Автор Тема: Новости РКФ  (Прочитано 86127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2017 19:54:38 »
Еще одна милость: на официальном сайте НКП нет списка членов этого самого НКП... И как узнать кто может участвовать в этой конференции, а кто нет?
Раньше список членов НКП был , а сейчас что- то у меня не открывается .


Видимо, приводится в соответствие с текущими задачами президента.


Эльвире: я не собираюсь на конференцию. Вне НКП оказалось гораздо приятнее и чище. От действующего клуба мне нужно только одно - чтобы он не мешал. Пока мы существуем параллельно, его деятельность меня не касается.


Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2017 22:46:47 »
Инна, я правильно Вас поняла, что Вы готовы остаться выпнутой под зад из членов НКП, и чтобы за это гражданке Ломоховой ничего не было? Типа - да ничего особенного не произошло...
Ваше право, конечно. Я Вашу позицию понимаю и не осуждаю - это Ваш выбор.  Мне гораздо удивительнее те люди, которых не устраивает поведение Ломоховой, но они тихонечко отсиживаются в уголке.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #82 : 26 Октябрь 2017 13:04:57 »
Я не хочу восстанавливать членство в таком НКП, упаси бог. Просто добиваться наказания? Оно впрок не пойдёт. К тому же любое соприкосновение с действующим президиумом оставляет настолько неизгладимое омерзение в душе, что лучше уж я себя поберегу.
Эльвира, Вы же знаете, что есть абсолютно всё для закрытия клуба, а не просто для приостановки деятельности. Но кому нужен этот прецедент?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #83 : 27 Октябрь 2017 07:38:50 »

Эльвира, Вы же знаете, что есть абсолютно всё для закрытия клуба, а не просто для приостановки деятельности. Но кому нужен этот прецедент?

нет, немного не так: есть абсолютно все, чтобы НКП остался. Раз назначена конференция, значит со стороны Президиума есть попытки сохранить существующий НКП. А вот каким он станет после конференции - решать только самим членам НКП- делегатам этой конференции, ведь именно они являются высшим органом власти, именно они дают полномочия для работы на благо НКП президиуму и президенту. Будут на конференции не только безмолвные почитатели президента, но и люди, желающие изменений к лучшему в жизни НКП - все будет хорошо.
И самое главное - это набрать кворум! Не соберется нужное количество делегатов (а это - более 51% по-моему, а если выборы президента, то вообще 2/3) - конференция будет признана неправомочной. Почему нет на сайте списка членов НКП - НЕПОНЯТНО... У меня есть нехорошие предположения, но, надеюсь, что я не права.
Вот - из положения об НКП:
3.9.8. Конференция (общее собрание) правомочна принимать решения, если в ее работе принимают участие члены и/или избранные делегаты, представляющие более половины членов НКП. Решения принимаются Конференцией простым большинством голосов членов и/или избранных делегатов при наличии кворума, за исключением вопросов принятия Устава, внесение в него дополнений и изменений, реорганизации, ликвидации НКП и досрочном прекращении и приостановлении полномочий Президента НКП, для чего необходимо более 2/3 голосов от общего числа членов НКП.
Что касается инсинуаций в сторону меня и Пермякова. С какой целью Ломохова пытается убедить народ, что мы ночами не спим - мечтаем захапать НКП ККЧС - мне совершенно непонятно. Нам есть чем заняться в этой жизни. Да, мы боролись и будем бороться с несправедливым исключением нас из членов НКП! Но это - совсем другая история, никак не связанная с деятельностью НКП!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017 07:46:02 от Бисер Эльвиры »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #84 : 27 Октябрь 2017 09:44:20 »
А вот в календаре моно на 2018 год стоит выставка ранга ПК в январе РОО ЦС ПК (Пермь) - это не ваш клуб проводит ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2017 13:18:30 »
А вот каким он станет после конференции - решать только самим членам НКП- делегатам этой конференции, ведь именно они являются высшим органом власти, именно они дают полномочия для работы на благо НКП президиуму и президенту.


Я вас умоляю... Все, кто с чем-то не согласен, либо вообще не вступали, либо уже вышли из НКП. И это достаточно активные люди. Многие не видят себя в этом клубе.
Пример: на последней Националке аж у трёх из четырёх лучших представителей в своих окрасах владельцы и/или заводчики - в чёрном списке у президента НКП. Даже не просто не члены НКП, а полностью отрезанные от информационного пространства. И это только среди победителей, а уж по остальным ещё больше наберётся. Им что, бежать штурмом брать эту конференцию?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #86 : 27 Октябрь 2017 13:35:26 »
Пример: на последней Националке аж у трёх из четырёх лучших представителей в своих окрасах владельцы и/или заводчики - в чёрном списке у президента НКП. Даже не просто не члены НКП, а полностью отрезанные от информационного пространства. И это только среди победителей, а уж по остальным ещё больше наберётся.

Да уж... Судя по всему, там "чёрный список" такой длинный, что он во много раз превосходит "белый".
И за какие такие провинности людей выкидывают из информационных групп ?
Видимо, только за то, что кто-то позволил себе выразить не согласие с тем или иным решением НКП.
Или даже за то, что выразили поддержку какому-то человеку, а этот человек не нравится лично ЛЕ

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #87 : 27 Октябрь 2017 15:08:35 »

Пример: на последней Националке аж у трёх из четырёх лучших представителей в своих окрасах владельцы и/или заводчики - в чёрном списке у президента НКП. Даже не просто не члены НКП, а полностью отрезанные от информационного пространства. И это только среди победителей, а уж по остальным ещё больше наберётся. Им что, бежать штурмом брать эту конференцию?

ну так а кто допустил такое положение дел??? все сами и допустили. И штурмом брать ничего не надо. Нужно просто обратиться всем миром к Президиуму РКФ, чтобы предстоящую конференцию сделали открытой, т.е. такой, на которую может прийти и высказаться любой желающий. И сослаться в этом обращении именно на то, что Вы, Инна, пишете. Ведь это - вопиющий факт на самом деле, когда кому быть, а кому нет членом НКП решает не сам человек/клуб, а президент НКП...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #88 : 27 Октябрь 2017 15:10:31 »
А вот в календаре моно на 2018 год стоит выставка ранга ПК в январе РОО ЦС ПК (Пермь) - это не ваш клуб проводит ?

нет, не наш. Наш лишен права проведения выставок единоличным решением Ломоховой. Это клуб, который ЦАЦИБ проводит. И я бы на месте породников в теперешней ситуации вообще не ходила на монки...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #89 : 27 Октябрь 2017 16:07:20 »
Ведь это - вопиющий факт на самом деле, когда кому быть, а кому нет членом НКП решает не сам человек/клуб, а президент НКП...


Ну почему же... В моём случае была чудесная анонимка про очернительство и тлетворное влияние, которую якобы написали какие-то члены НКП, но в создании которой призналась одна только Сукачёва (не чужой человек для президента НКП, естественно), и которую президиум просто удовлетворил  :a2: . Так что всё по желанию народа. Как думаете, разве не найдут сейчас никого, кто эту гадость задним числом подписать согласится, особенно когда выбор будет - моно или какая-то там Базба?
Вы, Эльвира, романтик. Всем миром - это только когда всех одновременно лишить титулов, кинуть на деньги, отказать в оформлении диплома, лишить выставок, не пустить за их взносы в группу и пр. и пр.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #90 : 27 Октябрь 2017 19:14:24 »
Инна, Вы умный и разумный человек. Поэтому я не стану больше убеждать Вас в том, что при желании все возможно. В том числе и отстоять себя от произвола. Естественно, Ваша жизнь после такой гадости в отношении Вас (как, собственно, и наша жизнь тоже...) никак не изменилась. Это - просто ситуация. Но так уж устроено мое нутро. Считайте, что я романтик (хотя это далеко не так). Я не буду рассказывать, сколько за последние лет 20 я устранила несправедливостей в отношении разных людей в своем клубе и городе... Как говорится "если я вышла на тропу войны за справедливость - прячьтесь все". я по-другому не умею.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #91 : 27 Октябрь 2017 19:15:44 »
и еще про заднее число. если есть подтверждения тому, что так принято в этом НКП - подставлять и подчищать - нужно этими сведениями поделиться. Хотя бы со мной...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #92 : 27 Октябрь 2017 19:40:18 »
Вот мне лично абсолютно ничего не хочется делать для спасения НКП и какого-либо его реформирования. Когда все эти безобразные ситуации (уж не буду их снова вспоминать, и так понятно) воспринимаются большинством членов НКП как нечто обыденное и вполне укладывающееся в их представление о справедливости и морали, а волнует только отсутствие или наличие монок, то мне совсем не хочется состоять в их организации

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #93 : 27 Октябрь 2017 20:02:51 »
Вот мне лично абсолютно ничего не хочется делать для спасения НКП и какого-либо его реформирования. Когда все эти безобразные ситуации (уж не буду их снова вспоминать, и так понятно) воспринимаются большинством членов НКП как нечто обыденное и вполне укладывающееся в их представление о справедливости и морали, а волнует только отсутствие или наличие монок, то мне совсем не хочется состоять в их организации

так здесь-то ситуация такова, что даже тех, кто хочет быть членом НКП - не пущают. А это - незаконно! и неправильно. Вы не хотите быть членом НКП - Ваше право. Но есть ведь и те, кто хотел бы, а у них нет возможности только потому, что они почему-то не любы президенту. Вот ради тех, кто хочет, и нужно менять ситуацию.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #94 : 27 Октябрь 2017 23:37:38 »
Эльвира, на данный момент лично я не знаю ни одного человека, кто хотел бы в НКП и кого не пускали бы туда. Кроме Вашего клуба. Отсев уже произошёл.


В правилах группы НКП на ФБ есть пункт "Запрещено обсуждение работы членов, администрации и руководства НКП". Такой вот яркий диагноз как для самого руководства, так и для каждого из членов, кто проглотил это не поморщившись. По мне - ни один английский эксперт не стоит того, чтобы за его приезд платить таким унижением.
Добавлю к Дининому посту: все эти замечательные люди ещё и сделают вид, что они ни о чём таком не знали. Примерно так))




Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #95 : 28 Октябрь 2017 05:09:01 »
Инна, к сожалению Вы совершенно правы (про ведро на голове). И  Ломоховой можно аплодировать за ее "умения".
Но я все-таки верю в лучшее, верю в ваш народ.
А с отсевом ведь может получиться так, что количественно НКП не впишется в нормативы РКФ, членов-то НКП, по положению, должно быть не менее 200 по-моему... Наберется столько в рот смотрящих-то?

Оффлайн Minka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #96 : 13 Ноябрь 2017 16:05:49 »
Сейчас на породном сайте нельзя посмотреть списки членов НКП

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #97 : 15 Ноябрь 2017 18:54:54 »
Сейчас на породном сайте нельзя посмотреть списки членов НКП

совершенно верно! И это - грубое нарушение принципов демократии (если можно так выразиться...). Я небезосоновательно делаю вывод, что Ломохова и Ко НАМЕРЕННО рушит НКП!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #98 : 17 Ноябрь 2017 22:55:36 »
Ну очень вовремя на сайте появился список членов НКП... Аж за 2 дня до конференции! Делаем ставки, господа?

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #99 : 23 Ноябрь 2017 10:24:20 »
19 ноября 2017 года состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция (общее собрание) НКП ККЧС.[/color]На конференции присутствовали 59 членов НКП с учетом делегированных голосов.
На конференции были заслушаны вопросы
: 1. Отчет о деятельности НКП «ККЧС» за текущий период. Работа признана удовлетворительной. Голосование прошло единогласно.
2. Заслушано информационное сообщение о приостановлении деятельности НКП Президиумом РКФ. Принято обращение общего собрания (конференции) к руководству РКФ.
3. Произведены выборы президента, президиума и ревизионной комиссии НКП. По результатам голосования выбраны: президентом – Ломохова Е., в президиум: Соколова Е., Глухова Л., Белкина Е., Осташевич В., в ревизионную комиссию: Щербатых Н., Бутенко Е., Емельяненко М.. По каждому вопросу голосование прошло единогласно.
4. Определены основные направления дальнейшей деятельности НКП «ККЧС»
[/size][/color][/font]
[/color]Президиум НКП ККЧС[/size]