Автор Тема: Новости РКФ  (Прочитано 86128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2017 19:09:01 »
Девочки, кто РЕАЛЬНО готов "подхватить знамя" за Леной Ломоховой?
Кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?


Да никому не надо, не смотря на всю мнительность приближённых к президенту. Я думаю, основная задача - просто напомнить, что НКП - не её личная кухня.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2017 19:15:57 »
Девочки, кто РЕАЛЬНО готов "подхватить знамя" за Леной Ломоховой?
Кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?


Да никому не надо
И это горькая правда жизни.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2017 19:23:56 »
Да не горькая это правда, Тань! Я думаю, при президенте, который больше уважал бы своих коллег, было бы больше желающих помогать. Понимаешь, исключительно выполнять приказы мало кому понравится, а вот работать в команде - это совсем другое дело. А тут помощь нужна исключительно технического характера на уровне подай-принеси. Чего горького в том, что не все рвутся руководить?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2017 19:26:25 »
Инна, ну Лена же ВСЕГДА была такой!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2017 19:32:21 »
Инна, ну Лена же ВСЕГДА была такой!

ТАКОЙ Лена имеет право быть на собственной кухне, куда, если не хочется, никто и не сунется. Но Президиум НКП - это не кухня, это - орган, выбранный общественностью на конференции, которая и является высшим органом власти в НКП.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2017 19:37:39 »
Инна, ну Лена же ВСЕГДА была такой!


Прибавь к этому то, что власть без критики прямым ходом приводит к самодурству. Вспомни последний пример с конкурсом. Ах, не отдаёт владелица титул, значит никому теперь конкурсов не видать на следующих выставках. С кем-то посовещалась? Членов клуба спросила? Не, кого там спрашивать...
И что, ещё раз спрашиваю, пермякам было молча всё проглотить с исключением их клуба?


Общественная реакция даёт результат. Обсудили собаку в моче - больше таких на выставку не привозит, сейчас РКФ вмешалась в деятельность НКП - будет уважительнее с другими клубами себя вести.  Уже хлеб.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2017 19:39:44 »
Инна, ну Лена же ВСЕГДА была такой!

ТАКОЙ Лена имеет право быть на собственной кухне, куда, если не хочется, никто и не сунется. Но Президиум НКП - это не кухня, это - орган, выбранный общественностью на конференции, которая и является высшим органом власти в НКП.
Теоретически - однозначно!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2017 19:41:35 »
Но Президиум НКП - это не кухня, это - орган, выбранный общественностью на конференции, которая и является высшим органом власти в НКП.


Только и Президиум, и ревизионная комиссия - всё развалилось под чутким руководством. Это - показатель работы с людьми.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2017 19:42:57 »
Помнится, кто-то помянул выставление своих собак, зарегистрированных на дочку.
Девочки, вы РЕАЛЬНО считаете справедливым, что заводчик не имеет ни какой возможности выставить под интересными экспертами собак своего разведения? Кому тогда вообще захочется организовывать монки с такими экспертами?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2017 20:01:36 »

Вопрос щепетильности каждого конкретного заводчика. К сожалению, иногда приходится выбирать - должность или выставки. И потом, есть выпускники, живущие у других владельцев, которые демонстрируют твоё разведение. Просто представь, что записанная на подставного человека твоя собака становится ЛПП - сколько слухов это породит на тему "эксперта гуляли-развлекали"? Оно надо? Но тут каждый для себя сам определяет границы.


А вот про "не понимаю я вас, девочки" в контексте действий пермского клуба ты мне никак не ответишь пока  :a8:


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2017 20:06:34 »

Вопрос щепетильности каждого конкретного заводчика. К сожалению, иногда приходится выбирать - должность или выставки. И потом, есть выпускники, живущие у других владельцев, которые демонстрируют твоё разведение. Просто представь, что записанная на подставного человека твоя собака становится ЛПП - сколько слухов это породит на тему "эксперта гуляли-развлекали"? Оно надо? Но тут каждый для себя сам определяет границы.


А вот про "не понимаю я вас, девочки" в контексте действий пермского клуба ты мне никак не ответишь пока  :a8:
Ну, честно говоря, я не до конца знаю историю с пермским клубом.
Помню, конечно, что возникла она из-за девочки на совладении.
Но чем кончилась история с той девочкой, не в курсе.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2017 20:11:38 »
И, если мы уважаем эксперта, то не поверим, что он отдал ЛПП лишь потому, что его "гуляли-развлекали".

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2017 20:21:12 »
Ну, честно говоря, я не до конца знаю историю с пермским клубом.
Помню, конечно, что возникла она из-за девочки на совладении.
Но чем кончилась история с той девочкой, не в курсе.


А причём тут чем кончилась, хотя собака так и не вернулась к вырастившей её владелице... Какое это в принципе может иметь отношение к членству клуба в НКП и проведению им моно?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2017 20:23:34 »
И, если мы уважаем эксперта, то не поверим, что он отдал ЛПП лишь потому, что его "гуляли-развлекали".


Естественно, мы не поверим. Но опять же - дело каждого, создавать такие двусмысленные ситуации или нет.
Тут вообще обсуждать нечего - правила не нарушены, в остальном вопрос личного выбора.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2017 20:57:50 »
\
Помню, конечно, что возникла она из-за девочки на совладении.
Но чем кончилась история с той девочкой, не в курсе.

это кто сказал, что история возникла из-за девочки на совладении??? Девочка и совладение - это личное. А клуб - это общественное. Путать личное с общественным президент НКП не имеет никакого права. А она попутала...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2017 21:00:23 »
И да, той "девочке" 51 год. А фейсом об тэйбл ее возили в течении нескольких лет как нащкодившего котенка...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #56 : 17 Сентябрь 2017 22:22:48 »
Меня трудно заподозрить в сколь бы то ни было подобострастном отношении к Елене.
Но Вас я реально не вполне понимаю.
Кто из вас способен работать лучше?
Работу г-жи Президента уж точно сложно назвать хорошей. Она легко и нежно извратила главную цель создания НКП. Организация призванная ОБЪЕДИНЯТЬ клубы, питомники и людей, занимающихся разведением ККЧС, фактически РАЗЪЕДИНЯЕТ их. И делается всё весьма дурно пахнущими способами. Людей, которым это небезразлично, действительно очень мало (Пермскому клубу респект!). Основную массу волнует лишь одно, чтобы проводились выставки. Даже группа поддержки ЛЕ, судя по скринам, переживает лишь за судьбу монок :a1:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #57 : 18 Сентябрь 2017 20:50:52 »
Породный клуб должен организовывать семинары для новичков по уходу за кавалерами : уход за шерстью , кормежка и подобное . Заниматься документами на собаку , чтобы лишний раз не ездить в РКФ , иметь информацию по актуальным пометам , ну , и , естественно , выставки . Надо ведь постоянно вести деятельность , иметь план мероприятий . Можно организовать лекции ветов по распространенным болезням , их профилактике , уход за возрастными собами , много чего можно интересного придумать в клубе , было бы желание . Объединить можно и пэтов породы , устраивать и для них породные выставки , как в Англии . Владельцы кавалеров должны чувствовать какую- то поддержку со стороны клуба , а не просто формально платить членские взносы .

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2017 19:14:34 »
Все, что перечислила Калиста, - это правильно.
Но, если большинство волнуют только выставки, как справедливо заметила RuDA, то кто же будет заниматься чем-то другим?
Одному президенту НКП это явно не под силу. Для этого он должен, как минимум, совсем перестать заниматься своим собственным разведением. Кто на это готов?
Тогда или вообще не надо выбирать президентом НКП кого-то из крупных заводчиков, или искать какого-то святого человека.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2017 20:11:32 »
Одному президенту НКП это явно не под силу. Для этого он должен, как минимум, совсем перестать заниматься своим собственным разведением. Кто на это готов?
Тогда или вообще не надо выбирать президентом НКП кого-то из крупных заводчиков, или искать какого-то святого человека.


В одиночку президент и не должен этим заниматься. Нужна команда единомышленников, поэтому так важно умение общаться с людьми и при необходимости идти на компромисс.