомника?
Нет, Инна, такая реакция на твое предложение потому, что ты хочешь других стравить с президентом НКП, а сама благополучно остаться в сторонке.


Мои собаки в квартире живут не хуже, чем твои или Анины в частных домах.
Аня сама рассказала, что выгуляла за день штучек 6 собак, при том, что у нее их в разы больше, причем разных пород, включая овчарок, остальные по территории побегали. Для моих собачек это не катит. Они каждый день в лесу хотят бегать.


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #488 : 04 Декабрь 2016 07:37:26 »
И да, кстати, согласно российскому законодательству, владельцем питомника я не являюсь, ибо у нас разделяется понятия питомник и заводская приставка.  Я всего лишь частное лицо, проживающее дома с моими домашними любимцам, кем они в первую очередь для меня и являются. Если меня может хватить на многих, ну значит может.
Тут вспоминаются постоянные нападки на многодетные семьи, которые в нашем обществе случаются регулярно, но каждый для себя сам решает, иметь или не иметь.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #489 : 04 Декабрь 2016 07:50:20 »
Когда администраторы форума начинают общаться в каких-то темах свысока и определенно менторским тоном, у большинства пользователей форума пропадает дальнейшее желание писать в этих темах, а их потом обвиняют в безразличии.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #490 : 04 Декабрь 2016 09:01:28 »
Написала много... потом убрала. Нет смысла объяснять и оправдываться.
Ну единственное..... Таня тебе не понять....))))
Ну и я думаю ты и твои собаки не имеют отношения к многодетным семьям

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #491 : 04 Декабрь 2016 09:20:05 »
Написала много... потом убрала. Нет смысла объяснять и оправдываться.
Ну единственное..... Таня тебе не понять....))))
Ну и я думаю ты и твои собаки не имеют отношения к многодетным семьям
Конечно же, мы многодетная семья, потому что мои собаки - это мои детки
Я всегда с детства только так относилась к животным в своем доме.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #492 : 04 Декабрь 2016 09:23:03 »
В квартите или в частном доме - это удобство скорее людям, чем собакам. У меня собаки всю жизнь живут то в квартире, то в доме, я могу сравнивать. По моему опыту, количество выгула от этого не зависит, оно зависит только от желания и от свободного времени владельцев (ну, и от лени тоже). Кавалер спокойно может жить в квартире, главное, что собака имеет возможность свободно двигаться по всем комнатам, и постоянно находиться рядом с людьми, это в них заложено природой. Если с собакой даже долго погуляли, а потом дома всё равно сажают в клетку - этого я никак не понимаю, и считаю издевательством над животным

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #493 : 04 Декабрь 2016 09:26:52 »
Конечно же, мы многодетная семья, потому что мои собаки - это мои детки
Я всегда с детства только так относилась к животным в своем доме.

Тань, ты не обязана оправдываться, или кому-то что-то доказывать, тем более, что эта тема не про тебя. ;)


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #494 : 04 Декабрь 2016 09:30:13 »
Конечно же, мы многодетная семья, потому что мои собаки - это мои детки
Я всегда с детства только так относилась к животным в своем доме.

Тань, ты не обязана оправдываться, или кому-то что-то доказывать, тем более, что эта тема не про тебя. ;)
Влада, к сожалению, Инна повела тему именно в том направлении, что Рута мало чем отличается от других заводчиков кавалеров, держащих много собак в квартире.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #495 : 04 Декабрь 2016 09:41:52 »
Кстати, по поводу профессионализма и многодетных семей.
Кто мне объяснит, почему мать 3 детей, успешно занимающаяся разведением, обязана заработать средства для содержания и развития питомника на стороне, а не постараться вывести его хотя бы на уровень самоокупаемости?
Почему ее хоби, а вернее дело жизни, должно обязательно отнимать какие-то возможности у ее детей?
Этот момент в теме мне остался совсем не понятным.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #496 : 04 Декабрь 2016 10:09:41 »
Кстати, по поводу профессионализма и многодетных семей.
Кто мне объяснит, почему мать 3 детей, успешно занимающаяся разведением, обязана заработать средства для содержания и развития питомника на стороне, а не постараться вывести его хотя бы на уровень самоокупаемости? Почему ее хоби, а вернее дело жизни, должно обязательно отнимать какие-то возможности у ее детей?
Этот момент в теме мне остался совсем не понятным.

Как сделать так, чтобы все в семье были довольны - личное дело каждой семьи, мы все стараемся и делаем это с переменным успехом, в идеале, никто ни в чем не должен быть ущемлен - ни люди, ни собаки (извините, но для меня собаки - тоже члены моей семьи, и все мои близкие родственники относятся к ним так же), у каждого есть свои потребности, которые должны быть удовлетворены. Это моя позиция.

Что касаемо "самоокупаемости". У меня есть другие хобби, никак не связанные с собаками, денег я на них потратила много больше, чем на собак - ну, и что ? Хобби - это увлечение, которое существует главным образом для удовольствия, а самоокупаемость - это просто супер, если оно получается, но зарабатывание денег - это скорее, приятный бонус, когда речь идет о хобби. Это моё мнение. Если в разведении поставить на первое место прибыль, а не качество потомства и условия содержания собак, то качество разведения на этом может закончиться. Опять же: супер, если у кого-то это получается совмещать.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #497 : 04 Декабрь 2016 10:28:57 »
Кстати, по поводу профессионализма и многодетных семей.
Кто мне объяснит, почему мать 3 детей, успешно занимающаяся разведением, обязана заработать средства для содержания и развития питомника на стороне, а не постараться вывести его хотя бы на уровень самоокупаемости?
Почему ее хоби, а вернее дело жизни, должно обязательно отнимать какие-то возможности у ее детей?
Этот момент в теме мне остался совсем не понятным.

я многодетная мать. И, пока трое моих детей были маленькими, я не могла себе позволить заниматься разведением, поэтому семейной собакой у нас был большой пудель. Кобель. Который успешно и много по тем временам выставлялся. На занятие разведением у меня в то время не было ни времени, ни финансов. Потом, когда старшие дети подросли, я родила 4го ребенка, и у меня появились желание и возможности попробовать себя в разведении. Я выбрала удобную для себя породу - русского тоя и в течении 10 лет имела это хобби - разведение. Никакой окупаемости за эти годы мне достигнуть не удалось! Даже не пыталась достигать. Это если размножением заниматься - тогда окупаемость вполне себе возможна. И нереально заниматься собаками серьезно и совсем ничего не отнимать у своих детей (время, деньги и тому подобное...)
И - да, дело всей моей жизни - это общественное собаководство. Последние 30 лет своей жизни я работаю в областном обществе любителей собаководства. Ни один грамотный заводчик, с которыми я имею честь быть знакома, не заработал на своих собаках НИЧЕГО.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #498 : 04 Декабрь 2016 10:32:53 »
Я выбрала удобную для себя породу - русского тоя и в течении 10 лет имела это хобби - разведение. Никакой окупаемости за эти годы мне достигнуть не удалось! Даже не пыталась достигать. Это если размножением заниматься - тогда окупаемость вполне себе возможна. И нереально заниматься собаками серьезно и совсем ничего не отнимать у своих детей (время, деньги и тому подобное...)
По поводу времени спорить невозможно.
Но Вы даже теоретически не допускаете, что без коммерческого подхода НИКТО не способен выйти на уровень самоокупаемости?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #499 : 04 Декабрь 2016 10:38:58 »

Юлия Митрофанова имеет кинологическое образование, является сотрудником Ростовского клуба собаководства, опытный заводчик со статусом питомника. Какую дополнительную медийность она должна иметь, чтобы стать временно исполняющей обязанности!?
Скажу всем по секрету Ростов-на-Дону -  это город, имеет аэропорт, ЖД станцию (две), интернет, сотовую связь, телефонные линии и люди здесь умеют водить машины :) и не нужно недооценивать ростовчан! Если что, хоть и не с первого раза, но Ростов Баварию "порвал" ;) (болельщики футбола поймут о чём я)
 

спасибо за развернуто открытые секреты про город Ростов-на-Дону! Правда не совсем поняла из чего Вы сделали вывод, что я хоть как-то оценивала ростовчан... За умение ростовчан водить машины - отдельный респект.
Ни о какой медийности Юлии Митрофановой я также ничего не говорила. Я всего лишь попросила у народа здесь дать мне координаты этого человека, чтобы задать ей вопросы по работе НКП ККЧС, т.к. ей, согласно Приказа гражданки Ломоховой, переданы на 3 месяца полномочия Президента. Но НИКТО не дал мне этих координат (и Вы тоже, кстати), из чего я и сделала выводы, что никому не известен сей персонаж.
И я очень рада, что госпожа Митрофанова - моя коллега. Возможно диалог сможет состояться. Координаты ее можете дать?