Автор Тема: Новости РКФ  (Прочитано 86130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2017 20:44:14 »
Национальная выставка проводилась конкретно НКП, как первая, так и вторая
сходите на сайт РКФ в раздел монопородных выставок за разные года. И обратите внимание на графу "организатор" у выставок ранга ЧК...

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2017 02:55:00 »
Мне жутко и непонятно читать комментарии из закрытой группы(
Такое ощущение, что люди просто не в курсе тех событий о которых пишут!
Какая рокировка? Причём здесь монки и национальные выставки???
Были непонятные решения руководства НКП ККЧС по многим вопросам, в РКФ были написаны письма с просьбой разобраться, слава богу, что пришло время и эти письма прочитали и попросили ответа на действия которые были произведены. 
Кто здесь с Урала, кто  не как не уймётся? Хотелось бы, что бы в РКФ вопросы решались поросторопнее, пока тема горяча, а не спустя 1,5 года, но ладно хоть так...
Ответить все равно придётся



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2017 11:35:49 »
Вот что интересно. Та же Ульяна Белевцова в курсе, за что и как выкинули пермский клуб из НКП - из-за личных разборок Ломоховой, которая таким образом обычно сводит счёты. Никаких правил НКП и РКФ пермский клуб не нарушал. И после этого Ульяна негодует, что кому-то там неймётся. А что должны были сделать пермяки? Просто утереться и забыть, лишь бы только Белевцова и прочие монопородок не лишились? Но почему выкинутый клуб должен думать о кавалеристах, остающихся без монок, если эти самые кавалеристы не думали о клубе, который Ломохова из-за личной неприязни лишила монки и вышвырнула из НКП на их глазах? Кто-нибудь из возмущающихся сейчас выступил тогда в защиту или все по кустам отсиделись, лишь бы в фаворе у начальства остаться?
Моя хата с краю, пусть по головам других, но шоу должно продолжаться - классная логика у коллег.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2017 12:01:15 »
Но Ломоховой, в очередной раз, не откажешь в умении повернуть ситуацию так, чтобы отвести от себя и своих действий в умах сторонних наблюдателей и возмущающихся всю соль проблемы. Время в этом случае сработало на нее. Люди, с кем не поступили подобным образом, "праведно" возмущаются на ту глупость, которую удачно ввернула  в тему Ломохова. Якобы Пермяков и Пономарева все это сделали с единственной целью: захватить НКП ККЧС!!! Большую глупость трудно придумать, если люди хотя бы поверхностно знают кто такие Пермяков и Пономарева. Но та аудитория, на которую сейчас заламывает руки Ломохова, знать не знают и знать не желают ничего о нас и наших побуждениях. Ульяне, которая ТОЧНО знает что произошло, я написала в личную почту письма с вопросами относительно сказанного ей в закрытой группе на ФБ. Но, предполагаю, что она трусливо отмолчиться - ведь общаться напрямую с человеком не так просто, как стучать по клавишам в виртуальной реальности...

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2017 12:05:32 »
Мне вот совершенно не понятно, по какой причине происходящее волнует лишь единицы, все сидят и молчат.... Мне кажется, что если люди занимаются породой, то все, что относится к разведению этой породы должно их волновать, ведь монопородные выставки - это по сути своей все таки не столько шоу, сколько смотр племенного поголовья, которое должно проводится породником и следовательно, НКП породы, должно как раз, в первую очередь стремится, чтобы как можно больше клубов по все огромной стране имели и руководителей породы и состояли в НКП и проводили выставки специализированные. Но все это время Президент НКП ККЧС делала только то, что хотелось именно ей, наплевав на породу и заводчиков и владельцев, живущих по всей стране. Она единолично приняла решение о том, что по всей стране выставки ранга КЧК и не больше, набирайте большое количество, а подумать, что в том же скажем Хабаровске, может быть не больше, например 5-7 представителей породы, и что любая поездка на выставку это совсем не маленькие затраты.... А сколько уже говорилось о том, что поголовье однотонных собак растет в стране и у большого кол-ва владельцев и заводчиков есть желание на разделение судейства по окрасам, все всегда получали ответ только один, Я (в смысле г-жа Ломохова) против и этого никогда не будет.... Я против каких то членов НКП и их не будет, я против ранга выставок в стране и их не будет, я против окрасов и их не будет... можно продолжать бесконечно. Президентство под лозунгом "Я против всего, что не Я сказала" и все молчат, всем нравится или кто то чего то боится или всем лень? Может быть все таки стоит как то один раз начать и закончить с этим Я против или голос только у единственного клуба есть, им не наплевать только одним? Это как из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" - "ну ты с Урала" - "А причем тут Урал"...
Давайте жить дружно!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2017 12:07:11 »
Кстати, о монопородках. Никто никого ничего лишать не собирается. При приостановке деятельности НКП дается целых полгода, чтобы привести все дела и действия в соответствие с действующими Положениями и правилами работы НКП. Так что напрасно Ломохова создает ажиотаж вокруг этого решения, лучше бы двинула свою энергию в сторону приведения дел в порядок и сохранения существующего НКП. Подготовить полный отчет за прошедший период, привлечь ревизионную комиссию к проверке этой деятельности, в общем дел у нее - полно.  За совершенное с нами придется просто доказать, что исключение было необходимым и неизбежным. Думаю, что и фамилии тех, кто был в инициативной группе по нашему исключению мы наконец-то узнаем...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2017 12:17:32 »
olia, мое предположение: люди просто потеряли веру в то, что в данном НКП все может быть по-другому. За все это время, проведенное в попытках восстановить справедливость, я узнала много всяких подробностей в деятельности Ломоховой на посту президента НКП (ее деятельность как заводчика тоже для меня видна и понятна, но это - несколько другая тема) Вся причина в такой деятельности - ее личные человеческие качества. При этом ни один человек, с кем я общалась, не отказывает ей в уме и образованности, в  ее любви к породе ККЧС. Но этого, к сожалению мало для работы на посту президента НКП. Коммуникабельности Елене не хватает. И не стоит ей взращивать в себе обиду, нужно просто посмотреть на себя со стороны и принять некоторые очевидные вещи. Ну и окружать себя не только в рот смотрящими, но и теми, кто может оппонировать во славу породы. Такие люди есть среди кавалеристов!

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2017 13:09:38 »
Ну могу предложить такой вариант: Выложить открытое письмо с подробно со всем произошедшим с начала и до конца, пусть все кто захочет читает и думает, а уже из того, что люди узнают и предложат делать письмо в комиссию, обязанную провести провекру, с указанием, на что обратить внимание и что сами владельцы и заводчики породы готовы сделать, чтобы НКП работало в соответствии с законом и положениями РКФ в интересах породы.

Давайте жить дружно!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2017 15:39:17 »
Очень хотелось бы видеть именно доступный для общения НКП.7
Мой клуб пытался дать заявку на монку и после общения с НКП директор клуба была мягко говоря в недоумении.....

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2017 16:04:56 »
Госпожа Е.В. Ломохова внимательно читает происходящее здесь и изъявила желание видеть копированные мною тексты в виде скринов))) Желание ее попытаюсь исполнить, хотя она как то не спешить открыть доступ в официальную группу НКП для владельцев :c2:
Давайте жить дружно!

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2017 16:07:37 »
и еще
Давайте жить дружно!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2017 20:49:24 »
Ну могу предложить такой вариант: Выложить открытое письмо с подробно со всем произошедшим с начала и до конца, пусть все кто захочет читает и думает, а уже из того, что люди узнают и предложат делать письмо в комиссию, обязанную провести провекру, с указанием, на что обратить внимание и что сами владельцы и заводчики породы готовы сделать, чтобы НКП работало в соответствии с законом и положениями РКФ в интересах породы.
сейчас уже в этом нет никакой необходимости. Проверку проведут и без писем. Почему я, как представитель клуба, пострадавшего от произвола президента НКП полтора года назад, должна сейчас, когда наконец-то у Президиума РКФ дошли руки до нашей проблемы, рассказывать людям о случившемся? Кто хотел - тот в курсе. А кто не хочет знать подробностей -тот и реагирует так, как того хочет Ломохова. Поэтому пусть все движется так, как движется. Время покажет.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2017 20:54:10 »
очень тРудно читать все то, что происходит в закрытой группе на ФБ (МОЖЕТ Я ПРОСТО НЕ УМЕЮ ЭТО ДЕЛАТЬ). Но, как бы не старалась Ломохова перевести стрелки, ей придется ответить за все свои поступки. Так что надо просто подождать. Что я и делаю...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2017 08:17:50 »
Мне вот совершенно не понятно, по какой причине происходящее волнует лишь единицы, все сидят и молчат...

Да вообще-то нет, люди не молчат. Но что толку ? На любые просьбы и замечания президиум НКП если и реагирует, то лишь сарказмом и ответными резкими выражениями (мол, от вашей критики толку никакого, "лучше пойдите займитесь делом"), или же просто ставит в полный игнор, блокирует доступ к информационным группам, и не отвечает на эл.письма. И вот получается, что у рядовых заводчиков нет никакого права быть услышанными, даже когда с ними обошлись несправедливо. Из последнего - случай с Юлией Басинских, которую публично оскорбили на главном сайте нкп совершенно несправедливо, и на этом всё, даже на пояснительное письмо эксперта не было никакой ответной реакции.

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2017 15:47:53 »
Для удобства чтения я просто копировала то, что касается возможности доступа для всех в группу НКП на ФБ: (ворд)



Давайте жить дружно!

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #35 : 17 Сентябрь 2017 18:08:58 »
Елена ЛомоховаАдминистратор группы[/size][/font][/color][/size] [/color][/size]для Жуковой Ольги - возможность доступа для всех в группу НКП на ФБ, не решит проблему "не видящих" пользователей, находящихся в моем списке заблокированных. Но, разблокировать данную категорию граждан, меня не в силах обязать даже президиум ркф и президент фб.[/font] :b46:
Давайте жить дружно!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2017 18:43:39 »
Девочки, кто РЕАЛЬНО готов "подхватить знамя" за Леной Ломоховой?
Кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2017 18:45:22 »
Меня трудно заподозрить в сколь бы то ни было подобострастном отношении к Елене.
Но Вас я реально не вполне понимаю.
Кто из вас способен работать лучше?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2017 18:53:57 »
Девочки, кто РЕАЛЬНО готов "подхватить знамя" за Леной Ломоховой?
Кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?

Откуда взялась такая информация ? Можно цитату ? (наверное, я в "чёрном списке" заблокированных у ЛЕ, и поэтому просто не вижу подобную информацию) Кто-то предлагает замену ? Когда-то было предложение снова расширить состав руководства НКП, а также были многочисленные просьбы исправить нарушения и впредь не допускать произвола.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2017 19:02:44 »
Меня трудно заподозрить в сколь бы то ни было подобострастном отношении к Елене.
Но Вас я реально не вполне понимаю.
Кто из вас способен работать лучше?


Начинается... Критикуй стоматолога, только если сможешь лучше него лечить зубы, пожарного - если умеешь круче тушить пожары. Гениальная логика  :a7:


Ещё раз спрошу: пермскому клубу надо было просто проглотить хамство или всё же защитить свои права?