Автор Тема: До и после выставки. Разные вопросы.  (Прочитано 25879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #20 : 30 Апрель 2015 15:16:46 »
Странно, как это номером РКФ))))))?
Номер клейма имеет четкие правила ( количество букв и цифр) все остальное отсебятина.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #21 : 30 Апрель 2015 15:21:23 »
Девушки меня вот какой вопрос интересует.
Мы все знаем, что чтобы собака имела право на разведение, она должна иметь оценку с выставки.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь из вас сталкивался, с тем, что на выставке собака записана, а на самом деле ее там нет. А потом вдруг от нее щенки продаются....?
Вот мне интересно, как люди не боятся такие вещи делать, понимая, что порода немногочисленная и вычислить эту собаку не сложно? Вопрос риторический.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 30 Апрель 2015 15:36:55 »
Мы все знаем, что чтобы собака имела право на разведение, она должна иметь оценку с выставки.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь из вас сталкивался, с тем, что на выставке собака записана, а на самом деле ее там нет. А потом вдруг от нее щенки продаются....?
Вот мне интересно, как люди не боятся такие вещи делать, понимая, что порода немногочисленная и вычислить эту собаку не сложно? Вопрос риторический.

Риторический вопрос - это тот, который не требует ответа :)

У меня встречный вопрос (не риторический) : какой вообще смысл это делать ? (платить за выставку и не выставлять, без уважительной причины ?). Для разведения ведь достаточно получить "оч.хор.", насколько я помню.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #23 : 30 Апрель 2015 15:46:11 »
Влада, а мне не нужен ответ.)))) а вот поговорить на эту тему мне интересно.
Смысл, когда собака явный брак и не может получить оч.хор.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #24 : 30 Апрель 2015 19:59:50 »
Девушки меня вот какой вопрос интересует.
Мы все знаем, что чтобы собака имела право на разведение, она должна иметь оценку с выставки.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь из вас сталкивался, с тем, что на выставке собака записана, а на самом деле ее там нет. А потом вдруг от нее щенки продаются....?
Вот мне интересно, как люди не боятся такие вещи делать, понимая, что порода немногочисленная и вычислить эту собаку не сложно? Вопрос риторический.

люди много чего не бояться делать. Вопрос, действительно, риторический.
Но если вы знаете подобные случаи, то, наверное, можно заявить в РКФ и добиться аннулирования документов на данных помет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #25 : 30 Апрель 2015 21:57:01 »
Смысл, когда собака явный брак и не может получить оч.хор.
Ну, так дело не в выставке, а в том, что разводят "явный брак". И это только небольшая часть проблемы.
А ещё разводят собак с непонятным происхождением, больных, и т.д и т.п.....
Тут, что называется, только копни...
Но если это задело вас лично, то можно и нажаловаться в РКФ (если есть факты, которые можно предъявить).
Глобально таким образом проблему не решить, конечно,  только частный случай.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #26 : 01 Май 2015 01:47:01 »
Смысл, когда собака явный брак и не может получить оч.хор.
Ну, так дело не в выставке, а в том, что разводят "явный брак". И это только небольшая часть проблемы.
А ещё разводят собак с непонятным происхождением, больных, и т.д и т.п.....
Тут, что называется, только копни...
Но если это задело вас лично, то можно и нажаловаться в РКФ (если есть факты, которые можно предъявить).
Глобально таким образом проблему не решить, конечно,  только частный случай.

глобально проблему решить можно. Именно, глобально, потому что желающие лазейки найдут по-любому.

на фр. выставках при входе у собаки сверяется чип (и проверяются прививки). То есть, на территории выставки НЕТ собак, которых нет в катологе. То есть, даже если приводишь собаку "погулять" на выставку - ее все равно записываешь и ее проверяют. Но без судества записываешь.

это минимизирует, конечно же, возможности для подстав других собак вместо заявленных.

конечно же, возможности остаются провести собаку на выставку без контроля. Например, оставить в машине, а потом, когда выставка началась и контроль выставляющихся закончен, то через боковые выходы можно ввести собаку.

Но у судьи (или у орг. комитета, точно не знаю) всегда в доступности сканер для чипа. Если хоть какие-то намеки будут на то, что собака подставлена - проверить легко на месте.

я не знаю, что будет за подставу на фр. выставке, но думаю, что будут большие неприятности.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #27 : 01 Май 2015 13:40:38 »
Оксана, вы говорите о индентификациии о подставе других собак. Здесь не много другое .
Девушки меня вот какой вопрос интересует.
Мы все знаем, что чтобы собака имела право на разведение, она должна иметь оценку с выставки.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь из вас сталкивался, с тем, что на выставке собака записана, а на самом деле ее там нет. А потом вдруг от нее щенки продаются....?
Вот мне интересно, как люди не боятся такие вещи делать, понимая, что порода немногочисленная и вычислить эту собаку не сложно? Вопрос риторический.
В первую очередь на это идут не владельцы собак , а организаторы выставки . Что владелец - записался и не пришел. Будет стоять не явка  :a1: А вот согласованное действие с организатором ...  Я не знаю как это делается технически... Как там подтусовуются   документы ...  Но без ведома организаторов выставки эту аферу не проведешь.  Я однажды видела такой каталог. Уже не помню где проходила эта не большая ЦАЦовая выставка, но в каталоге было записано больше 30 йорков и что то к этому шпицов. Я была удивлена таким кол-вом  и пошла смотреть. А по факту выставлялось собаки 3-5.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 01 Май 2015 20:35:22 »
в каталоге было записано больше 30 йорков и что то к этому шпицов. Я была удивлена таким кол-вом  и пошла смотреть. А по факту выставлялось собаки 3-5.

Это уже нечто запредельное. И куда только руководство РКФ смотрит ?! (вопрос риторический)

Оффлайн Victoria

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #29 : 05 Май 2015 12:18:03 »
Доброго времени суток.
Я в полной растерянности... Не могу ничего понять в статьях интернета. Может, кто-нибудь знающий, сможет разжевать мне, бестолковой, суть дела((
Сегодня малышу 7 месяцев, а мы ещё не ходили на выставки. Насколько я знаю, нужно получить родословную. Но вот что и как должно происходить на первой выставке совершенно не понятно(
И где находить информацию о датах и местах выставок тоже не знаю. А ранги для меня вообще лес дремучий><
Стыдно, конечно, но чтож теперь(

Оффлайн Мария

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
    • http://dorogatsvetov.ru/glavnaya/
« Ответ #30 : 05 Май 2015 13:20:49 »
7 месяцев- это класс щенков. С9 -18 мес. - класс юниоров. По щенячке можете выставляться до 15 мес. Расписание выставок на сайте РКФ. Так же на PESIQ  есть раздел выставки.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #31 : 06 Май 2015 15:31:23 »
Victoria , в вашем городе есть клубы собаководства ? Узнайте где он находиться и сходите туда. Клуб поможет с оформлением документов. Разъяснит как участвовать в выставках. Возможно ваш клуб организует выставки и поездки на др.выставки. :a1:   

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #32 : 15 Май 2015 19:11:57 »
Странно, как это номером РКФ))))))?
Номер клейма имеет четкие правила ( количество букв и цифр) все остальное отсебятина.


По крайней мере если на выставке г-ну Белкину или кому иному придет мысль докопаться до клейм, я хоть докажу, что моя собака - это моя собака,  т.к чип сверить сложнее (не у всех организаторов есть сканер)  А номер РКФ это 7 цифр и сделать такое клеймо не сложно, и любому смогу доказать, что это МОЯ собака, предъявив родословную.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #33 : 23 Май 2015 09:25:14 »
Йзвйнйtе, но эtо нарушенйе.
Вы должны знаtь, чtо еслй вы собйраеtесь клеймйtь собаку, tо клеймо прйсвайваеtся клубом, вносйtся в плем.кнйгу. Й tолько tогда оно законно. Еслй собака не ймееt клейма по родословной, вы когда регйсtрйруеtе собаку, задавайtе вопрос органйзаtорам. Я не думаю, чtо счйtаtь чйп эtо проблема.


Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #34 : 23 Май 2015 09:26:24 »
й еще, прочйtайtе правйла ркф по клеймам, tам очень чеtко все пропйсано

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #35 : 23 Май 2015 10:08:58 »
А если сами чип ставим, то он ведь не регистрируется дополнительно?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #36 : 23 Май 2015 11:29:32 »
неt не регйсtрйруеtся. его обычно вклейваюt в родословную й веt. паспорt

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #37 : 23 Май 2015 18:35:21 »
Да, но потом эту родословную в клубе не отмечают? Я одну собаку в ветклинике чипировала, только в паспорт вклеила чип, потому что щенка отправляла. А  другую в клубе, там родословную, по-моему, даже не спрашивали. Или я не помню. А родословная ламинирована. Снять надо и вклеить?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #38 : 23 Май 2015 21:21:48 »
неt не надо снймаtь, клейtе прямо на пленку. когда вы будеtе регйсtрйроваtь собаку на высtавку за гранйцей, эtо очень удобно, сразу в копйй есtь чйп

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #39 : 23 Май 2015 22:57:22 »
ok, спасибо!